●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Есть обращение÷ Солдаты и Матросы !!! Но по логике и по инструкции надо говорить ÷Рядовые и Матросы???

Ответы
Звягинцев Егор

Рядовой это звание, а солдат и матрос это специфика, более того старым солдатом можно назвать ветерана, не зависимо от его звания, и это не считается унижением.

Грешник *****

в первом случае обращение не к командному составу ..... во втором случае обращение к званию,что в принципе одно и тоже

Алёна Травкина

"Солдат есть имя общее, знаменитое; солдатом называется первейший генерал и последний рядовой". (Наказ войскам, 1859)

Елена Ломовская

Ну, наверное не звание, а определение сухопутных и морских вояк)))

Александр Мамедов

Матросы это по нашему! Матрос Железняк очень хороший человек.

Angela На Метле

сержанты и др мелкие звания тоже к солд.составу относятся

Наталия Степанова

Не обучена уставу, поэтому ниче сказать не могу.

Епифания

Говорите. Вам кто-то запрещает?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ты разрешаешь???

Епифания

Выходите на Красную площадь и вещайте. Разрешаю

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо Елизавета!! Вы очень милостивы

Епифания

Обращайтесь. Можете даже на броневик залезть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А где Вы купили броневик??

Сергей Павлович

Здесь не звание имеется в виду.

Светлана Филюкова

этого не знаю,🙂 👋

Алевтина

Нет матрос тоже рядовой