Valeria

Неоднозначный вопрос: к Вам пришли друзья с ребенком. У Вас ребенок примерно того же возраста. Ребенок Ваших друзей хочет поиграть игрушкой Вашего ребенка, а Ваш ребенок категорически не желает делиться. Как Вы поступите? Заставите своего ребенка делиться или признаете за ним право решать самому, хочет ли он делиться или нет?

Ответы · страница 10
Виктория Иванова

Право решать самому естественно, иначе не простит, детские обиды не забываются

Valeria

Спасибо! Согласна с Вами !

Re
Revuntiv

Предложить гостю другую игрушку. Своего потом один на один пристыдить успеете

Александр Кущенко

разрешить-детям-поругаться-потом вы включаетесь---в итоге-пол года не разгов---

Юлай С

не сталкивался с этим,мой обычно делился или давал просто так ,не прося взамен

Dodik Atahanov

moi deti nebrosayutsa k chujomi.no esli v gostyah unas.togda reshaet sami deti.nehochit delitsa to prav.esli darit svoi igrushki ya neprotiv

Майя Петрова

Постараюсь уговорить своего ребенка дать игрушку на время поиграть гостю...

Станислав Осиновский

Пусть разбираются сами.Иначе в дальнейшей жизни вы будете решать всё за них

Иванов Иван

Отвлеку внимание ребёнка друзей , да так чтоб и мой ребенок заинтересовался

Михаил Соловьев

Объяснить можно ... чтоб поделился .... а после объяснения пусь уже решает сам

Светлана Костина

Найду игру,в которой они могут играть оба.Отвлеку от "конфликтной" игрушки

В.м.в. В.м.в

Если не найду как уговорить спокойно поделится, то признаю мнение ребенка

Kamil Kamilov

Эта проблема разрешится сама собой дайте этим ребятенкам посидеть вместе

Се
Сергей

Валерия, это у меня каждую неделю. Они находят общий язык через пару минут.

Серго

Дети сами разберутся немного побесятся всё равно вместе играть будут🌹

Дмитрий Юдин

Заставлю делиться, ребенок с детства должен знать законы гостеприимства

Леонид Писанов

на вид такая мышка- а на детей хочет оказывать психологическое давление)

Леонид Писанов

и понтеры умеют мурлыкать)

Ол
Олька

Признаю за ним право решать, постараюсь убедить в том, что надо делиться.

Амид

Пусть сам решает он некому и ничем не обязан

Андрей Кузьмин

Право ребенка! Но я предложу ему поделится, если нет, то его право вернее!

Serg M

Приучать делиться все равно прийдется, чтобы ребенок не вырос эгоистом.

**
***nurika ***

Были в таких ситуациях. Давала другую игрушку гостю. Отвлекала внимание