Ros Potemkin

Думаем одно говорим другое живем по третьему а потом все время ищем для себя оправдание.?

Ответы · страница 12
Ирина

знач так интересней

Ros Potemkin

Такие правила нашей жизни.

Ирина

не жизнь, а сущность человека такова 🙂

Ros Potemkin

От сущности человека зависит жизнь.

Ирина

ладно скажем по другому, сущность это , то что человеку не подвластно

Ros Potemkin

Если из человека вынуть Душу останется одна сущность.Знаете высказывание - (я твою сущность вижу насквозь) это высказывание подчеркивает бездушность человека.Другое высказывание - ( от тебя осталась одна сущность)

Ros Potemkin

Наше тело без Души и есть сущность но сущности еще бывают энергетические которых мы не видим.

Олег Яковлев

не у всех аура серая

Ros Potemkin

Аура это отражение энергетического тела (Души) и у всех она разная.

Олег Яковлев

а у тех, о ком вопрос, аура серая

Ros Potemkin

Если аура серая это значит Душа грязная.

Лю
Людмила

Так нельзя жить! Фу!

Лю
Людмила

Какждый сам решает, как устроить свой мир, не весь конечно, но тот, что рядом.

Ros Potemkin

Это так но мир каждого есть часть общего.

Лю
Людмила

И что теперь? Пусть это общее мне отправляет жизнь? Ну уж нет! Хочешь быть счастливым -будь им!!!

Ros Potemkin

Мы часть этого мира и некуда мы от него не денемся.Разве что уйти туда где нет людей.

Лю
Людмила

Объясняю еще раз. Все проблемы в голове человека! Не надо зацыкали вжаться на мировом кризисе. Делайте так, что бы в семье был мир. Начни с себя, ненадо ни на кого пинять

Ros Potemkin

Что бы в семье был мир не всегда правильно говорить то что вы думаете о некоторых поступках которые вам не нравиться у членов своей семьи.Я не на кого не говорю конкретно и это не обвинение.Вы восприняли как обвинение и оправдываетесь.Вот пример многие говорят - Я всегда говорю правду и то что думаю.Я еще не высказал сомнение в правдивости а человек уже оправдывается.Как вы думаете почему оправдывается если не виновен?Эти слова - Я всегда говорю правду и то что думаю - без доказательны так как мысли читать невозможно.

Виктория Арагон

Мне это не нравится

Ros Potemkin

Такой наш мир и мы часть этого мира.

Лариса Романова

Я так не лицемерю...

Лариса Романова

Да потому что у вас ник - фиг расшифруешь....

Ros Potemkin

Лариса вы молодец - рассмешили.Меня зовут Юрий.А ник на русском - Рос Потемкин.

Лариса Романова

Спасибо Юрий, но я умею читать написанное латинскими буквами 🙂

Ros Potemkin

Лариса а что тогда не понятно в нике?

Лариса Романова

В Нике - все понятно... С настоящим именем вопрос возникал.. Но вы представились, теперь все на своих местах... А вы из какого города?

Светлана

Жизнь так устроена

Ros Potemkin

Все правильно и мы часть этой жизни.

Светлана

Конечно, мы подстраиваемся под неё.

Ros Potemkin

Ведь по другому очень трудно иногда невозможно.

Ros Potemkin

И от этого не куда не денешься.

Маргарита Медведева

Не ищу оправдания.

Ros Potemkin

Если вы кому то не можете что то сказать вы это оправдываете тем что нельзя говорить.

Ros Potemkin

Ведь не всегда правильно говорить то что думаешь.Это может вызвать непонимание и конфликт.

Ros Potemkin

Вот видите думаем одно а сказать можем другое и живем мы в рамках приличия.Рамки и есть оправдание что мы не можем жить как хотим.

Маргарита Медведева

Не всегда.Бывает.что думаем.то и говорим.И пусть не всегда прилично.Все бывает.

Ros Potemkin

В частности бывает разное но я говорил в общем.

Галина Осташко

Так не надо делать

Ros Potemkin

Пока люди менять не собираются.

Галина Осташко

Можно это побороть, просто жить по совести

Ros Potemkin

Люди живут та как им удобно если не чего не хотят менять значит их все устраивает.

Галина Осташко

Нельзя говорить за всех людей, их очень много и все разные. Очень прискорбно было бы если такими были бы все. Не верю в это!

Viktoria Hvostichenko

ищите ответ в себе

Ros Potemkin

Почему?Так устроен наш мир.Прежде чем что то сказать или сделать мы оправдываем - правда правильно так надо так будет лучше.

Ros Potemkin

Если нет значит слова и действия будут не оправданные или просто не обдуманные.

Viktoria Hvostichenko

да нельзя жить в лукавстве и лжи

Ros Potemkin

нельзя но мы живем.По другому не получается.

Ма
Машенька

Но это не для себя?

Ros Potemkin

Так живет наш мир а мы часть этого мира.

Ма
Машенька

И не только мир но и вселенная? 🙂

Ros Potemkin

Я имел в виду наша цивилизация.

Абьялиева Любовь

да, так получается

Ros Potemkin

Потому что так устроен наш мир и мы часть его.

Абьялиева Любовь

это оправдание? нельзя по кривой дороге идти напролом, кому-то да сделаешь плохо.

Ros Potemkin

Вот потому мы и не говорим то что думаем.

Larisa. S

такие уж мы люди )))

Вера Швецова

Зачем же так жить?

Вера Швецова

И дались вам эти безумцы!!

Ros Potemkin

О безумцах вы напомнили.Я просто пытаюсь сказать что все ищут оправдание своим действиям.Одно из них - так надо так правильно.

Вера Швецова

А я говорю об общеизвестных истинах и законах по которым живет человечество!!

Ros Potemkin

Наш мир живет условностями и это основной закон нашей жизни.

Вера Швецова

да

Лира Мальцева

не будем обобщать

Ros Potemkin

Но почему ведь знать надо как устроен наш мир.

Валентина Карих

Несчастные люди...

Ros Potemkin

В каком мире живем так себя и ведем.

Галина Горявина

А вопрос-то в чём?

Ros Potemkin

Это не вопрос это взгляд.Вопросительный знак сайт ставит автоматически.

Галина Горявина

Ну не все же так делают, не надо обобщать

Ros Potemkin

Таков наш мир а кто как делает конкретно я не могу знать.

Александр Туганов

И это нормально...

Александр Туганов

наверняка...

Людмила Корикова

истинная правда!

Ros Potemkin

Таков наш мир и мы часть его.

Людмила Корикова

я не отношусь к этой части ...

Ros Potemkin

Это как?Вы не живете в нашем мире?Скажите а где такое место которое не связано с нашим миром?

Людмила Корикова

душа-поступки-совесть-нравственность ...

Ros Potemkin

Это все условность.Мы живем в мире условностей и сравнений.

Людмила Корикова

кто как ..., поэтому и ищем эти оправдания

Макарова Елена

согласна с вами !

Ros Potemkin

Это хорошо.Это искренне.Многие возмущаются приходится объяснять - поняв соглашаются.

Ros Potemkin

Это так.Но многие боятся в этом признаться.

Ros Potemkin

Просто у людей искренности не хватает.

Макарова Елена

просто люди сейчас обозленные ,усталые ,нервные

We
Wengil

..вы так живете ?..

We
Wengil

..нееет... не обощайте и не мерьте всех по себе..

Ros Potemkin

Вы представьте если все будут говорить то что думают,а люди не все думают хорошее и будут делать все что захотят, не все хотят делать хорошее многие хотят плохое и очень плохое.Будет хаос и анархия.