Кира Маевская

Какая отечественная рок-группа была создана первой?

Ответы · страница 2
Владимир Краснов

Если ВИА не считать рок-группой, то ДДТ (Дом детского творчества)

Владимир Краснов

Я не удивлён. Мне надо было что-то ответить, чтобы узнать Вашу правду! Прошу...

Кира Маевская

Одолжения делай своей тещи, а тут вопрос стоит конкретно. Если не знаешь...иди себе

Владимир Краснов

Молодец, Кира, как отбрила недотёпу!

Владимир Краснов

"Первая советская рок - группа появилась в 1964 году. Ребята ленинградского района города Москвы - все как на подбор из приличных семей, объединились в бит- квартет, так принято было говорить. По территориальной принадлежности и обозначилось название группы — «Сокол»
Такие сведения в интернете. Но это была не рок-группа, а вокально-инструментальный ансамбль. Советский рок, как социальное явление, возник незадолго до самороспуска Советского Союза

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Честно, не знаю. Хотя рок музыку люблю. Какая нибудь Рондо может

Джива Атма

первая отечественная рок група была создана несомнено первой

Руслан Шиндер.( Абакан)

Трудно сказать первый панк Егор Летов.Наверное Аквариум.

Кира Маевская

...нет-где вычитали про 40-70... Если ответить нечем...пропускайте

Руслан Шиндер.( Абакан)

Историю изучать надо.Я в 10классе десертацию по року проходил не упомню всего.Первый студенческий рок группа Клиника.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Кира Маевская

Пустозвон ты....и хвастун. Свободен...иди.

Павел Соболевский

Диссертация. Диссертации не проходят... Их пишут!

Ад
Адский

Насколько я помню "Сокол", правда недолго существовала

Ад
Адский

1964. Потом была Машина Времени 1969

Ад
Адский

Внимательно прочёл

Слепотаневнимания

Вики говорит что это группа Сокол а не Машина времени

Анатолий Мюллер

"Сокол" 1964 г. Чуть позже "Скифы", "Славяне", "Скоморохи".

Анатолий Мюллер

Я же показывал тебе свою квартиру. Только в моей комнате, на двух стенах из четырёх, висят полки с книгами, - словарями, справочники и энциклопедии. Они же не просто так висят, солнце моё! 😌

Анатолий Мюллер

😳 Все же прочитают!!! 😳

Анатолий Мюллер

Понятно. Я тоже люблю ... пиво.

Максик Ласковый )

Маевская, много на себя берешь... В 1969 году песни МВ даже близко к року не стояло... Об этом и сам макар говорит - типа стыдно вспомнить, что мы тогда играли... Это Подвал, кафе "Лира", черно-белый цвет, корабль призрак... Это всё попса.

Кира Маевская

Кот. а пошел бы ты нафиг если ни черта не знаешь. Брысь блохастик

Владимир Илюхин

Кто их знает, да и рок ли они по сравнению с Мьюс) 🌹

Владимир Илюхин

Не сравнить - не понять) Нет у нас хорошего рока, сопли сплошные)

Кира Маевская

...вы не отвечаете на вопрос...

Владимир Илюхин

Я такой просто не знаю, у нас много замечательных ребят, но увы, это не рок)

Ма
Максим

Что ты хочешь?Рассказать? Расскажи! Если ты умеешь...

Ма
Максим

МАКАРЕВИЧ СТАРШЕ НАС.А БАСЕН МОЖНО СТОЛЬ РАССКАЗАТЬ))))

Deonis Greck

Эх, наше чёрное знамя... Эх, прлпадай, кто не снами!!

Полковник Хьюс

Ммм, наверно Кино но точно незнаю они все класные

Сергей

не знаю в голове и Цветы и Машина и Воскресенье

Сергей

не знаю не заставляй лезть в инет!

Табуретыч

Весёлые ребята - Утёсов и Ко. 😝

Табуретыч

Ну как же-с!? "Тюх-тюх-тюх-тюх! Разгорелся наш утюг!" 😂

Табуретыч

Ну как же-с!? Вот видос:

Николай Костров

много версий, - Весёлые Ребята, - моё мнение ....

Николай Костров

скажите ответ

Михаил Соколов

первая официально выступавшаа это была Ария

Roman Mixaylov

Я не знаю какая первая но КИНО это навсегда.

Roman Mixaylov

А какая тогда навсегда из отечественных?

Сергей Капустин

спорный вопрос и ответа Вы вряд ли найдёте

Александр

http://playcast.ru/view/10920528/5ec6e81a4fa53ae813f38c21b393767591cbb830pl

Машка ↯ Ёпрст

"Сокол" — первая советская рок-группа

Кира Маевская

вот и учи...а потом говори...ухарь

Неизвестно Неизвестно

зачем так грубо и какойже тогда ?

Кира Маевская

...для нее это не грубо, а в самый раз-пусть знает свое место

Неизвестно Неизвестно

Ну думаю она давно нашла свое место в этом мире.

L(
Leon (Санкт-Петербург)

ЗемлянЕ, Машина Времени , Урфюн Джус

Кира Маевская

Читай вопрос. Списком не стоит подавать