Кот Обормот

Как убрать шишку после укола?

Ответы
Галина Дьячина

спиртовый компресс, а меня научили после укола прилеплять небольшой кусок полиэтилена.от мешочков.и прада.они хорошо прилипают после укола..там же спиртом смазывают..после операции 10 дней ставили не по одному..шишек не было

Наталия

Можно воспользоваться обычным капустным листом, сделав компресс. Иодная сетка. Втирание Леотона, Троксерутина, Троксевазина ( на выбор) 3-4 раза в день. Массаж.

Дайлова Надежда Гомель

Положите срезом мокрым лист алоэ на ночь. Приклейте пластырем. На следующую ночь поменяйте. И так 5 дней. Потом исчезнет.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это смотря от чего.

Альберт Васюков

Я говорю, что финалгон МНЕ помогает от шишек от инъекций, а Вы спорите с пеной у рта - у меня нет слов...

Дайлова Надежда Гомель

А я говорю, что этого делать нельзя. Вот и всё. Не для этого он предназначен. Есть такие пациенты им начхать на мнение врача.

Альберт Васюков

Ну, это уже тупость!

Дайлова Надежда Гомель

Не Вы один такой пациент безграмотный. Их великое множество. К сожалению. Лечитесь таким путём и дальше.

Мам, Я Принцесса!

Йод и капустны лист. Компресс водочный. Можно физио-терапию поделать , но это уже по направлению от врача.

Людмила Андреева

Взять чистую пищевую плёнку и приложить на место укола, она сама приклеется и так ходить, рассосётся...

Елена ******

Попробуйте йодную сетку поделать. Можно еще лист капустный молоточком побитьи приложить на ночь.

Нина

йодовую сетку или ошпаренный капустный лист приложить на больное место... Компресс спиртовый...

Галина Смирнова

Погреть грелкой или другой теплой вещью:нагретой солью,вареным горячем яйцом.

Наталия Евдокимова

Лучше было бы мазью Вишневского,но уж очень воняет.

Галина Смирнова

Нет мед.сестры советуют именно погреть.

Ляйля

Очень простой способ. На ночь приложите целлофан. Ну можно магнезию компресс.

Татьяна Лаврова

Инфильтрат, делайте спиртовой компресс, да она и сама быстро проходит

Лариса

Вы имели ввиду уплотнение на месте, куда делали инъекции?

Ядвига

бабушкиными методами. йодовой сеткой и капустным листом

Vera Yarashevich

Приложить ошпариную свежую капусту и все рассосётся

Вика Родионова

Прижать сильно и подержать. Йодоаая сеточка капуста

Волчица

Йодистая сетка, мазь Вишневского, морковь тертая...

Та
Татьяна

лист капустой и сверху пакет целофановый👍

Светлана

капустный лист, йодная сетка, спиртовые примочки

Галина Королькова

делать йодовую сетку каждый день и грелкой греть

Владимир Горшков

Хорошо протереть тампоном,пропитанным спиртом.

Ви
Виктория

компресс из бадяги прикладыват на ночь на место

Мария Марковна

траксивазин мазь и йодовая сетка. причём часто