Валерьяныч

Как понимать " Рыльце в пушку" ?

Ответы
Evgenij Zaharov

<a href="https://ekapusta.com/?bonus=DKN-1EF-14A&utm_source=bonus&utm_medium=display">Возьми онлайн займ у еКапусты за 10 минут и получи скидку до 500 рублей! Укажи промокод при регистрации: DKN-1EF-14A</a>

Ко
Коломбина

у моей дочки вчера такое было, спрашиваю, кто шоколадное мороженное мое съел, она сделала честные глаза и ответила, что брат, а у самой вся муська в шоколоде))

Малыша Карпушина

Значит свинюшка слопала курочку, на рыльце пушок остался, а она типа такая, нифига я не видела никакую курочку, типа не при делах, а по харе то видно - ела сука

Чёрный Кот

пошло от того что когда лисица воровала в курятнике кур у неё всегда оставался пух от перьев на морде..... то есть сравнение с вором нечистым человеком

Галина Шестопалова

Думаю, не лезь куда не надо, не вынюхивай чего не следует. И на нос дерьма не налипнет. А так, сразу видно - пройдоха и ловкач!

Лунный Свет

Рыльце по калибру подходит для просунуть его в дуло этой вот пушки! По крайней мере, я именно так это в детстве понимала.

Валентина Пашина

Пушок - это скорее всего измарался какими то грязными делами. Даже небольшими - вот наверно и говорят - в пушку рыльце.

Алиса Бондарь

человек, который сам виновен как минимум в части того, в чём он обвиняет других (или в аналогичных преступлениях)

К.а.н.он

«Нет, кумушка; а видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху».

Источник: http://chtooznachaet.ru/znachenie-frazeologizma-rylce-v-pushku.html

М А!

так как понять это?...;) кокаинчиком балуетесь?

К.а.н.он

Строка из басни Крылова. Лиса в курятник шастала и морда в пуху была)))

М А!

😄 😄 😄...какая я испорченная девочка...Крылова совсем позабыла

К.а.н.он

Если захочешь, я подправлю))))

К.а.н.он

Я не пользуюсь наркотиками!!!

Samaya Samaya ***

Думаю, это такой миленький 3-х месячный молочный поросёночек 🤗, для торжественного стола!😈

Надежда Гончарова

А что тут непонятного?У кого рыльце в пушку?У чёрта-это значит что за этим человеком грешки водятся

Светлана Хоменко

"Рыльце в пушку' оьычно оказывается у тех, кто в чем-то виноват, но пытается обвинить в этом другого.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это выражение взято в обиход из басни Крылова "Лисица и Сурок", означает - совершил преступление.

Клалафуда Талалафу

Кот Пушок ходит мимо лица.....И не удержаться, чтобы не зарыться в его шерсть и не обнять....

Майя Петрова

занимался неблаговидными делами. Выражение пошло из басни Крылова про лисицу и хорька

Кручинин Владимир

Воров в древности тыкали мордой в навоз (деготь) и осыпали пухом. Н а посмеяние толпы.

Люба Бахматова

«Рыльце в пушку» оказывается у того, кто пусть и неявно, но замешан в нехорошем деле.

Львовна

когда лисичка сожрала курицу, пух на мордочке остался и всем ясно, что она сотворила

Собака кур сьела, на лису свалила, а не подумала, что рыльце в пушку. (Шутка).

Galina Skorobogataya

Виновен в чем-то. А у кого "рыльце в пушко" по отношению к нам, человечеству?