Valeria

Неоднозначный вопрос: к Вам пришли друзья с ребенком. У Вас ребенок примерно того же возраста. Ребенок Ваших друзей хочет поиграть игрушкой Вашего ребенка, а Ваш ребенок категорически не желает делиться. Как Вы поступите? Заставите своего ребенка делиться или признаете за ним право решать самому, хочет ли он делиться или нет?

Ответы · страница 13
Igor Silenko

хорошая фотография из разряда---- показалось....без обидняков...

Igor Silenko

......если представить.что вы не сидите на стуле , а просто облокотились на стол....(сиреневые штанишки)😂

Андрей

предложу ему поделиться,ведь когда нибудь и мы будем в гостях

☆М
☆Мужчина☆

В форме игры покажу, как интересно играть игрушками вместе....

Марина Владимировна

Я не пойму: почему ребёнок должен делиться своими игрушками?

Valeria

Я свое мнение уже сказала. Чужому ребенку предложу другую игрушку, своего заставлять делиться не буду. Если чужого ребенка это не устраивает, то это не моя проблема. Все беседы со своим буду проводить потом и наедине. Кстати, все это можно написать в прошедшем времени, т.к мои выросли и выросли хорошими людьми

Pasha Melnik

Ок. Первое я смотрю на ребенка гостей, может у него проблемы и мой это чувсвует. Поэтому игнориует. Второе если противопоказаний нет то. 1. Вот смотри не лучше ли вам поиграть в двоем. 2. Когды ты придешь к нему в гости и он не захочет делиться и играть с тобой, тебе это так же понравиться. Подумай. Все , где здесь унижение?

Valeria

Я высказала свое мнение. Вы можете оставаться при своем))

Pasha Melnik

Я вам вам вопрос задал.

Valeria

Вы его задали мне в моем вопросе. Свое мнение я высказала. Что еще?

Сергеич

странно.. в 41 ставить на аву фото с селфи.. наверное ты крута...

Сергеич

Лера,просто смешно..🐤

Valeria

Валерия... Лера я только доя близких и друзей. И что именно смешно?

Сергеич

Валя,тебе,видимо, уже этого не постигнуть.. чем по жизни занимаешься?)

Valeria

Валя- это Валентина. Я Валерия. Всего хорошего

Сергеич

обиделась.. как девчонка..)

Александр Никушин

Вопрос этики .Вы что не знаете какой должен быть ваш ребёнок?

Valeria

А кто сказал, что я о своих?

Александр Никушин

Задали вы его значит о себе .У тех вопросов не возникало.

Valeria

Не хотите отвечать - не отвечайте. Не пытайтесь делать выводы. Тем более неверные.

Юлия

ребенку надо всегда дать ,что то взамен и конфликта не будет.

Ki
Kiss

Конечно,игрушка моего ребенка ему и решать давать или нет её

Валерий Кукшин

А вот это очень сложный вопрос! Это как воспитали с "пеленок"

Лариса

Ни то,ни другое. Отвлеку обоих и заинтересую другими вещами.

Реалист (27 Регион)

Конечно, это же его игрушка. Пусть сам решает давать или нет.

Ирландия Не Важно

Буду вместе играть...заинтересую детей... Объединяются Тогда

Света Сила

Пусть сами разбираются. А то он так и будет жить "под крышей".

Николай Шаповалов

нужно объяснить ребёнку что нужно делиться,и уважать гостя

Тиана 31 Джумеля

Заставить нельзя а просто правильно объяснить и попросить

olga renner

Дети сами разберутся. Кто первый в руки взял - тот и играет.

Вячеслав Карпов

Попрошу у друзей поделиться борсеткой и дамской сумочкой.

Филосыч

попытаюсь убедить, но если не получится, отбирать не стану

Ирина Тулина

Ну учить конечно надо делится,а вообще пообстоятельству)))

Михаил Удовиченко

Делится нужно всегда , а если наоборот то ,эгоистом будет.)