Ирма Лаева

..прав ли был доктор Фрейд: «Чем человек безупречнее снаружи, тем больше демонов у него внутри» ?..

Ответы
Александр Колосов

Фред многое объяснил, но недавно книжку в поезде читал, жена, пусть и в прошлом, соседки спëрли, читал про устройство человеческого мозга: не адреналин, эфедрины заставляют парашютистов прыгать, типа наркотикотиков, только сам вырабатывает, а не химия. При травме, как наркоз, а прошло нормально, типа опиума - расслабуха, в кайф.

Endarkenment

думаю что чаще так, хотя и не всегда.
сотворить новую идеальную личность, которую не стыдно всем показать, тоже надо суметь. жаль, она не обучаема чувствовать -но в этом и есть суть идеальности))
внутренние ли демоны этого требуют?
что есть демоны -хаос? страх? боль?

Ирма Лаева

почему же не обучаема и не умеет чувствовать?

Endarkenment

потому что та, которая умеет, по каким то причинам была отвергнута, спрятана так, что и самому до нее уже не добраться, иначе зачем было создавать вторую?)

Александр Рузметов

Прав. За ангельским голоском скромницы и паиньки скрывается настоящая ведьма. Стоит только что-то сказать или сделать не так, что ей не понравится, в ней она просыпается мгновенно.

Александр Волков

Фрейд , по моему мнению, был вообще параноиком и всех других людей считал жЫвотными. Поэтому мне глубоко пофигу, что он там говорил - ну не авторитет он для меня, совсем не авторитет.

Ол
Олег

читал... сцуко... мерже пакости никогда не видел... ёбнутая тварь раскидала мысли на кучу учебников... я вообще ненавистник философии, но в данном случае я защитить её готов...

Ол
Олег

я когда философию сдавал в институте... знаете, что она мне сказала? препод... Вы, говорит, несли полнейшую чушь... но так уверенно... давайте зачётку... отлично ))))

Ирма Лаева

ну почему, как раз по сути предмета )

Ол
Олег

да, она об этом и сказала...

Ол
Олег

https://vk.com/video268389985_456239813

Ирма Лаева

контакт заблокирован

Ол
Олег

https://tnt-fun.ru/viktor-vasilev-i-vadim-galygin-ekzamen-po-filosofii/

Сергей Субботний

Фрейд В ПРИНЦИПЕ не прав. не прав уж тем, что всё у него через либидо. просто какая-то детская психологическая травма. а он её вознёс в догму.

Ирма Лаева

причём тут Фрейд??))) суть вопроса никто не видит.....могу написать любого автора - Лао Цзы, Ленина, Жириновского

Сергей Субботний

конечно, имеет большое значение, кто это сказал. если фрейд - это одна песня, а если Ленин, то совсем другая. неужели ты этого не понимаешь?
"не надо верить всему, что прочитали в интернете". (В.И. Ленин)

Ирма Лаева

Евгений Волков

конечно это согласуется с принципом равновесия, чем сильнее прячешь своих демонов тем больше их внутри накапливается и БУМ!

Елена Данилова

Логичен. Станиславский тоже говорил: "когда играешь доброго - ищи, где он злой. Когда играешь злого - ищи, где он добрый"

Инна

Прав, я думаю. Сдерживает себя постоянно такой человек, не выпускает себя наружу. Вот там и копится всякая дрянь.

Лана Николаева

Вообщем-то прав. Я таких людей называю " вашим и нашим" Для ваших белый и пушистый, а для своих зло во плоти

Игорь

В этом мире форма чаще соответствует содержанию, чем наоборот. Что внутри, то и снаружи.

Ирма Лаева

вообще не факт

Аня Розенблюм-Задунайская

Скучная книга про Фрейда. Я лучше посмотрю порнохаб. Там понятно и интересно! 🙂

W Ser G

атут что ни скажи вё в точку...вот например-дурак а знаит и уши у него холодные..

Ирма Лаева

а почему у дурака уши холодные?

W Ser G

ой пропустил слово ЗИМОЙ

Игорь Калиниченко( Русский)

Фрейд это отстой после Юнга. Вау, потом пришёл Шопенгауэр.. Как мил был Кант)))

Дм
Дмитрий

был прав в частности, но не правы те кто его высказывание применяют ко всем.

Андрей Липатов

а как насчёт людины или нелюдь или вообще житель или нежить что там внутри

Вл
Владимир.

Причём здесь Зигги?
До него существовала поговорка: "В тихом омуте"...👹😍

Ирма Лаева

уверены, что до него?

Вл
Владимир.

Да, В словаре В.И Даля, который стоит в шкафу у каждого русского человека, приводится эта пословица, а первое издание Словаря относится к 1832 году, когда доктор Фрейд ещё не существовал на Земле.🤝

Ирма Лаева

браво....бис!

Вл
Владимир.

Спасибо. Тронут.
Вот так приходит мирская слава!😍🤝

Ирма Лаева

слава она такая....

Вл
Владимир.

"Популярность шумна и
изменчива.
По натуре она такова.
Только слава —
надёжная женщина,
Но она
не жена,
а вдова."🙊

Влад Паладин

Прав! Кто не скрывает внешность, тот не скрывает свою ссученость ! 😂😂😂

Михаил Тонов

Ну... Есть и поговорочка в унисон Зигмунду: в тихом омуте черти водятся😆

🇷🇺 Анжелика*

Русская пословица давно об этом сказала:" В тихом омуте черти водятся")