Александра Ефанова

Что значит любовь?

Ответы
Александр Егоров

любовь это процес приводящий к размножению. как это происходит сейчас все узнают. Вообще многие люди могут начинать размножаться уже в возрасте 14 лет, а некоторые, например восточные, даже раньше 12-лет.

Однако следует избегать спаривания людей в раннем возрасте, потому что до 16 жизни жизни происходит интенсивное развитие организма человека. Беременность же может спровоцировать у женщин появление рахита или других осложнений. К тому же очень часто в этом возрасте женщины могут покидать своё потомство. Таким образом, оптимальный для спаривания возраст 18 - 20 лет. Однако постарайтесь уложиться именно в эти сроки, так как первая поздняя беременность, устроенная после 30 лет жизни жизни, чаще всего может вызвать осложнения.

Между спариваниями обязательно должно проходить некоторое время. В этот период женщина не только восстанавливается после первой беременности, но и копит силы для новой. Таким образом, оптимальным сроком адаптации можно считать 3-4 года. Второе спаривание можно начинать на 23-25-м месяцах жизни женщины. В возрасте от 50 до 55 лет женщина может утратить способность производить на свет новое потомство.

С мужчинами все гораздо проще. Сезон для спаривания можно начинать уже с 16 лет после рождения. Более того, свою возможность производить потомство они сохраняют в течение всей жизни.

Поговорим о технологии спаривания людей. Во-первых, спаривание следует проводить только тогда, когда у женщины наступает период овуляции. В противном случае две особи могут сильно подраться. Обычно цикл возникает через каждые 25 -35 дней и длится в среднем 3-5 дней. Определить время ее начала несложно. Обычно в этот период температура женщины повышается на 1 градус. В конце цикла выходят слизистые выделения в районе копчика. Бывает, что у некоторых женщин долго течек нет.
Если же знакомство прошло хорошо и женщина вполне благосклонна к своему избраннику, то процесс спаривания пройдет нормально. Обычно этот процесс продолжается в течение 20 минут. Иногда происходит так, что женщина не беременеет с первого раза. В этом случае процесс случки следует повторять до тех пор, пока не появится положительный результат. Определить, беременна ли женщина или нет, можно по тому, есть ли у нее течка через 25—35 дней или нет. Если течки нет, значит, скоро вам нужно будет ожидать долгожданного потомства.
В среднем беременность самки продолжается 9 месяцев. Иногда этот срок увеличивается до 10 месяцев. Наглядные признаки беременности появляются на 4-6 смесяц. В период беременности активность женщины резко снижается. Обычно рожает она ночью, когда ее никто не может увидеть. Лактация продолжается 1-3 года. В течение жизни 15 может иметь около 15 пометов. Тщательно следите за тем, чтобы вашей женщине хватало витаминов и питательных веществ, в противном случае она может уничтожить своих детей. В ее рацион обязательно должен входить кальций, а также белок. Лучше всего, помимо основного рациона, включающего в себя зерновые, фрукты и овощи, подкармливать женщину вареными или взбитыми сырыми яйцами, сыром, творогом, ростками пшеницы. Если вы хотите подержать ожидающую потомство женщину в руках, то лучше всего делать это в первые 6 месяцев беременности. Позже ее не следует беспокоить.

После того как пройдет 9 месяцев, женщина должна родить (Если этого не происходит, то либо она не была беременна, либо не все в порядке в организме.

Обычно количество новорожденных превышает одного. В связи с этим необходимо позаботиться заранее о том, куда вы пристроите малыша. Появляются люди на свет маленькими, лысыми, слепыми и глухими. Но тем не менее они прекрасно различают запахи уже с самого рождения.

Илья Южанин

Вообще, никаких "единственных" никогда не было, нет и не будет. Вернее, этих "единственных" довольно много, как это ни покажется циничным кому-то. Утверждение о том, что где-то по земле ходит твоя вторая половинка, одна единственная подходящая тебе и только тебе, нужно только встретить ее и жить вместе счастливой жизнью и умереть в один день - не более чем романтическая бредня. Действительно, есть несколько психотипов, темпераментов, характеров. Есть ценность, условный рейтинг человека на сексуально-брачном рынке. Добавьте к этому градацию образовательного уровня и эрудиции, - и можно получить таблицы совместимости.

