† Александра Британ †

А было у вас какое -нибудь прозвище, в школе например?

Ответы
Андрей Урусов

ХОРОШИЙ ВКУС… О,да… Хороший вкус… У тех,Кто в Вас влюблён,души не чая…И для кого авторитетВаш никогда не угасает…Кто без ума от Ваших глаз…Кто к Вам любовь в душе питает…Кто обожает только Вас…И кто по Вам в ночи вздыхает…Кому Вы нравитесь… всегда…Чрез годы … Через расстоянья…Кто привязался нежно к Вам…Кто Вас над всеми возвышает…Кому по вкусу Вы пришлись…Кому Вы очень приглянулись…Кому приятен Ваш каприз…Кто дышит, лишь… на Вас любуясь…Кому угоден Вы и мил…Кому легко Вы вкрались в милость…Кому Ваш образ угодил–Столь яркий и неотразимый…Кто Вашей статью восхищён…И видом Вашим очарован…Амура чарами пленён…Симпатией кто Вашей тронут…Кто к Вам испытывает страсть…На Вас не может надышаться…Чьё сердце Вы смогли украсть…С кем Вы… не сможете… расстаться…

Евгений Квашнин

естественно, давать прозвища свойственно каждому, и соответственно они и были у каждого, потому что отличие от имени, прозвище, как правило, отражает не желательные, а реальные свойства и качества носителя, происхождение их носителей и прочее, а также фиксирует, таким образом, особый смысл, который имели эти свойства и качества для окружающих; либо являются обзывательствами с целью оскорбления независимо от смысла.

Алекс Венцель

Было. Лёха-псих. Это случилось после того, как я на контрольной об голову одного придурка разбил стул... Стрелял мне в затылок из трубочки бумажными пульками. После этого даже в кабинет директора меня вызывали с опаской, а я был тихим и спокойным пацаном...))))))))))))

Серж Новиков

в школе нет, пытались дразнилки применять, но не обижался или не показывал виду, что это задевает и ничего не прилипло. А вот в институте отрастил длинные волосы, бороду и ушел в философию - тогда прозвали Батюшкой))) Хотя к религиям никакого отношения не имел)

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Сергей Знатков

В школе не было, а вот в универе меня как только не называли) Но как правило, ни одно из прозвищ не приживалось) Прозвище появлялось в связи с какой нибудь смешной ситуацией, либо когда я "косячил" (делал глупость) Но вот потом оно быстро забывалось 🙂

Светлана Овсянникова

Было. Я очень предприимчивый и общительный человек. В классе 7-8 (в годах 1977-1978) у меня не было проблем. Во времена дефицитов я почти все могла. и прозвище было дефицит, вернее тюфицит. Это еще производная от моей неуклюжести. и я не обижалась.

Зоя Овсиенко

У меня- нет. Я переезжала часто в детстве из школы в школу (вместе с родителями), где в первые же дни мне устраивали "разборки" (кроме ленинградской), после которых, видимо, боялись даже прозвища какие-то давать, не то, что "руку поднимать"))))

Особенная Особа

ат каво?..ну так-та небыла..толька мальчишкам каторым нравилась..каждый па своиму каг нибудь называл...ну йа им ничево на эта нигаварила..патамушта чо чувства та абижадьи ани какие-та были фсикда прикольныйи..милыи.таг што пусь=)

Андрей Балдин

да, сперва - маленький Капоне, потом была тишина и смена поколений... и был просто я, а потом стал быком, когда на физре решили устроить спаринг и я уперто не сдавался на спаринге с грекоримщиком из нашего класса)))

Вера Соломенникова

сперва обзывали БРАГА,это по фамилии девичьей,потом ПИСТОЛЕТ,это за хорошую стрельбу в ДОСААФ,а в старших классах ЛУШКА,за то что как колдунья из кино любила ходить в лес с ружьишком-отец был лесничим

Аноним Анонимус

Друзья зовут меня Негр(долго рассказывать, на работе меня зовут цезарь(опять же долго рассказывать), в школе назаывали Фаликом(тут проще, просто одному парню показалась слишком длинной моя фамилия 🙂

Аноним Анонимус

Фальковский 🙂 а у вас есть прозвища?

Аноним Анонимус

А вы хотели бы иметь прозвище? 😎

Тен Андрей

В школе после восьмого класса появилось один паренек написал книгу и срисовал одного изперсонажей с меня и дал ему имя айзел книжку прочла вся школа и он все рассказал, с тех пор так и называли 🙂

Елена Пономарева

Один раз учительница, в 5-6 классе назвала выскочкой. Одноклассники недели 2 повторяли. Потом забыли. больше не было. Если других сокращенно по фамилии называли, то меня - нет. Видимо, не в рифму.

Гильдия Распиздяев

У меня всё время прозвище Макс хотя зовут Влад человек с двумя именами блин в общем меня почти всегда по фамилии зовут, неприятно но что поделаешь) что в школе что в колледже что на работе))

Гильдия Распиздяев

ну вот так вот)Батя немец был немецкая фамилия)

Галина Карасева

В школе меня не дразнили. В детстве я лупила всех по разным поводам. А потом я стала хорошенькой и в меня влюблялись мальчик и не дразнили а наоборот. А вот на работе зовут рыбкой.

(***********) Hofez-Zade

меня в институте однокурсники называют салатик). просто был случай когда я своему однокурснику в лицо запустил салат обиделся на него и решил так наказать). с тех пор я салатик)

† Александра Британ †

Хах весело, что за салат то?)

(***********) Hofez-Zade

а я уже не помню какой салат был). и не обратил внимания. но точно помню что там была колбаса.

(***********) Hofez-Zade

возможно). ну мне кажется для однокурсников я теперь на всю жизнь салатик) потому что они меня даже по имени не называют я для них салатик ) но я и не против)

Роман Макаров

Одно единственное прозвище приклеилось ко мне с младших классов и держится по сей день... Не сложно догадаться - Макар:))) Это - моё второе имя....а быть может даже первое...

Роман Макаров

Да, не очень-то редкое погоняло... Я бы даже сказал, распространённое...
Вот звали бы меня Трупожин Пафнутий Абровалович, может быть прозвали меня как-нибудь пооригинальнее:))) А тут и выбирать-то не из чего:)))

А!
Александр !

Картошка! )))) у меня фамилия Карташёв, и я всех убеждал что моя фамилия состоит из двух слов Карта и Шов что не вижу ничего общего с картошкой в своей фамилии

А!
Александр !

Как ты к этому относилась?

А!
Александр !

У нас в классе Евгения была её вообще жекой дразнили!))))

А!
Александр !

Я к тому что, просто забей. У всех были прозвища у кого-то даже более обидные меня так вообще бесило и лез драться когда меня картошкой звали

† Александра Британ †

так я и не переживаю,это было давно

Татьяна Попович

Ну да, было. И Вы знаете, оно мне не нравилось, так же как и другим свои кликухи. Но в детстве чаще обзывали. Редко когда давали прозвища (клички) по сути.

Dark Inquisitor

Саймон. (фамилия - Симоненко) Потом - Док.