Се
Севон

доверяете ли вы докторам?

Ответы · страница 10
Мила Ананьина

иногда

Мила Ананьина

когда чувствую что помогут

Наталья Трофимчук

нет!!!!

Наталья Трофимчук

да потому что, если взять сегодняшних докторов, то 90% из них с купленными дипломами, а остальные 10% берут за свои услуги дорого! вот и выходит, что за неимением средств для оплаты хорошего доктора, занимаешься самолечением!

Се
Севон

от куда такая статистика? Логично подумайте зачем докторам покупать дипломы если их все ненавидят, включая государство, зарплаты минимальные и никакого уважения.

Наталья Трофимчук

да потому что в нашем государстве, только громко говорят, что медицина бесплатная, а на самом деле, стоит только лечь в больницу и начинается купите все начиная со шприцов, и что самое страшное, почему, собственно говоря, мы все безмолвно платим анестезиологу, за то что нам сделают наркоз? а если я не заплачу мне что будут делать операцию без наркоза? да все дело в том что мы все понимаем, что если не заплатишь, то тебе вколят препарат, после которого тебе будет ой как не хорошо!!! и все в таком духе.

Се
Севон

это порочный круг, разорвать который может и должно только государство, но у государства совсем другие приоритеты, поэтому все мы в группе риска

Наталья Трофимчук

вот! а я вам о чем и говорю! обидно за нас и страшно за наше будущее поколение!

Се
Севон

я вот доктор и пытаюсь бороться с неадекватностью, но таких как я мало. Иногда читаешь назначения и рекомендации, понимаешь что как же хорошо что я что то в медицине понимаю, хоть менее переживаешь за близких

Наталья Трофимчук

да, хорошо иметь в семье доктора, я вот например не доктор, но к врачу стараюсь обращаться уже если совсем не в моготу, и то приходится побегать по поликлиникам и в конце концов в итоге обойдешь с десяток докторов, чтобы тебе оказали действительно реальную помощь, а не отправляли в зеленую аптеку, где каждый терапевт имеет свой бонус

Нелиса Даццкая

Неа)))

Александр Абрамов

Последние наши общения проходили скверно

Юлия Шишкина

Нет.

Диас Турсумбеков

Если у больницы есть лицензия не говоря уже про городские и областные,то смело доверяйся таким врачам,государственные лицензии просто так не раздают!

Юлия Шишкина

А я не раз обжигалась... так что я теперь не верю.

Юлия Шишкина

И вам советую проверять сказанное врачами у других специалистов

Диас Турсумбеков

Спасибо конечно но обращаюсь только к опытным специалистам!

Ирина Ющенко

Нет

Се
Севон

Категоричность не правильна, есть хорошее и плохое, доктора тоже люди, могут ошибаться, но я не оправдываю. Военные не военные при этом сути не меняет.

Се
Севон

Виноват может быть только тот кто ошибся

Ирина Ющенко

Или тот кто самовольничал,хотя это один и тот же эскулап

Се
Севон

Просто категоричность ошибочна.

Ирина Ющенко

Просто потеря не поправима и незаменима

Ольга Данельская

нет

Ольга Данельская

14 лет. Как противопоказан? Все врем делали снимок, а потом уже диагноз ставили.. Кстати, я все-таки поехала в другую полклиннику и снимок сделала, никакого гайморита. И антибиотики врач отменила

Се
Севон

Снимки делают только в россии. При гайморите 3 фактора быть должны обязательно 1 боль, 2 заложенность одной ноздри, 3 повышение в крови срб

Ольга Данельская

Почему только в России, в Украине тоже. Анализ крови никто не делал

Се
Севон

Ну на бывшем советском пространстве. В этом то и дело. А боль то была?

Ольга Данельская

Когда врач давила возле носа, дочка жаловалась, что больно.

Елена Узунова

Нет

Се
Севон

Вот и вопрос, зачем с насморком к доктору?

Елена Узунова

Это был пример, принципы подхода, вы идете с проблемой и не знаете ее размеры, врач знает, но намеренно раздувает, чтоб напугать и побольше денег взять

Се
Севон

Вы говорите о упырях, доктора не упыри

Елена Узунова

Ну может и есть один на тысячу

Елена Узунова

Есть, если вас такой ответ утешит 🙂

Ольга Фургала

Неа

Ольга Фургала

Хожу к тибецким шаманам)))Наши тока резать умеют))

Се
Севон

продолжительность жизни в тибете 55-60 лет

Ольга Фургала

А я туда не жить не поеду)))))

Се
Севон

она непосредственно связана с умением тамашних шаманов

Се
Севон

интересуюсь исследованиями в этой области

Ольга Фургала

И там есть чёнить оптимистическое??????

Ольга Фургала

Я про них поняла)))альтернативные!

Нет

Дмитрий Каракозиди

А что есть альтернатива?

Дмитрий Каракозиди

Нька....привет. Соскучилсяяяяя.

Дмитрий Каракозиди

Почему?

Дмитрий Каракозиди

Маньяк...почему?

