S.
Sмысл ..

А что, если в названии вина "Душа монаха", слово "душа" - деепричастие?

Ответы
Галина Золотарева

Не, ничего, 18 -го выпили эту "Душу" красненькую как компотик.... ради тоста за именинника

Елена Гнетова

Есть в этом смысл! (право есть за что и придавить, помолясь)

Ирина

Придушили монаха..кровь спустили...дрожжей добавили... 🙂

Zmey_Ua. Слава Україні!

А в названии крема "Три богатыря", "три" - это глагол.

Лейла Батыршаевна

Точнее сказать,это наречие.Но вопрос интересный.

S.
Sмысл ..

Хотя .. все таки .. склоняюсь, что это не наречие .. наречие же отвечает на вопросы: где? когда? зачем? как? почему? , а деепричастие - особая форма глагола .. как в моем варианте вИдения ))

Лейла Батыршаевна

Я ж сказала,что в целом вы правы.В данном случае "душа"это деепричастие ,выступающее в роли наречия.Это наречия образа действия!Поэтому не обособляется.Понятно?😊

S.
Sмысл ..

Не .. все таки останусь при своем мнении о деепричастии ))

Лейла Батыршаевна

.Я 23 года преподаю русский язык и,поверьте,мне виднее.Но-ваше право.

S.
Sмысл ..

))

Любовь Неземная

тогда совсем не красивое название получается

Тссс...

Так сразу появляется смысл в всех действиях

Гульнара Нуртазина (Айсина)

получается какое-то убийственное название.

Мири

Картинка была бы соответствующая

Светлана Вдовиченко

Нет такого слова.

S.
Sмысл ..

это Вы еще про жопу так скажите , что нет такого слова .. "Душа ее, он спокойно попивал сок" .. или снова .. нет такого слова? )))))

Ник Ци

Глагол.. .

S.
Sмысл ..

Что делая ?

Ник Ци

Именно