Но мужчинам так хочется верить в сказки, в то, что женщина рядом с ним и есть именно та уникальная и "на все времена единственная"! Вообще, люди очень любят подгонять условия задачи под ответ: если пара плохо совместимых мужчины и женщины умудряется не распасться, то говорят: "Да, с ней/c ним сложно, но ведь она/он — моя судьба". Это своего рода самообман, "отмазка", компенсирующая проблемы совместимости и взаимоотношений. Если совокупность этих проблем не перевешивает эту самооправдательную "отмазку", то мужчина не отваживается на разрыв отношений, если же перевешивает — пора "завязывать" с этим романом, успокаиваясь на этот раз отмазкой-перевертышем: "Не судьба!" (с грустным вздохом)

Унылая правда заключается в том, что многие мужчины предпочитают жить в иллюзии уникальности своего выбора, сверхценности этой "единственной" женщины рядом, мучаться, терзать и себя, и женщину, ругаться, расходиться и тут же истерически сходиться.
В основе — нерешительность, страх остаться одному, неумение и неготовность что-то менять в своей жизни — все это черты СЛАБОГО человека, низкорангового мужчины. Что-то тут и от мазохизма.

Для сохранения незамутненного рассудка, адекватности восприятия собственной партнерши и ваших с ней отношений, я рекомендую почаще вспоминать, что на свете еще миллиард женщин, 3-5% которых уж точно могли бы составить вам не худшую партию, чем та, что вы имеете сейчас — поверьте, это так.

Разумеется, женщина всеми силами стимулирует это распространенное заблуждение мужчины о ее собственной уникальности для него: ведь это часть ее природной программы по искусственному завышению собственной ценности (цены) в глазах мужчины. Поэтому советую иметь рядом с собой, в поле своего зрения еще 2-3 женщины для сравнения, дабы не забываться и не задирать значимость вашей "единственной" до небес.

Марина Мишенина

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила
Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от
безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать
больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить
Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение
невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается
по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто
вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним
часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё,
а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую
тебе!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю
бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и
Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может
излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в
себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды.
Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность,
самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Аленочка Удилова

Любовь она у каждого своя
У кого-то искренна, а у кого-то так слова
Для кого-то игра, а для кого-то нет
А для кого-то вообще это всё полный бред
Кто-то ждёт ее, а кто-то обретает
Кто-то верит в неё, а кто-то опошляет
Для кого-то жизнь, а для кого-то интрижка
А кто-то вообще знает о ней только по книжкам
Кто-то ищет в ней чего-то необычного
А для кого-то она вполне себе привычна
Кто-то только по ней мечтает жениться
Но есть и те, для кого это вовсе не принцип
У кого-то она просто безответна
А для кого-то она под гранью запрета
Кто-то в ней уже давно разочаровался
А кто-то даже ещё ею не наслаждался
У кого-то она бывает до гроба
А у кого-то в ней уже не первая проба
Кто-то с головой в неё окунается
А кто-то мается, не зная как всё сладится
Кто во всей красе её изображает в фильмах
Кто-то пишет стихи, складывая рифмы
Кто-то в своих песнях её приукрашивает
Кто-то долгожданный плод её в себе вынашивает
Одним словом так просто о ней рассказать нельзя
Ведь как говорил уже я она у каждого своя.

Мечта и она у каждого своя
Кто-то хочет машину, кто-то милого щенка
Кто-то мечтает о славе Наполеона
Кто-то создать в контакте побольше альбомов
Кто-то хочет дни и ночи напролёт гулять
А кто-то после долгой смены хоть немного поспать
Раньше дети мечтали в космосе летать
Сейчас каждый второй хочет олигархом стать
Кто-то хочет чего-то добиться в спорте
А кто-то пузо своё греть на дорогом курорте
Кто-то мечтает пачками перебирать купюры
Потом давать их курам на маникюры
Кто-то метается в поисках новой дозы
А кто-то за углом докуривает папиросы
Кому-то жизни нет без рюмки водки на обед
Но кто-то без неё живет уже довольно много лет
Кто-то мечтает о мире во всём мире
А кто-то в горячей точке в прямом эфире
Кто-то хочет хоть кому-то пользу принести
Кто-то лекарство от всех болезней найти
Кто-то хочет соло взять в ансамбле песни и пляски
А кто-то наконец-то встать с инвалидной коляски
А для кого-то счастье просто день новый
Увидеть солнце снова и снять с себя оковы
Страха и боли, которые сжимают грудь
Сказать себе забудь, живи и продолжай свой путь.
Ну а в заключении хотелось бы сказать друзья
Что для многих в этом мире любовь и есть мечта

Ilia Tkachenko

Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность). «Такое отношение к другому существу или предмету, при котором возникает желание быть лучше, чем ты есть. Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без"» (М. Эпштейн). Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и прочему. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчётной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов). В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.[источник?]

