чс
червякова серафима изовна червякова

Пускай года как ласточки летят. Зависит возраст женщины от духа. Может быть и в 80 молодой, а может в 50 стать старухой. А вы что скажите?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 хорошего вечера 🙂
«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

чс
червякова серафима изовна червякова

Я считаю что не обязательно быть учены чтобы сказать о старении человека. И так понятно и видно даже по походке человека.

Кот Василий На Пенсии

Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы... 😕

чс
червякова серафима изовна червякова

Челвек стареет не от того что Адам и Ева согрешил.Много причин от чегшо умирает человек. Попал в аварию, заболел неизлечимой болезнью, оторвался тромб.

Кот Василий На Пенсии

У всех живых существ, которых Бог Иегова создал на земле, продолжительность жизни ограниченна. Только человеку Бог дал уникальную возможность жить вечно. Иегова также создал нас с сильной жаждой жизни. Библия говорит, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Это одна из причин, почему мы считаем смерть врагом (1 Коринфянам 15:26). Если мы серьёзно заболеем, разве мы примем диагноз как должное и будем безропотно ждать смерти? Конечно же нет! Скорее всего, мы начнём ходить по врачам и принимать лекарства. Мы всеми силами будем бороться за жизнь. А когда умирает кто-то из наших близких — неважно, сколько ему лет, — нас долгое время не отпускает сильная душевная боль (Иоанна 11:32, 33). Безусловно, наш заботливый Творец не дал бы нам желание жить и такие поразительные способности, если бы не хотел, чтобы мы жили вечно... А что нужно делать, чтобы обрести вечную жизнь? Ответ есть в Писании 🙂 Вам интересно?

чс
червякова серафима изовна червякова

Честно-я хочу жить долго и без болезни. Конечно же на земле, а не на бесах.

Кот Василий На Пенсии

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Иринка Осенняя

Встретила в сети заметку:"У вас молодость заканчивается. Продлевать будете?" Не ответить не смогла.......😉
Скажи, откуда знает человек,
Какими струнами душа моя играет!
И от каких закатов тает!
И с кем встречаю я рассвет!
И как судить о возрасте чужом,
Коль в паспорт мы заглядывать не будем..
Мы молоды ещё, пока мы любим!
И наши годы в измерении другом! (Ирина-Сашина Дочь)

чс
червякова серафима изовна червякова

Хорошо написано. Всё правильно.

Татьяна Морозова

Возраст такая странная штука, в паспорте есть, а в башке ни фига, годы заходят всё чаще без стука, морщится личико как курага, вроде бы надо с чем то смириться, о чём то забыть соответственно возрасту жить, но не могу не сдаются надежды и в голове хороводят ветра. Возраст такая странная штука в паспорте есть, а на сердце весна...)

чс
червякова серафима изовна червякова

По моему так сказала Лариса Рубальская. Вы правы. Душа не хочет сдаваться и что то еще напевает нашим мозгам. А мозг крутится в раздумье 🥲

Алексей Пимяков

в точку ведь душа то бессмертная а биотело животныхтна нас тю тю так что земная жизнь в этом мире тю тю мелочь а то что старые это от мышления и воспитания

Алексей Пимяков

нет ездили через чистополдь в димитровград но отменили автобус сидим дома

чс
червякова серафима изовна червякова

Вы работаете водителем автобуса?

Алексей Пимяков

нееет я про извозчиков.

Алексей Пимяков

автобусы частных фирм

чс
червякова серафима изовна червякова

ДА, частники захватили много, это точно.

Ирина

Что, в русском языке, слово Пускай может быть только глаголом в повелительном наклонении. Хотя, и к нему можно найти синонимы)

чс
червякова серафима изовна червякова

Ищите синонимы. Главное смысл чтобы остался таким же.

Ирина

Я их знаю. Зачем искать то, что и так на видном месте ?

чс
червякова серафима изовна червякова

🤷‍♀️ не могу спорить. Я не преподаватель русского языка.😅

Ольга

Согласна.Вот песня есть-одинокий мужичок за 50,не согласна я с ней,сколько таких знакомых и все бодрячком,весёлые,молодые.

чс
червякова серафима изовна червякова

Конечно молодые если 50 а не 80

S V

Мужик на тело смотрит ,а не на дух. Старое тело никому не нужно ,даже за деньги, кроме альфонсов.

Не
Некто

в 80 молодой быть невозможно)) Ну, если только в это очень сильно верить или обманывать себя)

Михаил Черевичный

Согласен. У нас почему то считается что человек после 55, уже не на что не способен.

чс
червякова серафима изовна червякова

А еще мне сын подарил Фильку-шпиц померанский. Ему было всего один месяц. Сейчас Фильке скоро исполнится 9 лет. Умненький и сторож отличный.

Михаил Черевичный

Очень хорошо. 👍

чс
червякова серафима изовна червякова

Замечательно что Филька живет со мной. Каждое утро я его вывожу на прогулку. Это где то в 9-10 часов. Вечером снова идем гулять. Прогулки не менее часа. Еще кто кого прогуливает. Мне тоже не мешает походить по свежему воздуху Гуляем не взирая на погоду.

