Марина Константинова

Скоро Новый год! Покидайте свои рецепты салатов, только давайте без 'шубы', 'оливье' и прочих известных))) Может, что-то новенькое для себя открою) Заранее спасибо!

Ответы
Андрей Науменко

1. Копчёное мясо (300 грамм) режем полосочками; 2. Три яйца обжариваем на сковородке, делая из них три "блинчика"; 3. На крупной тёрке трём предварительно очищенный от шкурки свежий огурец; 4. Нарезаем "блинчики" соломкой; 5. Смешиваем ингредиенты; 6. Добавляем немного кукурузы (по вкусу), заливаем смесью майонеза, трав и лимонного сока (1/2 лимона, три ложки майонеза, травы и специи по вкусу); 7. Посыпаем тёртым на мелкой тёрке сыром; 8. Перемешиваем; 9. Сверху несколько листочков петрушки; 10. Приятного аппетита.

Марина Константинова

Спасибо!) Сами его кушали, вкусно?

Константин Клеменков

Горячий салат. Дарю. Грудка курицы или куриное мясо мелко режем кубиками и обжариваем с луком можно полукольцами, а можно мелко как на зажарку супа. Сладкий перец добавляем режем кубиками или длинными полосками. Когда будет готово добавляем морковку режем на длинные полосочки. Морковь должна получиться почти готовой. Хочешь, добавляй туда готовый длинный рис, хочешь не добавляй. Заправлять корейским соусом. Соус должен быть чесночный. Всё. 😁

Алексей Жихарев

Продукты (на 4 порции)
Капуста - 300-400 г
Колбаса копченая - 200 г
Чеснок - 3 дольки
Петрушка - 3 веточки (по вкусу)
Майонез - 100 г (по вкусу)
Соль - 1 щепотка (по вкусу)
Продукты (на 6 порций)
Курица (грудка или окорочок) – 300-400 г
Морковь – 1-2 шт.
Лук репчатый – 1-2 шт.
Огурцы маринованные (соленые) – 2-4 шт.
Чеснок (по желанию) – 2-4 зубчика
Растительное масло для жарки - сколько уйдет
Соль - по вкусу
Перец – по вкусу
Майонез – 2-3 ст. ложки

Ол
Ольга

Я люблю салат тупо из мяса и яблок. Мясо говядина или недорогая свинина оговаривается и режется брусочками 1*1 см, яблоки зелёные кислые без кожуры и семечек такими же брусочками, не острый лук полукольцами, вымочить в кипятке несколько минут, пропорции 1:1:0,5. Заправить майонезом, посолить. Особенно этот салат любят мужчины.

Ол
Ольга

Не недорогая, а нежирная

Марина Константинова

Спасибо, необычно)

Ол
Ольга

И очень вкусно.

Рифат Сулейманов

Провернуть вареную колбасу в мясорубке намазать на хлеб, толщина хлеба и фарша одинаковые. Порезать маринованные огурчики кружочками положить кружочки на канапушки и воткнуть зубочистки. Огурчики можно заменить половинкой помидора черри, оливки. Всё на большую тарелку. Красиво, дёшево и со вкусом.

Алексей Жихарев

Курица (грудка или окорочок) – 300-400 г
Морковь – 1-2 шт.
Лук репчатый – 1-2 шт.
Огурцы маринованные (соленые) – 2-4 шт.
Чеснок (по желанию) – 2-4 зубчика
Растительное масло для жарки - сколько уйдет
Соль - по вкусу
Перец – по вкусу
Майонез – 2-3 ст. ложки

Николай (Msk)

всё строгается примерно размером с пол спички: капуста (её побольше) лук, морковь и лук обдать кипятком в дуршлаке) , огурец, яблоко ....... соль, перец, майонез .... всё по вкусу, пропорций не знаю , как то так ..... просто овощной салат

Slava Antonov

Салат за 5 мин. В одну миску банку кукурузы бандюэль, банку красной фасоли, а пару пакетиков сухарей 3 корочки с беконом. Все это перемешать с майонезом и кетчупом. Очень вкусно!

Марина Константинова

Хм, довольно -таки необычно!

Slava Antonov

Как то на работе видел как девченки быстро стол накрыли из таких блюд. Этот салат очень быстро разошелся)))

Михей

Собираюсь приготовить помимо традиционных "Оливье", греческого, "Крабового" и "Еврейского", еще следующие салаты: "Черепашка", "Подсолнух", "Тигренок", "Грибная полянка"

Ел
Елена

помидоры огурцы, болгарский перец разных цветов, желтый, красный, зеленый, сыр, ветчина, майонез, солить не надо, зелень по желанию, я зелень не кладу в такой салат

Николай Мелихов

Из рыбы, а самая лучшая рыба- это колбаса, а самая лучшая колбаса-это чулок с деньгами(желательно в рублях и других валютах) великолепный салат, с наступающим!!!

Петр Черняев

В Интергнете полно рецептов салатов - и с кукурузой, и с крабами, и с сухариками. Посмотри там... А Новый год вообще-то уже пришел. Опоздала ты с угощением.

Марина Константинова

Не опоздала) Задавала вовремя, удалять не хочу, может, кто ещё напишет чего интересного)

Петр Черняев

Это правильно. Жди у моря погоды!

Юлия Пак

Банка резаных ананасов, зеленые яблоки и стебли сельдерея. Все нарезать кубиками одного размера в равных количествах, посолить и заправить майонезом.

Елена Данилова

Неужели это так интересно?????😨 канал пятница, гугл и прочее дадут мильон салатов. .. неужели вам реально прикольно на кухне готовить????

Марина Константинова

Не совсем, но стол придётся накрывать. Вот и хотела что-нибудь новенькое. А вы, значит, готовить не будете?

Елена Данилова

Ну обычно самое простое. Курица на банке в духовке пару салатов нарезка сок фрукты конфеты и выпивка может какие то баночки закруточки , если кто принесёт. Или подарит на нг.

Табуретыч

пол-кило варёного куриного мяса+10 варёных яиц+банка ананасов (без жидкости),всё покрошить и заправить майонезом,пальчики оближите. )

Евгений Макаренко

Печень трески (размять) лук (мелко покрошить) пару яиц в крутую (мелко порезать) смешать. Все.

Алекс Венцель

Самое простое: Натереть на крупной тёрке огурец с капустой, чуть подсолить и добавить майонеза. Называется салат весенний...

Вячеслав Клименко

пожалуйста как вы хотите какая у вас проблема вот и всё что вы любите новенькое для себя открою давай посмотрим!

Ринат Абдулин

С новым годом,Марина!!!!!!!!!Желаю тебе , что бы все твои желания с ума сходили от от твоих возможностей!!!!)))))))))))

Марина Константинова

Ой, спасибо!))

Леонид Дегтярев

Может и откроете, но не в интернете. Можно и самому изобрести. Главное чтобы было и вкусно и полезно.

Демонолог Миднайт

Копченая куриная грудка, морковка по-корейски, болгарский перец, майонец. Простой и вкусный салат)

Демонолог Миднайт

Что отож?

Надежда

И майонез, значит, в том числе

Демонолог Миднайт

Ты догадлива

Надежда

Не пытайтесь соревноваться в язвительности. Это женская прерогатива

Демонолог Миднайт

Да я и не соревнуюсь - для меня это в принципе не соревнование.