Ча
Чака

Почему молотый перец в супе не тонет, а не молотый идет ко дну?

−18
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

есть такое понятие, как поверхостное натяжение... поверхностное натяжение определяет силу сцепления между молекулами жидкости, а также форму ее поверхности на границе с воздухом... горошина перца достаточно большая, чтобы разорвать натяжение в месте погружения в воду, а у молотого перца частицы малы и оседают на поверхности...🧐

Борис Пустовалов

Не сразу же идёт ко дну, а только сварившись. А что молотый не тонет - так, может быть, его молекулы легче водных? Или атомы. Не-е-е, кофемолка так мелко не дробит! (Шутка). Объём к весу не позволяет тонуть. Разложи нас на такие запчасти - так и будем по волнам гулять. Я так думаю!

Виктор Шаламов

Из-за поверхностного натяжения бульона. Частицы молотого перца маленькие и лёгкие - не могут преодолеть плёнку поверхностного натяжения. А цельные зёрна перца относительно тяжёлые и легко преодолевают поверхностнгое натяжение и тонут.

Уася Вялый

Отношение силы поверхностного натяжения к массе немолотой горошины перца погруженного в суп поделенное на площадь горошины меньше единицы, поэтому и тонет.

Leonid D

Потому, что удельный вес молотого перца меньше воды, а удельный вес горошка больше из-за отсутствия воздуха в нём🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Олешка Сыроешка

...кто же это минусы делает, хороший вопрос...
Ответа, жаль ...ума не хватает
как и у него, наверно, который минусует с удовольствием

Леонид Музафаров

Может потому что горошек кладут за несколько минут до готовности и он успевает разбухнуть а молотый сразу в тарелку и он сухой.

Oleg Ы

поверхностное натяжение жидкости супа выдерживает вес молотых частиц, но не выдерживает большой вес не молотого перца

Ti
Time_Lady

Физика) Всё, что легче воды - плавает на поверхности, всё, что тяжелее - тонет. Ну и поверхностное натяжениеи

Ti
Time_Lady

Не будем забывать про этого помощника-засранца. ))

Надежда

Поверхностно натяжение удерживает, то что уже выше плотности поверхностно го натяжения идёт на дно

Сергей Спатарь

Потому что у молодого лейтенанта сапоги в гармошку, а у генерала стоят без каких либо морщин)))

Светлана Булавина

Нууу, тем не менее, когда ты всё доешь в тарелке, то на дне весь твой молотый и лежит......Проверь.

Александр

Молотый воздух содержит, как мыльный пузырь, только микроскопический, а целый пор не содежит.

Мечтатель С Рюкзаком

было бы странно если бы было наоборот.. молотый кстати тоже тонет. может просто не сразу

А. П.

Молотый перец удерживается на поверхности супа силою поверхностного натяжения супа.

Сергей К.

Вообще то после варки и молотый на дне будет ... а так интерсно, никогда не задумывался

Соня Хавшабо

Молотый имеет меньшую плотность. А чем плотность меньше,тем выше находится вещество

Константин

большой и полуполый и легкий.. второй сухой порошкообразный при намокании тонет

Десант

поверхностное натяжение влияет. Как только намокает, то сразу тонет и молотый

Анатолий Муйтуев

С чего вы взяли? Наверное на оборот... Если умеете кухарничать попробуйте...😁

Ча
Чака

не умею

Ча
Чака

это не мое

Анатолий Муйтуев

Что из грязи да случайно в князья? Как каждое ничтожество из низов воображает себя аристократкой...фу!😆

Ча
Чака

ха-ха-ха... грязный князь Муйтуев))) муйтный Муйтуев))) действительно смешно)))