Геннадий Уманский

Страховая медицина в России это благо для народа!? (не случайн. вопрос)

Ответы
Дмитрий Фролов

не знаю. братан сейчас лежит в больнице. 6500 в сутки платит. мог бы и бесплатно лечиться, но кто его знает что ему там лечили бы на самом деле или лечили бы вообще. какая там и откуда страховка? страховщики любят брать и еще больше любят не отдавать.имхо.

Серж Новиков

Хм... сложный вопрос... Сам к врачам обращаюсь крайне редко, но вот на нынешней работе больничные оплачиваются весьма скудно. можно сказать, почти совсем не оплачиваются... Мое мнение - медицина и образование должны быть безплатными во всей стране.

Da
Daniya///

Главврач районной поликлиники кричит санитарам:
- Последний раз у вас спрашиваю, чертовы приколисты, кто снял плакат “Чистые руки – залог Вашего здоровья” с инфекционного кабинета и повесил на венерологический?
какая.... тебе..... разница!

Та
Татьяна

Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.

Ирина Лебедева

Страховая медицина создана для медиков, надо как-то оценивать нашу работу, идея в принципе не плоха, но, как всё в России получилось через......., поэтому в минусе все- и врачи, и пациенты....

Ан
Андрей

Честно говоря не знаю. Но не каждый может платить страховку вот это проблема, и если такое будет, то если у тебя не будет страховки, то и лечить не будут, а это уже второсортность.

Марина Кузина

все равно за все платим. в виде подарков, сувениров и т.д и т. п. очень жаль но такова действительность. знаю, так как часто сталкиваюсь с этой проблемой в силу своей работы.

Елена Гришина

Лучше не болеть конечно, а беречь ЗДОРОВЬЯ пока оно есть.Но бывают и критические экстренные моменты для спасения человека - вот тут нужно страхование.

Мария Maria

Если работодатель дополнительно страхует своих работников, то естественно- это благо. А для пенсионера - это снижение уровня доступности мед. услуг.

Лиля Винтиш

Для безработных да,чтоб немного отдохнуть в больничке.Это спорный вопрос.Все равно не хватит средств,чтобы почку пересадить в срок.

Горбатов Владимир

Думаю, что всё это сделано только в ущерб народу. В советские времена разве были какие-то страховые мед. полиса??? Бред какой-то...

Сергей Радиевич Фасулати

Нет, конечно. Но по нынешним временам она все же лучше, чем если вообще не будет никакой гарантированной и доступной.

Александр Федотов

Это очередной обман и выкачивание наших денег. Благом может быть, как и во всем мире, только само страхование.

Людмила Чумак Плотникова

если бы,полностью сделали как в ЕВРОЗОНЕ-да,но у нас все половинчато-нет не благо(кака было,и....)

Елена Гулевская

страховая медицина-это хорошо,но так как у нас все умеют поставить с ног на голову,не уверена O_o

Анатолий Гусев

не знаю,что сейчас является благом в нашей медицине,когда деньги деньги решают судьбу жизни.

Ник Ков

Я не задумывался...но знаю что в мире капитала блага для народа быть не может по определению..

Vlad Frenkel

страховая медицина - это благо для неимущих . Но у нас могут сделать все через задний проход

Надежда Глибина

а разве она у нас есть? Бесплатно входим только в кабинет врача, а потом ...................................

Максим Цыбин

Это наиболее чушнёвая чушь, которую только могли сотворить со здравоохранением в стране.