Людмила Ряховская

Вы согласны с изречением: "КАЖДОМУ - СВОЕ"?

Ответы
Андрей Феоктистов

Каждый выбирает по себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себя.
Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Слово для любви и для молитвы.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя
Каждый выбирает по себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себя.

Радик Сулейманов

Абсолютно согласен Людмила! У татар есть замечательная пословица: Хэр бер чилэкнен, бар узенен капкачы! У каждого ведра своя крышка! Еще одно татарское изречение: Мужиктан мужикны ясау хатыннан, юкка чыгару хатыннан! Из мужика делает мужчину жена и уничтожает тоже жена!

Сергей Бурчевский

Библия это святое, а то что каждый использует это понятие по-своему (например на воротах концлагерей у фашистов) это вероятно от гордыни или от недостатка смирения и философского восприятия жизни.

Александр Царьков

при социализме было "от каждого по способностям,-каждому по труду", при коммуниземе - "от каждого по способностям, - каждому по потребностям, т.е. "каждому - свое". Вы коммунист?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

СОГЛАСЕН...НО ПРОИЗНОСЯ В СЛУХ ,ИЛИ ПРО СЕБЯ ЭТО ИЗРЕЧЕНИЕ...МЫ ОБЯЗАНЫ ПОМНИТЬ В КАКОМ МЕСТЕ ЭТО ИЗРЕЧЕНИЕ ПРОЗВУЧАЛО...И НА КАКИХ СТЕНАХ...(ВОРОТАХ)ОНО БЫЛО НАПИСАНО... 😎

Людмила Ряховская

это изречение было придумано в древнем Риме

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"Edem das seine"(каждому-свое)-надпись на воротах концлагеря "Бухенвалд".....а РИМ ЭТО РИМ....

Людмила Ряховская

да нет, первая транскрипция этого изречения на ЛАТЫНИ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я ЛЮДМИЛОЧКА НЕ СОБИРАЮСЬ УГЛУБЛЯТЬСЯ В СТОЛЬ ИЗЫСКАННЫЕ ПОЗНАНИЯ ИСТОРИИ И ЛАТЫНИ...ПРОСТО СКАЖУ ВАМ ЭТОТ КОНЦЛАГЕРЬ ОСВОБОЖДАЛ МОЙ ДЕДУШКА...ДУРНЕВ ЕГОР МАТВЕЕВИЧ...ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ...МАМИН ПАПА..И Я УСЛЫШАЛ ЭТО ОТ НЕГО...25 ЛЕТ НАЗАД...ВОТ

Людмила Ряховская

уважаемый Олег! Царствие Небесное Вашему героическому дедушке Егору Матвеевичу. Пусть такое никогда не повторится.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

СПАСИБО ЛЮДМИЛА ЗА ДОБРЫЕ И ДУШЕВНЫЕ СЛОВА...ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ БЫЛ РЕЗОК...)

Леонид Литейный

Наверно Люся... людям мила, Не потому, что все копила... Лишь для себя одной любимой, Её душа... добром полнима! И это самое добро, Действительно уж всем... своё!

Виктор Ш.

Конечно,еслибы ещё это было в деле.Например недра воруюют и продают, а это достояние всего народа.Вот и надо каждому его долю отдать.

Сергей Румянцев

Нет не согласен ..Живём в этом мире все мы,поэтому и должны решать вопросы скопом. (Вдвоём и батьку бить легче)- есть пословица такая..

Арбузный Ихтиандр

На сколько знаю эту надпись,тем кто её пропагандировал и пытался внедрить в умы общества пришлось очень даже не сладко.

Валентина Трубина

после того, как узнала, что такая надпись была написана фашистами на входе у лагерь Бухенвальд, очень задумалась....

Вячеслав Щипакин

На воротах фашистских концлагерей были надписи, что вроде этой: "Jedem das Sine!" - как раз и переводится "Каждому - своё!"

Виктор Наумов

Нет Стремление старание горшки не боги лепят ,а люди бог только помогает если ты его полюбишь

Нина Мицукова

Не согласна.только потому что это выражение было написано на воротах фашисткого концлагеря

Дмитрий Ащеулов

Немцы во время войны были уверены, что в Освенциме с данным изречением были согласны все....

Нелюша

Разумеется! У каждого своя дорога, своя жизнь, свои радости, свои проблемы... Каждому - своё!

Весёлый Гном

Конечно.Хотя в нынешние времена не только "своё",но для некоторых актуально и "чужое" тоже))

Владимир Гаврилюк

Я согласен от-части,,,но когда варварскими методами забирают мое-это уже другие рамки!!!

Вера Кульневич

жестокое изречение, особенно если учесть где оно было расположено, но по сути верное (((

Дима Бавыкин

jedem das seine,,,так было написано в концентрционном лагере Асвенцум, цинично это слишком,,,

Галина Семаева

Это понятие обширное, ведь если человек захочет что -то поменять,то он сделает это.