Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вы видели Северное сияние? Впервые его увидел в ноябре 1980! Тогда я только - только начал служить по второму году. Вылез из лодки на пирс и....- чудо! Показалось, что кто то включил разноцветную люстру! Я, девятнадцатилетний мальчишка, как зачарованный смотрел на освещённое на северо-востоке небо! Там всё переливалось, создавая эффект ломающихся сосулек! Я и так впечатлительный, а тут такое! Подошёл кто то из старослужащих -"Смотри, салага и запоминай! Этого ты больше нигде не увидишь!"

Ответы · страница 5
Татьяна

не напрасно бабуля молилась-что-то и прекрасное было на службе 1

Екатерина Мамон

нет не видела. Очень бы хотелось увидеть такое явление природы.

Angelina Goncharova

надо было на телефон записать или на фото (тогда такого е было )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какой телефон то? 1980 год? Тогда и в квартирах то не у всех были.

Angelina Goncharova

я знаю , я в 90 дождалась - а теперь многие от городского отказываются

Екатерина Щербакова

Фома все таки Родина у нас прекрасна и большая Будем ее беречь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не знаю! Она меня не берегла!

Екатерина Щербакова

Понимаю тебя и принимаю твою точку зрения Не осуждаю У меня тоже есть притензии Хоть и родина у меня теперь другая но Россию и СССР помню

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот СССР всегда будут помнить, а Россию те, кого она за воровство не посадила!

Марина

Я видела Северное сияние в течение 12-ти лет. Я жила в Заполярье

Ирина Комарова

Я была в Воркуте...Но северное сияние не увидела...Проморгала...

Вера Жерлицина

Супер))₽а еще видел потом?Сияние по силе цвета разное бывает?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Видел, но другое, более светлое.

Всё Ещё Будет...

Вам бы книги писать...у вас дар), я готова бы ла дальше читать..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да ладно Вам. Это всего лишь эмоции!

Всё Ещё Будет...

Даже их, не каждый может поэтично выразить..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я же писал, что впечатлительный

Всё Ещё Будет...

Все же , попытаться не помешает..Уверена, читатели найдуться.

Всё Ещё Будет...

Вот..

Надежда N

Да, не всем в жизни посчастливилось увидеть северное сияние.

Надежда Жадейко

к сожалению не видела но рассказывали незабываемое зрелище

Николай Симоненко

И больше не увидел.Я не каждый год но вижу.И даже во все небо

Николай Симоненко

Самое интересное.Я ездил в гости под Мурманск,местные не обращают на него внимания

Николай Симоненко

Я хоть и на Севере живу(не в заполярье),но северное сияние(во все небо)редкость.На горизонте то часто.Конечно если там постоянно,то привыкаешь

Татьяна

Вижу по несколько раз в году,чаще голову поднимать не когда

Сауле Муканова

Даа Красиво описали ! Нет Не пришлось видеть такую красоту

Галина Коровина

Живу на Крайнем Севере, и каждый год наблюдаю это явление

Ли
Лия

В новом мире и не такое увидите....да....да💞 📙

Наталия

Я видела,красота не описуемая,когда в Североморске жила

Наталия

Я в курсе

Aleksander Jakovlev

Было когда-то такое мощное,что даже в Эстонии было видно

Людмила Ломаева

🤝 это чудо....редко увидишь....в заполярье ехать надо

Людмила Ломаева

такие вещи в средней половине России не бывают

Владимир Федоров

№6 лет работа в Якутии,в приполярье,на смотрелся вволю.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

🖼 вот наше в этом году