Я С Марса

А вы видели когда-нибудь гнёзда ласточек?
🖼

Ответы
Агния Андронова

Видела и такие, и слепленные под крышами домов. А ещё вытаскивала из гнезд пивные банки- какие-то ублюдки затолкали их туда. А в гнездах в это время уже птенцы были. Не знаю, вернулись ли родители к ним- обычно птицы бросают птенцов, если к ним кто-то притрагивался.

Я С Марса

придурков вокруг много

Ме
Менслу

Видела, в детстве. К нам каждый год прилетали они и строили гнезда в сарае. Где-то по 4-5 птенчиков вылуплялись. А на ыото гнёзда стрижей. Они обычно на берегу реки вот так свои гнезда делают

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я никогда не видел... Но зато норки раков на вертикальном откосе берега в воде - удивительно похожи! Это я видел в дельте Волги.

Я С Марса

не стрижи, я их видел - полет не тако и крик не такие

Людмила

И не однажды... у меня на лоджии они свили такое гнездо.. но трудно сказать что свили быстрее всего как каменщик сложили.... а потом там были птенцы и мусор на лоджиии

Геннадий Попов

То что на картинке - это гнезда стрижей. Они живут в дуплах, норках. а ласточки лепят гнезда из грязи 🖼

Я С Марса

это береговые ласточки, стрижи у нас в городе живут, во всяких полостях внутри зданий

Ольга

Я работаю и раньше окна были деревянные ласточки и стрижи лепили гнезда, а потом окна заменили на мп и больше птицы не лепят гнезда

Я С Марса

это гнезда береговых ласточек, похоже, что он сюда многие года возвращатся)

Ольга

В детстве я смотрела в эти норки и видела как птичка протискивается чтоб вылететь

Ирина Гарбузова

Конечно, раньше гнезда ласточек везде были. Вечером над речкой перед дождем ласточки низко летали. Давно это было, в детстве. 😉

Ирина Гарбузова

На пятом этаже живу, в частном секторе тоже бываю, может, у Вас остались, у нас только за городом.

Я С Марса

у нас просто тучи стрижей.

Ирина Гарбузова

У Вас на Марсе?

Я С Марса

в Саратове

Ирина Гарбузова

А у нас все перевелись.😉

Товарищ Товарищасухова

Это гнёзда береговых ласточек. А те ласточки, которые живут рядом с человеком, буквально лепят свои гнёзда под крышей домов.

Оксана Луц

Это береговушки!!!! А ест еще другие, под крышей и к стене прилеплены!!! Как будто из маленьких глиняных шариков собраны!!!!

Оксана Луц

Значит пуганые!!! У меня в детстве они из нор выглядывали, и подлетали к норе, птенцов кормили!!! И ни кого не боялись!)

Я С Марса

тут мало кто и редко бывает))

Оксана Луц

Да видно метко!!! Что так птиц зашугал!!!

Я С Марса

я просто мимо прошёл.. может, опт у них отрицательный? ))

Оксана Луц

Может

Костя Кузнецов

Да, мы по детству в них стерлядь от рыбнадзора прятали, а ещё они бывает под крышей из глины такие как болкоечики строят

Я С Марса

вот это детство, Астрахань? )

Костя Кузнецов

Нет Барнаул, у нас в Оби из осетровых стерлядь и кастрюк, но я не сильно рыбак, это я с друзьями рыбачил их с детства отец пристрастил, там снасти специальные, наживка и т.п.

Я С Марса

понятно.. я в саратове, как плотину в Волгограде построили, стерлядь вся осталась в устных байках

Костя Кузнецов

Я думаю у нас такой рыбалке конечно нет как на Волге, стерлядь ловят повторюсь специалисты, там терпение и т.п. сезонность, я например, просто рыбачу, на червя, на клюет, дак купаешься, а клюет ну там окунь, лещь, язь и т.п. на озёрах карася ротан пожрал мальков, а крупных выловили, как-то так, успехов!

Веселая Я

Конечно.Это береговые ласточки так селятся.А есть ..другие,они лепят гнезда над окнами,над...жомами,другими строениями

Галина Смирнова

Конечно.У меня на лоджии до застекления было гнездо ласточки.Летом оно сводило с ума кота,когда там появились птенцы.

Я С Марса

птички тож шок испытывали, поболее кота)

Галина Смирнова

Конечно.

Юлия Александровна

видела береговушки, а у меня над окном кухни слепили и над крылечком какают)) вчера мне на голову что бы не зевала

Звягинцев Егор

Это береговые, а настоящее гнездо деревенской ласточки- касатки, это действительно произведение искусства.

Я С Марса

Я только их здесь и вижу- из года в год) ну - Волга же) В городе - только стрижи.

Звягинцев Егор

Это в городе, а я про деревенскую ласточку, которая прикрепляет гнездо из глины, или чего другого, абсолютно к ровной деревянной поверхности и оно уверенно держится.

Я С Марса

не видел такого.

Звягинцев Егор

Тогда, вы точно с Марса.

Я С Марса

просто городской

Это Я

ласточки в тёмных и прохладных помещениях под крышей гнёзда вьют, это гнёзда стрижей, на сколько я знаю...

Виктор Тащилин

На склонах обрывов делают себе гнезда стрижи, а ласточки под крышами из речного ила делают себе гнезда

Я С Марса

это береговая ласточка

Виктор Тащилин

А ещё стрижей называют городская ласточка или воронок

Я С Марса

стрижи давно в городе не норы роют, а в технологических отверстиях зданий живут.
А ласточки - очень редки в городе, я вот, сфоткал на пляже, а он у нас на острове = 1.5 километра до другого берега.

Лиза Ломонова

это редкое сейчас явление встречается в глухих деревнях...или на лугах у реки с высокими берегами...

Я С Марса

поют... поют!

Ме
Менслу

)))) Знаете, какой звук издают ласточки? Это и не пение, скорее свего. Если взять шарик обычный, сделать из него маленький шарик, затянув внутрь себя ртом, а потом скрепеть этим шариком зубами, получится тот самый звук))) Мы в детстве умели "разговаривать" так со своими местными ласточками. Они сядут на провода возле дома и напевают, а мы с ними общались!)))

Я С Марса

сложно представить))

Ме
Менслу

"СкрИпеть", простите))

Лиза Ломонова

может быть ...я не слышала...

Наталья Баженевских

У нас были, весь берег был в таких гнезда, они мошек над водой ловили летят едва касаясь воды.

....Любовь Дама, Дама...

Да, у нас гнезда вьют ласточки в сарае.... Где корова молоко даёт.... Так испокон веков было...

Русская Девушка Аня

Да, и на днях видели, как ласточки кормили своих деток - птенчиков из клюва в их клювики

Ко
Котэ

видел.а то,что на фото-гнёзда стрижей.стрижи гнездятся в норах.ласточки лепят гнёзда.

Я С Марса

этот береговая ласточка, они в норах живут