Валентина Даниленко

Есть мнение, что зануды - это люди с нерешенными внутренними проблемами. Согласны?

–3
Ответы
Андрей

Тут нужно посмотреть чуточку глубже, нежели через незавершённые гештальты. Всякий из нас несёт в себе ошибки совершённые не нами, но мы в этих одеяниях, неминуемо совершаем свои ошибки, накапливая и транслируя на окружающих свою не готовность взять тягло за свои деяния.

Сысо Александр

это наша молодёжь -
Я учусь на втором курсе экономического факультета Университета. Сегодня на лекции препод спросил, сколько копеек в рубле. Одна девушка ответила, что 60. Так что, можете не волноваться за экономику, она под нашей защитой.- потому я такой какой есть

Валентина Даниленко

А при чем тут тема моего вопроса?

Сысо Александр

потому я такой какой есть

Валентина Даниленко

Мне очень печально и Вас искренне жаль, что вы про себя вставляете, надо или не надо.

Сысо Александр

Есть мнение, что зануды - ваше? Я описал - почему я такой какой есть. Чего же меня жалеть не жалеть нужно выправлять положение. Вам жить! А мой возраст по гос терминологии - период дожития. С меня уже и взятки гладки

Николай Дубинин

...дело не в зануде. Занудством может оказаться таблица умножения, правила поведения, и ...многое другое.
Проблема с теми людьми, которые определяют что зануда, а кто не зануда. Именно у этих людей нерешенные внутренние проблемы

Валентина Даниленко

Согласна! Спасибо!

Семён

Это характер ... история его не известна, может быть воспитание, может быть максимализм вина тому, но не решенные проблемы имеем все мы, нет идеальных людей, это не аргумент ...

Ва
Валентина

Я не знаю зануды они или нет, но некоторые дети выросли с заниженной самооценкой, из- за неправильного отношения родителей к детям. Человек в этом не виноват. Согласны?

Валентина Даниленко

Да, есть такое. Очень даже согласна!

I.𝕂öt

ну да, иногда занудcтво вылеваетcя в попытку вcем объяcнить почему ты именно так думаешь, но в оcновном пытаешьcя этим cамым поддержать cебя. 🤔 Извините, занудcтвую😹

Саша Аут

Спорно. Я не уверен, но мне кажется. что все внутренние проблемы решены только у покойника. Пока же человек жив они у него есть, конечно если он(человек) не идиот

Артем Цвиркун

Мне кажется они уже всё решили за себя. Это со стороны мы можем сказать, что с тобой не так. А они этого не заметят. Для них это норма.

Ге
Георгий

Нет. Я верю в Бога и планирую вечно жить. Некоторые вещи вредны для вечной жизни, а грешные скажут, что зануда.

Хронит Бронхический

Возможно....а ещё есть мнение, что те, кто считает умных и глубоких людей, занудами - одноклеточные имбецилы...

Валентина Даниленко

Кстати, да. Спасибо!

Аркадий

Нет. Это люди, склонные анализировать мелочи, детали.
Поэтому в некоторых профессиях без занудства никак.

Валентина Даниленко

Пожалуй, да.

Аркадий

Я -зануда. Работал инженером. Но мое занудство совершенно было незаметно коллегам.

Валентина Даниленко

Кстати сказать, я работала с человеком, которого многие считали занудой и перфекционистом. Но мне не было дискомфортно. Наоборот, его советы были полезны и даже ценны. И эти советы и даже замечания не были оскорбительными, а именно полезными.

Аркадий

Вот! И я о том.

Евгений Снежин--Бригиневич

.."Вы сможете достигнуть блаженства только тогда, когда перестанете гнаться за ним..! Хенепола Гунаратана

Александр Жданов

в какой то степени согласен, но порой занудство - это тоже требование, но в деликатной форме

Валентина Даниленко

Кстати, да.

Александр Жданов

вот видите. Значит занудство ни всегда вредно ..

Гудвин

Отчасти это так.Потому что людей,решивших свои внутренние проблемы,просто не существует.

Виктор Соловьёв

Не обязательно..есть дотошные добраться до сути. Их тоже часто называют занудами)))

Огненный Муравьед

Нет. Занудство это обстоятельность мышления всего лишь. Свойственно эксплозивам.

Николай

Глупости. Зануды просто люди со скверным характером, склонные к вампиризму.

Владимир Герасимов

Проблемы, внутренние и внешние, решены у покойников. Поэтому я зануда)

Та
Татьяна

В какой-то степени да. Вообще это несвободные в своих взглядах люди.

Валентина Даниленко

Наверное, да.

Гордюшка

может быть, занудство, ведь оно не постоянно, а значит решаемо))😜