Ros Potemkin

Думаем одно говорим другое живем по третьему а потом все время ищем для себя оправдание.?

Ответы · страница 7
Алевтина Крупина

Это от больной психики. Развлекаемся, однако.

Алевтина Крупина

Наш - типа славянский, мир. По биоритмам Земли и телес наших психика самоизлечивается во сне с 20:00 до 23:00. С поздним вставанием из-за позднего начала работы, ложимся спать гораздо позже этого. Значит, так надо. Счастья Вам и Вашим близким!

Ros Potemkin

Человек всегда оправдывает перед собой то что он делает и то что он говорит.Человек не все может сказать то что он думает иногда это не прилично.

Алевтина Крупина

Ага! в Библии рекомендуется даже думать прилично 😛

Ros Potemkin

Это так - потому что не только наши слова и поступки бываю грешные но и мысли бывают грешные.

Алевтина Крупина

Как надоело это сражение за чистоту поступков и помыслов! И почему-то не с кем поделиться.... Некому поддержать, дать добрый совет, или выслушать мои наработки

Ros Potemkin

Понимаете сейчас очень мало людей которые следят за чистотой своих помыслов и поступков.Вот как я не стараюсь все равно появляются грешные мысли.Мне немного проще потому что мои мысли контролируются из вне не только мною.Как не удивительно часто приходиться просить прощение за свои мысли и поступки.Наш мир грешен и очень трудно в нем сдерживать себя особенно в мыслях.

Алевтина Крупина

Это так. И тенденция : чем больше стараешься быть чистой, тем более лезут гадкие мысли в голову. Месть, мщение, маскируются под справедливость. И т. п.

Татьяна Хван

Да,так жить нельзя,но и по-другому невозможно

Татьяна Ларионова

Ну да, мы мастаки создавать себе трудности....

Воля Попова

Одни ите же вопросы приходят. Я уже ответила

Татьяна Завьялова

живем как получается. ни все в нашей власти.

Ros Potemkin

Это верно иногда обстоятельства сильнее нас.

Ros Potemkin

Таков наш мир и мы част его.

Л Т

И что с этим делать? Как исправить ситуацию?

Ros Potemkin

По другому нельзя не поймут.

Галина Пахомова

Не все так.У Вас какой-то китайский вариант.

Ros Potemkin

Все живут так без исключения и все знают но просто об этом не задумываются.

Ро
Розочка

....скорость вращения Земли .стала больше......

Светлана Янаева

НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ ТАКОВА ЖИЗНЬ БЫСТРОТЕЧНАЯ.

Ros Potemkin

Если сказать о себе то я в инете что бы узнать что то поговорить с кем то.Здесь я случайно я обычно на других сайтах.

Светлана Янаева

Я ТОЖЕ ТАК ЖЕ В ОСНОВНОМ В О.К. ФОТОСТРАНЕ ВСЕГДА.

Ros Potemkin

Я был в фотостране мне там не понравилось.Я в основном в одноклассниках и на некоторых специфических сайтах.

Ros Potemkin

Здравствуйте Светлана.Мне кажется в одноклассниках кто в инете все есть.

Светлана Янаева

НУ МОЖЕТ НЕ БЕРУСЬ СПОРИТЬ

Татьяна

признание ошибок - да, оправдание - перебор.

Ros Potemkin

Это и есть оправданье.Оправданный поступок.

Татьяна

вероятно я не так воспринимаю.

Ros Potemkin

Понимаете вы это воспринимаете как обвинение для себя.Это не обвинение - так устроен наш мир.Вы можете представить что бы все говорили то что думают все делали что хотят.Был бы хаос и анархия.

Татьяна

вопросы этики и воспитания.

Ros Potemkin

Это рамки и тоже оправдание.

Юлия Ишимова

расслабьтесь и жизнь покажется интересней

Ros Potemkin

Лучше бы она не казалась а была интересной.

Юлия Ишимова

все в ваших руках, мы сами ее делаем интересней

Ros Potemkin

Мы живем в обществе создавая свой мир приходится считаться с рядом живущими.

Бывает. Что поделаешь, мы - люди, а не боги...

Ко
Коляновна

Как хочу - так живу...)))Оправданий не ищу..)))

Ко
Коляновна

Естественно...и вообще - стоять на смерть на своем - не имеет смысла.))

Ros Potemkin

Прежде надо понять а стоит ли.Ведь обычно мы свой взгляд отстаиваем перед кем то.Ведь не каждый человек достоин что бы перед ним нужно было доказывать свою правоту.Все правильно если нет смысла - зачем?

Ко
Коляновна

Но...и наш взгляд может измениться...Как то во время доказательства - я поняла,что неправа...!!!!

Ros Potemkin

Все правильно взгляд меняется от полученной информации и знаний.Это не плохо.

Ко
Коляновна

Так что почти ничего нет неизменного и постоянного...и ошибаться могут все...

Тамара Яненко

Это истина,Господь помоги быть целостным!

Венера Кравчук

Внутренний конфликт, однако, получается...

Your Mood

по ситуации.И оправдание не трудно найти.

Ros Potemkin

Все правильно вы поняли.так устроен наш мир.

Валентина Черпакова

такова жизнь и мы с ней все время боремся!

Людмила Берденникова

Нет .я так не могу.как считаю так и говорю

Ros Potemkin

Так живут в основном все так наш мир устроен.Вы все равно прежде чем сказать думаете что сказать и кому.

Людмила Берденникова

Конечно.но если не нравится , так и скажу

Ros Potemkin

Это и называется оправдание того что вы хотите сказать.Вы когда говорите считаете что это правильно это правда - то есть оправдываете.

Людмила Берденникова

Боже!!!!зачем все осложнять .проще и себе и другим, когда ты честен и открыт

Ros Potemkin

Все правильно об этом можно и не думать.Жить и все.

Татьяна Костина

а если попробывать собрать все вместе....

Надежда N

Это точно, а ещё ищем и виноватых в этом.