Ос
Особа

подскажите основу деепричастий и глаголов. входят в основу формообразующие суффиксы или нет??

Ответы
Мир

Образование деепричастий связано с глаголом. Глаголы бывают не совершенного типа и совершенного. От этого зависит образование деепричастия. Не совершенного вида отвечают на вопрос. Что делая. Образуется основа суффикса а - я. Совершенного вида, что делав. Образуется основа не определённой формы глагола, суффиксы - в, вши, ши.

Ос
Особа

основа, я о морфемной анализе

Ос
Особа

к примеру, улетая. какая основа? улет?

Мир

Это глагол не совершенного типа

Ос
Особа

основа, если в других словах это все слово без окончания.

Мир

Нет. Просто хорошо училась в школе. И плюс писательство любительское.

Мир

Так получилось у меня. Несовершенного вида.

Улугбек

Этимология слов - интереснейшая наука... Ничего не исключается при словообразовании!!!

Улугбек

Всё возможно!...

Леший Циник

Точку опоры дайте ему!!!!!🤔

Александр Виноградов

- 46 лет и все бы сказал

(М)Hello World

Не пугайся )

(М)Hello World

Не ругайся )