Вл
Владимир.

Знаменитый древнегреческий поэт и драматург Эсхил умудрился в своей поэме "Прометей" пройтись по адресу самого Зевса.
Зевс этого не забыл, не простил и решил сурово наказать насмешника.
Когда Эсхил, как и многие греки, обратился к Оракулу, чтобы узнать свою дальнейшую судьбу, Оракул предсказал ему смерть от обрушившегося на него дома.
Эсхил поверил Оракулу, благоразумно перестал жить в доме, а потом и вовсе ушёл жить и работать в горы.
Однажды, когда Эсхил сочинял новую поэму, сидя на склоне горы, а лысина его блестела в лучах стоявшего в зените солнца, пролетавший мимо орёл принял его лысину за камень и сбросил на неё черепаху, чтобы расколоть черепаший панцирь.
Черепаха попала точно в цель и убила Эсхила.
----------------------------
Можно ли сказать, что предсказание исполнилось? 🦧

Ответы
Майя Петрова

😆👍 Нет... Панцирь - это не дом черепахи, это еёё кожа спины

Вл
Владимир.

Спасибо. Панцирь состоит из кости с включением кожных элементов и с телом не срастается.🤝🌹

Иван Куцаев

так же погиб вещий Олег . судьбы не миновать ..

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, но и там, и здесь конкретная причина смерти - там конь, здесь должен быть дом, а не черепаха.🦧

Иван Куцаев

есть и другие роковые примеры смерти ..

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Майя Бирюкова

Ну... все умрем. Не все от панциря черепахи😆

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Но в указанное время и от указанной причины. Зевс ведь не обманул Эсхила - на него обрушился дом, как и обещал. Черепаший, правда, но дом.🙊🌹

Майя Бирюкова

Да)))) Боги они такие... Врать не умеют. Сказал:"Дом", значит... Дом. Какой под руку попадет... тем и прикокошит.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍🍫

Марго Беккер

в какой то мере а может быть и совпадение

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, и Небесам не чужд юмор. Своеобразный, правда.🙊🌹

Ан
Анти3Ая

Ну черепаха в домике, поэтому зачет

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы, как всегда, не только очаровательны, но и умны. И нет пределов Вашему совершенству.
А я вот любить Вас сильнее, чем люблю, уже не смогу. Достиг высот, когда везде и во всём - только Вы.🌹

Ан
Анти3Ая

Ах, какой льстец

Вл
Владимир.

Льстят, чтобы получить неположенную льготу. А здесь - совершенно чистосердечно и бескорыстно. Самому приятно.😍

Ан
Анти3Ая

Дамский угодник вы, Володя😏

Ина Ева

В какой-то мере да)

Вл
Владимир.

Спасибо. В полной мере. Панцирь - это ведь тоже дом, хоть и черепаший.😍🌹

Ина Ева

Опять Вы свои 5коп вставили😁

Вл
Владимир.

Не хочу, чтобы Зевс подумал, что и я, как Эсхил, допускаю, что Он может ошибаться.
Получить чем-нибудь с Неба по балде мне не хочется.
Поэтому и вставил свои 5 копеек.
Надеюсь на Ваше понимание и снисхождение.🙊🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!😍🍫

Ина Ева

Блаадару!