Любовь — наивысшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.

Александр Сидоренко

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё — от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою" чесно скопировано )

Виктор Маховский

Любовь ,-Великая Созидательная Сила во Вселенной. Великой Любви всегда и непременно предшествуют Мудрые знания. Она не может приходить и уходить, Она либо есть в существе, либо её нет. Вы либо владеете Силой сей либо не владеете. Не бывает старой Любви и новой её тоже не бысть. Её невозможно оформить материально или физиологически, может кто то попробует оформить тако Любовь к Родине? или к Родителям? А Любовь к тому с кем вы продлите Род свой думаете чем нибудь отличается? Она тако же может быть к единственному или единственной, как к единственному Отцу, Матери, Родине. И перебирать чётки в виде гениталий означает лишь одно,-сущьность не владеет силой под названием Любовь, а потому не имеет возможности увидеть того кто ей действительно нужен. Да , да у вас Правильно закралось,- Это Приговор, Чем бы вы себя любимого или любимую не утешали.
Ежели не можете штопать носки, то это лишь потому что не желаете этим заниматься и вкладывать в сие занятие Душу свою. От не желания созидать, до нежелания обретать Мудрость Великую,-рукой подать.
Каждый из Вас сам себе судья и палачь, топор то собственно уже занесён над плахой, действуйте дальше, склоните свою буйну голову, ибо вы сами себе, ещё и подсудимый.

Елена Спирина

Странное это дело -ЛЮБОВЬ… Вчера ты еще не знал человека… а сегодня ты не можешь прожить без него ни дня… ты о нем думаешь… ты ждешь когда можно будет сказать ему пару слов, либо написать что-то… и так день за днем… А ведь ты даже не видел этого человека ни разу… Ты всего лишь обменялся фотографиями, давал какие то советы… а потом… а потом ты вдруг понял что… этот человек нужен тебе больше чем что-либо… даже больше чем ты сам себе… Ты наверно помнишь легенду о том, что в свое время Боги разделили людей на две половины… и чтобы человек был счастлив, он должен найти свою половину… Вот тут тот самый случай… Ты та самая половина, которую я искал… искал долго… и нашел… Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ… К сожалению я не могу быть сейчас рядом… и это гнетет меня не меньше чем тебя… И все таки представь нашу первую встречу… под эту мелодию… стоять на мосту… держаться за руки… смотреть друг другу в глаза… просто стоять, ничего не говорить… и так все понятно…
Пауло Коэльо

Кристина Фоленвейдер

Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!!!
Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для неё – твоей избранницы, которая вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ…
И кажется, что так будет ВЕЧНО!!!
Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице - хотя идёт ДОЖДЬ!!!
Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной. как то так) ( нашла в инете

Василий Сергеев

Любовь это любовь. Любовь и Работа тесно связаны. Если у Вас нет Любви к своей Работе, как и любви к Человеку с которым ты живёшь, которого тебе навязали, даже если у вас будет неплохая жизнь и неплохой заработок, то всё равно как бы Вы не пытались полюбить Работу или Человека, если у Вас всё равно нет предрасположенности к этому, жизнь будет не совсем нормальной. Некоторые Люди по ошибке, по молодости делают необдуманные поступки: Женятся, чтобы побыстрее стать самостоятельным, поступают в жизни так, как им скажут более опытные Люди. Нужно слушать своё сердце. Если Люди этого не делают, то как правило к 30 годам жизнь ломается и становится бессмысленной. Попробуйте сравнить любовь и работу о которой вы мечтали... Сочетается?

Митя Галин

я не знаю, что значит Любовь, я ничего уже не знаю и знать не хочу после того, как Единственная моя Женщина на моих глазах ушла в иной мир, я не верю, что ещё хоть что то узнаю, не хочу уже, не могу, пью безумно и ищу смерти везде. что значит любовь? это когда тебя больше нет нигде и никогда, это когда ты не можешь больше дышать без Неё, это когда ты ненавидишь все миры и всех богов за то, что не можешь быть с Нею ещё хотя бы одно мгновение!!! нет. вовсе нет нигде этой самой любви.. есть только абсолютное безумие, безмерное желание раствориться в каком то человеке, полностью потеряв себя. блажь это...гнусность и мерзость крайняя.. но пока взаимна, пока ты ещё можешь помнить о ней, то ничего более не бывает!!!