Михаил Черевичный

Здорово

чс
червякова серафима изовна червякова

Сейчас мариную огурцы с помидорами. 😂 уже одна взорвалась. Это для сына стараюсь. так как он у меня любитель этих баночек.А вот с грибами я не дружу. Они у меня не получаются вкусными.

Ев
Евгения

Согласна с вашей позицией, а вообще у женщины нет возраста, есть молодость духа

чс
червякова серафима изовна червякова

Точно что у женщин молодость духа. Согласна.

Игорь Калиниченко( Русский)

До 80-ти, я точно не доживу. А, прабабушка в 95 ушла. Легко. Уснула и не проснулась.

Игорь Калиниченко( Русский)

Мама моя семья.

чс
червякова серафима изовна червякова

Скучно как то Вы живете. Кроме мамы надо иметь семью. Так природа создала человека. Иметь свою семью и маму не оставлять одну. Жить всем вместе.

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, раскидало разбросало. Трёх жен

чс
червякова серафима изовна червякова

Жаль что так у Вас получилось в жизни. У каждого своя судьба.

Игорь Калиниченко( Русский)

Сын в Самаре. Уже наверное майор МВД.

Чеширский Крот

Красна изба пирогами, а женщина красна фертильностью и сексуальностью.

чс
червякова серафима изовна червякова

согласна, при условии что она будет чувствовать себя молодой.

Чеширский Крот

В противном случае это только лживая этикетка.

чс
червякова серафима изовна червякова

Да всякое бывает. Вам виднее. Ведь женщины у Вас бывают.

Игорь

Некоторые старушками уже рождаются. Стать молодыми, та ещё задача!

Игорь

Хрен редьки не слаще.

Игорь

Власть никогда не любила и не будет любить народ. Она будет только презирать его,то аксиома

Игорь

Но народ в силу своей неразвитости не в состоянии это понять. Власти не нужны умные образованные люди, она их боится. Поэтому старается делать из молодёжи дебилов. Об этом уже в открытую даже Греф говорил, но люди его не слышат.

чс
червякова серафима изовна червякова

Зря Вы пишите что народ не развит. Просто ничешо сделать не может. Вспомните Навального.

Игорь

Так и есть, Серафима

Ирина Карпова

у женщины три возраста-20-30- принцесса, 30-50- королева, далее- графиня.

чс
червякова серафима изовна червякова

Вот и я об этом же. Я графиня и смеюсь до слез.🤣

Ирина Карпова

с вашими опубликованными словами я не согласна.

Ирина Карпова

в 50 стать старухой нельзя- пик знаний умений и опыта, и использование данных.в 80 быть быть молодой тоже нельзя-организм на грани выживания, мозг атрофирован.

чс
червякова серафима изовна червякова

А вот мой мозг пока не атрофирован. здоровье тоже нормальное. Пеку, варю и с питомцем гуляю.

Ирина Карпова

вы ответ прислали в виде смайлика- вам нечего ответить или не можете сформулировать свою мысль.увядание организма начинается после 40,старение- после 60, и это не остановить.

чс
червякова серафима изовна червякова

Тело стареет, а мозг работает. Это уже хорошо. Да и тело можно сохранить в подвижности и работоспособности. Все зависит от нас.

Ирина Карпова

тело стареет и мозг тоже стареет.и не останавливается. приятного вам времени суток.

Юрий Ласковец

я в 50 был как в 90.................а щас в 70 молодых лю!!одолел таки инфаркт!!

Юрий Ласковец

виноград вишня. тютина кончилась

чс
червякова серафима изовна червякова

Мне очень нравилась тютина. У родителей было огромное детево тютины. И тютина была черной и крупной. Что значит тютина кончилась. Вы ее не успели собрать?

Юрий Ласковец

вино из неё.кончилось. есть в морозилке ягоды

чс
червякова серафима изовна червякова

А вино сизтютины вкусное?.

Инна Разумова

58.дух огого. да и выгляжу моложе говорят.на сколько?🖼

чс
червякова серафима изовна червякова

Конечно Вы молдодец. Слов нет как хороша

Инна Разумова

не молода конечно. но стараюсь

чс
червякова серафима изовна червякова

Конечно надо стараться следить за собой.

Сергей Иванович**

Враньё полное. В 80 лет не возможно быть молодой. Это старуха!!

Михаил Зарипов

В возрасте от 40 до 70 человек сам решает, сколько ему лет.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

молодость есть молодость а зрелость она всякая бывает

Вячеслав Терехов

Да и 70 молодушки встречаются ,а иной раз и 50 -ястаруха..

чс
червякова серафима изовна червякова

Я до сих пор не могу поверить что идет война с Украино

Вячеслав Терехов

Меня не взяли... Комиссию не прошел...

чс
червякова серафима изовна червякова

Замечательно что не прошел комиссию

чс
червякова серафима изовна червякова

Ну объясните - с кем Россия воюет? Кто Вас ранил в ноги?

Вячеслав Терехов

Извините рыба с головы нниет