Полина Алфёрова

Почему цвет моря меняется?

−6
Ответы
Григорий Земляной

Морская вода не однородная и у неё местами разная солёность и плотность.также в воде живёт огромное количество живых мелких организмов,которые служат кормом для рыб и они тоже окрашивают воду,а ещё в морях много подводных вулканов,которые также подкрашивают.В морях жизнь более насыщена чем на суше потому и цвета там более насыщенные.За время службы на флоте прошел почти все моря на земном шаре и все моря имеют разный цвет воды.

Александр Воронков

Если смотреть. на море в одно и тоже время суток, то я думаю цвет моря меняется из за движения разное в тоже воды, из за различного преломления лучей света рри спокойной воде и при волнении

Полина Алфёрова

да, много факторов, влияющих на цвет

Виктор

Много причин, и от цвета неба и от наличия микрооганизмов и от состава воды и даже от воздействия магнитных полей, от глубины дна и ещё, самое главное-от настроения смотрящего)))

Виктор

М да, а столько написал, теперь то же смайликов отпишусь))))

Полина Алфёрова

Смайликами про магнитные поля не расскажешь )

Виктор

Ну вы то как то умудрились написать"отзыв")))) 😁

Полина Алфёрова

Сильно постаралась 😂

Полина Алфёрова

Спасибо. Взаимно!

Бибизянин

да, странно, например Черное море в шторм и грозовые облака, станочится у берега лазурного цвета светло зелёного, до той части где идет обрыв в глубину, т.е. метров 300 от берега

Сармат Искандеров

Потому что цвет - это тон, зависящий от света и от точки взгляда. Окна квартир в доме мы видим черными прямоугольниками, но стены в квартирах белые

Полина Алфёрова

Спасибо!

Лиса Патрикеевна

И не только моря.На озере отдыхали,небо голубое и вода голубая,чистая.А как пошел дождик то и вода синяя стала,даже зеленовато синяя.

Полина Алфёрова

да, интересно )

Виталий Рогов

Цвет моря зависит от угла падения лучей солнца, времени дня, года, водорослей, состояния его поверхности и многого другого.............

Кевин Живёт В России

это зависит и от освещения, и от глубины, и от количества и размеров органических и неорганических частиц, взвешенных в воде

Полина Алфёрова

небо такое же, а цвет разный )

Кевин Живёт В России

А море меняет цвет - по настроению,
Как девушка - и капризно, и своевольно.. .
я знаю, что есть небесное притяжение,
земное есть.. .а есть притяжение моря.

Полина Алфёрова

это Ваши выдумки

Кевин Живёт В России

короче меняется от её состава-тучи не тучи-а есть течения ветер волны и отражение света от поверхности всегда разное-теперь фирштейн?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Это зависит от освещения, от глубины, и от количества и размеров органических и неорганических частиц, взвешенных в воде.

Полина Алфёрова

спасибо

Викентий Ви

Наверное от концентрации соли и ещё каких либо физических явлений... А по моему от ракурса человеческого восприятия...

Полина Алфёрова

Скорее, первое

Вадим Жалинский

Потому как разное количество органических и других веществ у поверхности ,разное освещение и много ещё чего ...

Сергей Версилов

Потому что его засоряют нечистотами (делают канализационный сброс). Это на нашем Черноморском побережье

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что освещение не постоянно. ни степень освещённости не угол, под которым освещается водная гладь.

Николай Костров

С Обрыва в низ на Море смотрю , видно отмели, по цвету воды Когда в море Шторм и Море тёмное ...

Владимир Прибылов

Это зависит от глубины и от света,от количества органических и неорганических веществ

Chesnokov Sergey

Изменение цвета моря зависит от падающих на воду лучей солнца. Или от их отсутствия.

Bo
Bonza

Особенно в сезон отпусков становится желтоватым от испражнения отдыхающих😂

Ольга Просто ******

От погодных условий,водорослей,температуры воды,время года.... причин много..

Андрей Манукьянц

Цвет моря зависит от освещения,берегового рельефа,глубины,ветра,солёности.

Полина Алфёрова

Спасибо! 👍

Ведающий.

Это зависит от освещения, от глубины, от наличия планктона....много от чего.

Полина Алфёрова

не очень понятно

Ведающий.

Это известно из курса физики. Солнце освещает море под разными углами. Утром днем, вечером. При волнении (которое тоже бывает разным) море поднимает в воду со дна планктон, который отсвечивает разными цветами. Глубина проникновения света тоже играет роль.

Полина Алфёрова

Спасибо!