Valeria

Неоднозначный вопрос: к Вам пришли друзья с ребенком. У Вас ребенок примерно того же возраста. Ребенок Ваших друзей хочет поиграть игрушкой Вашего ребенка, а Ваш ребенок категорически не желает делиться. Как Вы поступите? Заставите своего ребенка делиться или признаете за ним право решать самому, хочет ли он делиться или нет?

Ответы · страница 8
Валентина Карпенко

Всегда старалась привить своей дочери элементарные правила гостеприимства и не быть жадиной.

Мужик - Ром

ребенок у вас в гостях - и ваш ребенок должен понимать это - и тут вы должны ему это объяснить !!!

Valeria

И что? Что в гостях? А тот, кто пришел в гости не должен понимать, что не все, что он хочет он может получить?

Мужик - Ром

да у вас я вижу - гостеприимство не на высоком уровне !!

Valeria

У меня на высоком уровне уважение на право ребенка решать , как ему распоряжаться собственными вещами!

Мужик - Ром

глядите чтоб - этот ребенок вами не распоряжался - вы же тоже для него вещь !!!

Valeria

Вы знаете, мои девочки уже взрослые. Выросли обе очень хорошими людьми. Главное, чему я их научила - это принимать решения и нести за них ответственность. При этом я не оказывала на них психологическое давление. Они прекрасно понимают что хорошо, а что плохо и готовы прийти на помощь, но это только их выбор, а не давление со стороны.

Мужик - Ром

в этом вопросе - надо точно и очень доходчего воспитать ребенка - к тому чтоб он делал добро людям !! и не требуя ничего в замен !! если он это поймет - то и мы родители всегда будем им нужны !!! надеюсь я вас не обидел !! спасибо )) с наступающим вас - счастья - любви и много - много добра !! с уважением )))))))))

Rasul Musajev

Ну гость это святой человек и по этому как то заставлю своего ребенка или же пойду куплю новый

Юрий Logart Смурыгин

мой ребенок - важнее... а вообще-то я постараюсь отвлечь ребенка моих друзей другой игрушкой... )

Ольга Фролова

Поговорю со своим ребенком, если категорически нет, тогда уберу игрушку , чтобы никто не играл

Наталья Грибова

Ну и вопрос! А как Вы отнесетесь, если придёте в гости, а Вашему ребёнку не дадут там ...игрушку?

Наталья Грибова

Может и нормально, если это единственная игрушка в доме...

Игорь Игорь

думаю будет правильней поиграться игрушкой вначеле чтоб свой ребёнок а потом ребёнок гостей

Большешапов Эдуард

Надо поделиться, гостей надо уважать, в любом возрасте, если хотите чтоб вас уважали в гостях.

Ирина Цветкова

Постараюсь объяснить, что поиграть не отдать. А чужому постараюсь предложить другую игрушкк

Странник

Виноваты вы не научили делиться!! Предоставьте ему решать и проанализируйте, не вмешиваясь!!

Valeria

Кто сказал, что я о своих детях спрашиваю? Мои уже выросли

Странник

Какая тупость, ты спросила, я ответил!!!

Дмитрий Афонин

установите очередность. один поиграл - другой поиграл... нас так в СССР в детсаду воспитывали

Зоя Иванова

Признаю право своего ребенка и буду защищать его права, если другой попытается их нарушить.

Константин

эта ситуация готовиться заранее. Ребенку обьясняются какие то правила поведения и аспекты

Сергей Матус

Обьяснить ему ситуацию поменяв героев местами,а дальше уже пусть решает. Но не заставлять.

Виктор Биднюк

найду другую, более интересную,или предложу другую игру,отвлеку внимание и уберу игрушку

Татьяна Шарова

ойййй...даете каждому по куску торта, наливаете по стакану компота и включаете Фиксиков!

Асмодей ...

объяснить надо своему ребенку, что другой ребенок гость. и он имеет все права на игрушки

Александр Улевич

Шелом!Я обычно поступаю хитрей! Нахожу то что можно делать вместе и проблема решается!

Александр Улевич

А по другому-скандал! Две внучки мои обычно в конфликт вступают если только одной что-то дал...

Юрий Кудряшов

сами должны разбираться! в этом смысл воспитания-вырастить самостоятельную личность.

Вера Bdfyjdf

Предложу моему ребенку дать поиграть его игрушкой , объясняя принципы гостеприимства