Да ты за мной ходишь из вопроса в вопрос)))

Дмитрий Каракозиди

А может ты?

Ольга Хлебнова

НЕТ

Кот Базилио

Ой, ой....! Но ведь есть и такое... "Доктор наук"

Ольга Хлебнова

Не все доктора наук соответствуют, за кого- то диссертацию написали за деньги. Я знаю таких

Кот Базилио

А Королёв ваще учёного звания при жизни не имел....

Ольга Хлебнова

Гении рождаются раз в 100 лет. и не нуждаются в званиях

Кот Базилио

На 19-20 век, только в России было предостаточно..., а мир? Великий Энштейн, его до сих пор понимают единицы... (а остальные притворяются!)

Кот Базилио

Существуют две школы, одна классическая академическая... И вторая, по теории вероятности... эт по Энштейну... Кто поймёт азы абсолютность и вероятность становится понятно в миг, что человечество изучало 5 000 лет!

Виктория Заводовская

НЕТ

Вячеслав Иванов

Наша медицина не лечит,а убивает...

Се
Севон

я не про медицину, а про докторов

Вячеслав Иванов

а доктора к медицине не относятся,по вашему?

Виктория Заводовская

Я мед сестра, и знаю многоо

Вячеслав Иванов

А у меня хирург приятель))

Се
Севон

проблема в отсутствии системы здравоохранения, врачей никто не контролирует. Только у нас по по одному диагнозу может быть несколько вариантов лечения, под прикрытием фразой сколько врачей столько и мнений. У нас короче лечить не умеют, диагнозы то довольно часто правильные ставят

Эльмира Фассахова

нет

Эльмира Фассахова

Мало остались знающих!

Се
Севон

Ну на самом деле их и было немного

Эльмира Фассахова

А сейчас ещё меньше!

Эльмира Фассахова

Да зачем мне данные,я знаю как сейчас учатся за деньги!

Эльмира Фассахова

Единицы!

Татьяна Зыкина

нет

Татьяна Зыкина

а чего им доверять? толком ничего не умеют

Се
Севон

далеко не все, вы слишком категоричны

Татьяна Зыкина

ну пока профессионалов не встречала

Татьяна Зыкина

вообще то вообще врачей встречать не хотелось бы

Се
Севон

жизнь штука такая, что не всегда все от наших желаний зависит

Мария Белоусова

нет

Се
Севон

А если заболит обратитесь?

Мария Белоусова

да, обращусь. Но лучше еще почитать в интернете, обратиться к нескольким врачам.

Се
Севон

а если сильно болит? иногда до одного бы дойти

Мария Белоусова

обращусь кого найду быстрее

Се
Севон

Какие вы все таки красотки не постоянны

Людмила Шаталова

нет

Людмила Шаталова

Ну придется под страхом смерти довериться докторам

Людмила Шаталова

сплюнь) все будет отлично)

Се
Севон

У меня то и так все отлично, за людей переживаю

Людмила Шаталова

это очень мило) редко кто переживает не только за себя

Ла
Лаванда

Нет

Ла
Лаванда

Не верю докторам которые сами болеют или не могут вылечить своих домочадцев. Если они не могут вылечить своих близких дорогих людей,то что говорить о нас! Докторов от Бога очень мало,мне не встречались

Ла
Лаванда

Наоборот повезло! Не было причин с ними встречаться! Занимаюсь профилактикой

Ла
Лаванда

С детства мама приучила(в свою очередь и я своих детей )пить очищенную или кипяченную воду натощак за30-40 минут до завтрака,обеда,ужина,т.е"умываем"свой желудочек. Насыщаемся быстрее,едим меньше,изнашиваемость всего пищевого блока меньше. Да и всего организма в целом тоже! В туалет" по-серьезному":) как по часам прлучается. Весной-осенью иногда и зимой пьем травяные чаи укрепляющие иммунитет,таблетки не пьем,организм с болезнями справляется сам и т.д. всё писать много и долго

Се
Севон

ну и счастья Вам, дай бог чтоб до таблеток и не доходило

Шепот

нет

Дайлова Надежда Гомель

Правильно. Чё им верить-то охломонам?! Во что превратили медицину - жуть просто!

Виктория Володина

Так этож не врачи превратили)))а минздравы и подобная им хрень

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. А они вынуждены молча подчиняться. Иначе никуда не устроятся на работу. Вот же система.

Виктория Володина

Да. Система....она многих переживала и выплюнула.

Irina

нет

Irina

Ну не всем, некоторым (был опыт).

Се
Севон

ну хоть кому -то и то хорошо

Се
Севон

какой опыт если не секрет?

Елена Порчелли

нет

Елена Порчелли

долго объяснять...есть горький опыт...

Се
Севон

Не все же доктора в нем участвовали

Елена Порчелли

у меня есть еще куча друзей и родственников,которые тоже не раз обожглись....

Тюшечка Я

нет

Тюшечка Я

один фиг не найдут что болит

Се
Севон

Если бы так и не нашли бы, то выб уже померли давно