Галина

Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт?

Ответы
Sa
Samson

Аудитория, идет экзамен....
Студент на первом курсе стучится в дверь: Можно? (очень робко)
Препод: Да, входите
Студент: Можно зайти?
Препод: Да-да, заходите тяните билет.
Студент заходит и трясущямися руками пытается взять билет.
Препод: Ну что же вы тяните, тяните.
Студент: Кое-как вытягивает билет и рассказывает преподу оченнь сбивчиво.
На втором курсе:
Студент заходит не стучась, хватает билет, быстренько рассказывает что знает и уходит.
На третьем курсе:
Студент выбивает ногой дверь вваливается в аудиторию и спрашивает: ну, что где тут самый легкий билет. Переворачивает несколько билетов и отвечает на понравившийся.
На четвертом курсе:
Студент уже в нетрезвом виде заваливается в аудиторию, и восклицает:
Короче, вот моя зачетка жду 5 минут.
На пятом курсе:
Робкий и тихий стук в дверь.
Препод: Да, входите.
Опять стук.
Препод: Ну, входите же...
Можно...?
Препод: Да я же сказал входите.
Появляется маленький мальчик, крадучесь подходит к преподу, протягивает зачетку и говорит: вот, папа просил передать...

Философ Из Приднестровья

Не совсем так ! Мы падаем в ямы; натыкаемся на бугорки; нас хлещут злые ветки и ласкают лучи звёзд. Вообщем, опыт можно везде набрать. С почтением из Приднестровья

Людмила Шакирова

......спасибо дорогой!.....

Виктор Шаламов

Глупость. На своих ошибках учится только дурак. Умный учится на чужих ошибках и благополучно обходит все расставленные грабли, не теряя опыта.

Виктор Шаламов

Хорошо, скажу точнее, - в подавляющем большинстве случаев.

Носок В Варенье.

весь ваш опыт уйдет и забудется...и вы забудете то что говорите сейчас...тогда какой смысл помнить если и так можно видеть все сразу?

Носок В Варенье.

каждое мгновенье показывает вам а толку то....на каждом мгновенье написано---мертво--ушло-\_))-прошло..вы просто не хотите видеть))все чего то ждете какого то будущего которое никогда не наступает.

Людмила Шакирова

.....даже и возразить нечего.....

Boberzik

Видимо опыт то уже есть если обходите грабли или прислушиваетесь к советам уже на грабли наступавших,думаю так

Людмила Шакирова

.....ну да...как-то так....

Владимир Павлов

ет только когда мозгов нету....сотрясения не будет...будет только бу-бо, ....вот и выбирай - опыт или здоровье...))))

Людмила Шакирова

....и опыт--сын ошибок трудных.......

Владимир Павлов

ет с чем же....с моими парадоксами?...)))

Людмила Шакирова

Даже завидно.....и гений....и не боишься сотрясений...

Владимир Павлов

да у меня просто граблей нету...)))

Людмила Шакирова

Воооот!.....даже граблей нет......

Александр Белый

Нет, мы приобретаем опыт сапера - не наступать на грабли. Заодно пополняем знания географии и топологии.

Просто Добрый

Нет, мы учимся на чужих ошибках, что гораздо умнее, чем совершать свои и учиться на них

Просто Добрый

А по жизни как получится, в основном пытаюсь делать всё правильно, но без ошибок и проблем никак, закаляет

Сергей Колобов

Но в тоже время приобретаем не менее ценный опыт, как на них успешно не наступать :-)))

Михаил Диденко

Разложенные грабли видит только тот, кто уже наступил. Поэтому мы применяем опыт.

Василий Костин

То, что мы видим эти разложенные грабли и можем их обойти - это уже огромный опыт)

Галина

значит все еще приобретаем опыт

Василий Костин

"век живи - век учись" - пословица хорошая... вот только век ли нам отмерян?

Василий Костин

а вот тут сколько отмеряно...

Галина

а сколько хотите, столько отмерено

д-
денис -

И такое бывает,своим терпением человек достигает гораздо больше чем силой.

Людмила Шакирова

.....ага........утверждают,что терпение--это последний ключ, который открывает все двери.......

д-
денис -

На себе испытываю и многое стал понимать.

Людмила Шакирова

...это же какое надо иметь терпение??!.....

д-
денис -

Сложно всё,но это того стоит,поверьте - Бог терпел и нам велел!

Сергей и Ирина Белоноговы

На какие грабли 2й раз не наступишь? , у которых на краю топор привязан .))(

Сергей и Ирина Белоноговы

А жизнь такая штука ,что хочешь ни хочешь ,а приходится наступать дважды .

Людмила Шакирова

...ладно бы только дважды!

Тет А Тет

Мы тем самым сохраняем свой лоб и оберегаем себя от сотрясения мозга! 🙂

Людмила Шакирова

....а как же опыт?....сын ошибок трудных....

Тет А Тет

Ну не обязательно же на грабли наступать! Ну если лба не жалко, то можно с разбегу лбом в стену. Ой как сразу опыта прибавится! :-D:-D:-D

Людмила Шакирова

...то будет не опыт,а шишка....

Тет А Тет

А на грабли наступить шишки не будет? 🙂

Тет А Тет

В том случае, если грабли будут моральными. 🙂

Виктория

Драгоценный опыт, это когда наступил на грабли, опа, а ты уже в каске!!!:)))

Виктория

😀☀️🍀

Данил Гусев

Нет, значит ты уже набрался опыта и по этому обходишь их а не наступаешь

Sergio

Почему же? Пусть это будет чужой опыт. Мы посмотрим и сделаем выводы!)))

Людмила Шакирова

...да вот как-то чужой опыт не всегда учит.......кажется уж я-то никогда не ошибусь!.......

Владислав Романенко

нет, мы вспоминаем предыдущий, который помогает обходить эти грабли

Людмила Шакирова

.....так грабли все разные.........

Владислав Романенко

если опыт позволяет их обойти, то не такие уж они и разные?

Людмила Шакирова

......ну так....более....менее....

Михаил Корсун

Да! Вместо того что бы себе лоб расколотить, обходим их, как идиоты...

Михаил Корсун

согласен! Если твердолобый, то есть варианты.

Александр Цыганок

А обходить не надо. После первого раза смените черенок на кривой)))