Катя Поперечная

Любовь-это когда сердце замирает от вида человека, от его рук, дыхания. Любовь бывает разная ты любишь родителей как бога, любишь друзей как себя, есть любовь к одному человеку. Человеку которого хочется видеть, слышать, не отпускать ты чувствуешь его прикосновения на себе и от этого аж мурашки,в первое время трудно признать, что ты любишь. А потом всё чаще и чаще хочется говорить как ты любишь этого человека. У каждого в жизни бывало так или будет)* Трудно понять что это. Что ты чувствуешь, что у тебя внутри! Можно приводить ещё множество примеров.. Вот это наверное любовь, самое яркое чувство которое ты можешь пережить в этой жизни)*

Александр Артемчук

Если коротко,то это Бог(1послание Иоанна 4 глава стих 😎.Нам людям недоступно пока полное значение этого слова.А все,что пытаются сказать по этому поводу люди,несет на себе отпечаток несовершенства,как и мы все несовершенны и греховны.Еще написано в Библии :"Любовь-исполнение Закона(10 Божьх заповедей,данных людям через Моисея на горе Синай во время исхода народа Божьего из Египта)".При этом,первые 4 заповеди открывают нам как следует любить Бога,а следующие 6 -как любить ближнего и что для этого делать,а что -категорически запрещено.Иисус Христос сказал:"нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих".

Михаил Топоров

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине.
Все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится

Библия. Новый Завет. 1-е послание к Коринфянам, Тринадцатая глава является великолепным гимном любви, это — одно из самых красивых мест всех апостольских посланий.

Галина Мамаева

Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно-быстрый сердца стук.
Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.
Влюбляются не в лица, не в фигуры
— они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются на долго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души

Ол
Ольга

Любовь... Она слишком опасна,чтобы в нее играть... Она слишком нахальна,чтобы остановиться под криками о том,что мы слабы... Она слишком великолепна,чтобы от нее отказаться... Она слишком идеальна,чтобы быть реальностью... Она слишком реальна,чтобы быть сном... Любовь.. Слишком загадочна, чтобы дать ей определение... И слишком необходима каждому из нас,чтобы научиться жить без нее... Обжигаясь и падая,мы все равно влюбляемся,взлетаем и надеемся,что в этот раз любовь будет слишком покорна,чтобы уйти...

Людмила Душеина

Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь — когда хотят жениться,
Всё остальное — виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь — когда хотят ребёнка,
Всё остальное — мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь — когда хотят быть вместе,
Всё остальное — лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь — когда два сердца вместе,
Всё остальное — это дружба.

Дмитрий Кузнецов

Привязанность к определенном у человеку. Постоянное желание быть рядом с ним, взаимодействовать. Дарить ему положительные эмоции и исполнять желания. Способность сделать все ради это человека. Чувствовать тепло ее руки, ее запахи и какую то странную ауру вокруг нее. Смотреть ей в глаза и просто молчать. Или крепко обнимать и постоянно интересоваться как она и как ее дела. Думать о ней каждый день и скучать во время разлуки. Вот так вот...
Эво как меня понесло то!)

Елена Шацкая

Ощущение другого человека близким и родным. как себя самого. Потребность заботы о нем, радость от одного его существования, приятие со всеми особенностями и желание счастья и свободы проявления...Это высший смысл, но есть и другие её аспекты: зависимость, желание обладать и управлять , постоянно видеть и чувствовать, использовать,ревновать, получать подтверждения ответного чувства,...правда это уже любовь с эгоистическим наклоном...

Lobarxon Aripova

Любить — это прекрасно! А куда деть мысли о нём, боль от недосказанности, не возможности быть постоянно рядом, как удержать, сохранить радость последней встречи! И опять долгое ожидание… Волнение перед очередным свиданием, трепет… как в первый раз… Любить — это прекрасно! И больно к сожалению! Не даром говорят:-" Любовь-это болезнь."И болеть не вмоготу и выздоравливать не хочется… Вот такая жемчужина. Скорее истерика мысли…