Ros Potemkin

Думаем одно говорим другое живем по третьему а потом все время ищем для себя оправдание.?

Ответы · страница 17
Венера Каюмова

Нет...

Ros Potemkin

Все правильно и выбираем те что можно а не те что хотим.

Венера Каюмова

Ну выкрутили мне руки...Вы правы )

Ros Potemkin

Выкручивать руки женщине это не хорошо но очень хорошо то что вы поняли то что я хотел сказать.

Венера Каюмова

Благодарю) Приятного общения здесь и хорошей недели Вам )

Ros Potemkin

Спасибо вам и вам удачи в ваших начинаниях.

Людмила Ценёва

ужас

Ros Potemkin

Это хорошо что у нас согласие.

Людмила Ценёва

ну вот)я думаю не всё уже так плохо у человечества

Ros Potemkin

Если человечество будет находить согласие на хорошей ноте.

Людмила Ценёва

для кого-то хорошая может быть

Ros Potemkin

К хорошему нужно стремится всем.

Ирина Чалых

Чушь

Ros Potemkin

Так устроен наш мир и мы его таким создали.

Ros Potemkin

Если не мы значит позволили этот мир создать таким.

Ирина Чалых

Что ж вы на себя такую миссию берете

Ros Potemkin

Мир создан давно и у меня нет такого права создавать мир.Кроме своего.

Ирина Чалых

Позволили создать мир ...это как

Ros Potemkin

Позволили это когда не нравиться но промолчали.

Елена

жаль

Елена

три в одном много а проще нельзя? чтобы не оправдываться

Ros Potemkin

Мы так живем и даже этого не замечаем.

Ирина Павловна

нет.

Ros Potemkin

В основном все так реагируют.Есть одна закономерность женщины способны понять после разъяснений а мужчины или понимают сразу без объяснений или не понимают вообще как бы я не объяснял.

Ирина Павловна

ясно...

Ros Potemkin

Женщины более приземленные и лучше видят наш мир.

Ирина Павловна

а мужики в облаках летают?

Ros Potemkin

У женщин мышление - рациональное а у мужчин - эмоциональное.

Ирина Смирнова

Нет.

Ирина Смирнова

Не ищем оправданий, а делаем выводы.

Λακσμι

нет

Λακσμι

ну, ладно, уговорили )) пусть оправдания )) но тогда, они уже есть, и искать их приходится только при расследовании )

Ros Potemkin

Понимаете человек до того как сказать или сделать оправдывает свои слова и поступки.

Λακσμι

нет, до того, как сделать, он считает. что делает так, как нужно ))

Ros Potemkin

Это и есть оправдание - как нужно.

Λακσμι

🙂

Л.
Лариса .........

нет

Л.
Лариса .........

пусть...критерии дают люди...я уже в том возрасте...когда мнение окружающих не важно...

Ros Potemkin

Если человеку не важно мнение окружающих это значит он свое мнение и взгляды ставит выше всех остальных и ему неважно прав он или нет.

Л.
Лариса .........

главное чтоб это не мешало окружающим...а что касается моей жизни...действительно не важно....

Ros Potemkin

Если вам не важно мнение людей это получается вы в них не верите.Человек всегда так или иначе влияет на окружающих.Кто то глядя на вас тоже проигнорирует всех.

Л.
Лариса .........

это каждый решает самостоятельно

Раиса Кривошеева

Нет

Раиса Кривошеева

Тогда у Вас не должно быть проблем

Ros Potemkin

У меня нет проблем я уже привык жить в своем мире.

Ros Potemkin

Я просто иногда высказываю свой взгляд в инете.

Раиса Кривошеева

🙂 Пока никакого взгляда я не прочитала

Ros Potemkin

http://0000000.ukrainianforum.net

Джалал Эминов

НЕТ

Джалал Эминов

ВЕРА БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ -ЭТО МАШИНА БЕЗ КОЛЁС

Ros Potemkin

Я бы не сравнивал Веру с машиной она либо есть у человека либо нет.Вера это путь указанный Господом.Я вам могу объяснить чем отличается Вера от религии.

Джалал Эминов

Я ВЕРЮ ВСЕМ ПРОРОКАМ ВСЕВЫШНЕГО И СЛЕДУЮ ИХНЕЙ ПРАКТИКЕ, А БЕЗ ПРАКТИКИ ВЕРА НЕ ПРИНОСИТЬ ПЛОДЫ.

Ros Potemkin

Я вам скажу свое понимание Веры и религии.Православная - (Право -Славить)Вера.Это смысл жизни и ее нужно понять что бы принять.Есть Вера начитанная то есть из источников.Есть как у меня выстраданная то есть я пришел сам.Православная Вера не приветствует фанатизма.Если человек не хочет идти в церковь не надо все равно его Господь там не увидит.Если молиться не хочешь не молись Господь Бог все равно не услышит.Символ Веры Крест это перекресток двух миров материального и Духовного.Религия это инструкция как жить и отклонение от инструкции это большой грех.Вот символ Ислама полумесяц но полумесяц это темнота так как он только отражает свет солнца а сам своего света не имеет.Я не кого не хочу обидеть это только мое понимание.Я к религиям отношусь лояльно.Каждый сам выбирает Путь к Господу.Господь Бог Создатель все равно один.

Ros Potemkin

Примитивное это не значит что неправильно.Я размышляю с точки зрения логики.Мысли я высказываю свои.

И.
Ирина .

нет

И.
Ирина .

а зачем так? можно ведь и по-другому)

И.
Ирина .

чтобы слова не расходились с делом, жить так, как хочется и не придется искать себе оправдание

Ros Potemkin

Если мы не будем оправдывать свои слова и поступки они будут не оправданными.Это значит мы будем говорить и делать не думая.

И.
Ирина .

можно умышленно сотворить все, что угодно и потом до конца жизни оправдывать себя

Ros Potemkin

Понимаете так устроено наше сознание мы все что делаем и говорим пытаемся оправдать.

И.
Ирина .

мы пытаемся оправдать лишь те поступки, которые заведомо для нас считаются "неприемлемыми". а если делать все по совести, оправдываться не придется 😉

Ros Potemkin

Мы все поступки и слова оправдываем - правда правильно надо.Так устроен наш мир.

Елена Колокольникова

нет

Ros Potemkin

Так наш мир устроен по другому не поймут.

Ros Potemkin

Такт - это и есть оправдание почему человек что то может сказать а чего то нет.

Елена Колокольникова

если вы умны а другой не очень что тогда сказать ему

Ros Potemkin

Ум это понятие относительное.Вы знаете то что он не знает он знает то что вы не знаете.Иногда умный некогда не сможет сделать то что может не умный.Каждый оценивает от своих взглядов и это только предположение.

Ros Potemkin

Умный человек некогда не скажет что он умный, а кто то глупый.Умный ведь не тот кто много знает.

Елена Колокольникова

умный не скажет дурак не догодается

Любовь Сафонова

увы

Ros Potemkin

Вот мы во власти понятий нашего мира.

..
..alina ..

да

Ros Potemkin

И что эта аббревиатура значит?

Ros Potemkin

Во всяком случае для меня новое если я не знал.

Ольга Кареева

ДА

Ros Potemkin

Так устроен наш мир и мы часть его.

Katerina Sorokina

Да

Ros Potemkin

Мы этого даже не замечаем.