Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вы видели Северное сияние? Впервые его увидел в ноябре 1980! Тогда я только - только начал служить по второму году. Вылез из лодки на пирс и....- чудо! Показалось, что кто то включил разноцветную люстру! Я, девятнадцатилетний мальчишка, как зачарованный смотрел на освещённое на северо-востоке небо! Там всё переливалось, создавая эффект ломающихся сосулек! Я и так впечатлительный, а тут такое! Подошёл кто то из старослужащих -"Смотри, салага и запоминай! Этого ты больше нигде не увидишь!"

Ответы · страница 13
Василий Стеклов

Здорово!

Василий Стеклов

Я уж насмотрелся на это явление. Но иногда такое начинается - что бывает час торчишь задрав голову кверху. Действительно красивое зрелище.

Светлана Логунова

Здорово!

Пани Яблонская

повезло!

Я Счастливая

Завидую

Я Счастливая

Тоже хочу увидеть...

Я Счастливая

Это зимой надо ехать?

Я Счастливая

И надолго? Как часто там это можно увидеть?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну я же там не вёл климатических наблюдений. Я служил на подводной лодке и периодичность не знаю. Но видел потом несколько раз, в основном ноябрь. Как были на берегу, так видел.

Я Счастливая

Понятно. А то так приеду, а сияния не будет в те дни, когда я там, обидно будет...

Татьяна

Здорово

Любовь Бетехтина

я видела, но очень бледное, наверное потому, что это не Крайний Север

Ольга

Здорово

Владимир Асиновский

Завидую

Самая Счастливая)

Класс!)

Н🇷
Ника 🇷🇺

видела

Н&
Надежда """""

нет.

Ирина

Нет

Ирина

Да. Как то в Москве было, но конечно не такое

Игра

Да

Aleksandras Ignatavicius

да видел и представ весьма призрачное когда служил еще в молодости на новый год ребята подшутили бокал шампанское запил бокалом спирта так что водка на севере неводиться несоответствие градусов так вот после этого тоста рааааадуууга и Северное сияние смешалось в кучу фууу какая гадость но приятно вспомнить

Игра

🙃

Игра

Так)