Алексей Кузнецов

Я не понимаю поговорку - время разбрасывать и собирать камни . Понятно что всему свое время - но причем тут камни?

Ответы · страница 2
Ольга

Может это типа ты раскидал камни в людей а потом получил свое

Та
Татьяна

камни это наши поступки. как поступали , то и собираем.

Маша Маш

А это образное выражение. Что то тяжелое поднимать..

Pavel Павел

А вы почитайте первоисточник, думаю, поймёте.

Риточка

потому что их или разбрасываю или собирают

А В.

А что ещё Вы бы хотели разбросать))

Алексей Кузнецов

Чеки ,билеты -они полегче .

А В.

Тогда уж не собрать))

А В.

Это уже будет мусор, которого в нашей стране невообразимо много))

Александр Некрасов

Накуролесили, пора и исправлять?.

Алексей Кузнецов

Да смысл то поговорки понятен, только непонятно как это связано с реальными событиями ? У нас в новгородской камни надо собирать после каждого прохода гусеничного трактора с плугом .

Алексей Кузнецов

Раньше солдат направляли в помощь - что бы камни собирали.

Ма
Мария

👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Александр Мамедов

а вы поразмышляйте

Алексей Кузнецов

Да давно уже размышляю - не помогает . Кто то о Тамерлане вспомнил -вроде там воины уходя набросали гору камней ,возвращаясь забирали -что остались -то погибшие . Но это ко времени не подходит .

Иоанна

И я не поняла

Виктор Алексеенков

А ВОТ КАМЕНЬ В ВАШ ОГОРОД-ПОНИМАЕТЕ?

Иоанна

Бросают,а потом эти камни назад соберут....?

Виктор Алексеенков

РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ,Я ТАК ПОНИМАЮ.....