Восток Дело Тонкое...

Захотелось приобщиться к поэзии. Накидайте, пожалуйста, сюда свои любимые стихи ??

Ответы · страница 5
Игорь Гринёв (Akaido)

Не рассуждай, не хлопочи —
Безумство ищет — глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему — то будет…
Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу —
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава Богу!

Федор Тютчев
1850 г.

Ви
Виола

У него прекрасные манеры,
Он не глуп, не беден и хорош,
Что гадать? ты влюблена без меры,
И судьбы своей ты не уйдешь.
Я могу сказать и без гаданья:
Если сердце есть в его груди -
Ждут тебя, быть может, испытанья,
Но и счастье будет впереди... Н.Некрасов...

Мария Марковна

Щепочёв: Не бери с подруг пример, не надо , ты других не хуже, не грубей. На окурках след губной помады, лишь брезгливость вызовет к тебе. Лучше в рот возьми сирени ветку, горькую от рос. Чтоб любимый, утром ранним, терпкий привкус на губах унёс....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не всяк безумен тот, кто кажется таким.. Наш мир не может быть, всегда такой понятный.. И лишь пройдя сквозь много лет. Когда все стало вдруг не внятным Вдруг ты поймёшь что правды нет.. И в каждом есть и божий свет.. И след безумца неприглядный....

Angelika Sergeeva

Я могу тебя очень ждать,долго долго и верно верно.И ночами могу не спать,год и два и всю жизнь наверно,пусть листочки календаря,облетят как листва у сада,только знать бы что все не зря,что тебе это вправду надо......он длинный,это Эдуард Асадов.

Ру
Рустем

"В дорогу жизни снаряжая своих сынов, безумцев нас, снов золотых судьба благая даёт известный нам запас. Нас быстро годы почтовые с корчмы довозят до корчмы, И снами теми путевые прогоны жизни платим мы". (Е.А.Боратынский, "Дорога жизни").

Восток Дело Тонкое...

Трудно читать ... А вы другой национальности. Откуда этот интерес?

Ру
Рустем

Я обожаю русскую поэзию. Боратынский, Пушкин, Лермонтов, Вяземский, Пастернак, Блок. И многие другие!

Восток Дело Тонкое...

Все таки СССР это было нужно для развития мира)) Извините, если меня не поймете

Ру
Рустем

Почему не пойму? Среднее образование я получил в СССР. Любовь к книгам, к поэзии привила мне советская школа. Жаль, что это государство погибло.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

...."Женщина-тайна. Венец мироздания.
Вроде бы хрупкое, с виду, создание…
Но безраздельно хозяйствует в мире,
Как и в отдельно взятой квартире…
Поднимем бокалы с фуршетного столика
И выпьем за МУДРУЮ ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ!"

*Просто Гостья*

Если пить, то пожалуй много
Если жизнь ,то пожалуй честную
Пусть плохую свою дорогу ,
Чем хорошую,но соседскую.
Если этот канат не мой
Пусть сорвётся с него нога
Я хочу остаться собой.
Непокорный ,не ваш слуга .(с)

Степаныч

Ужель не вспомнить без улыбки, года блаженства моего, когда все члены были гибки, за исключением одного. Увы те годы пролетели и вот уже давным - давно все мои члены отвердели за исключением одного. Пушкин

Агний

Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет - и по земле
Тьма стелется, как дым.
Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви - и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым.

Фд Зуекщм Alexandr

Профиль тоньше камеи,
Глаза как спелые сливы,
Шея белее лилеи
И стан как у леди Годивы.
Деву с душою бездонной,
Как первая скрипка оркестра,
Недаром прозвали мадонной
Медички шестого семестра.

Валерий Дягилев

Года стремительно летят, Взгрустнешь, почешешь репу, Эх-ма уже и шестьдесят с маленьким прицепом. Пусть седина белит висок Не следует сдаваться Пока не сыплется песок, Запишем--восемнадцать.😜

Игорь Юхим

В неба целая Луна,. целым космосом полна
Светит яркостью от Солнца , сотворением для сна
Ветер внутрь желаний вХодит, красотой Земли Творит
Песню истиной заводит, звуком с нами говорит...

Ол
Олег

сюда пришла пора накинуть ..туда уже я навалял им .. сдве кучи из поэзии своей ..разгребай давай ..учись стихотворенить ..не то ты вечно будешь - нечистоты чьи то из ям помойных выгребать

Your Dream

Как хорошо, что в этом мире ты просто есть.Что я могу тебя увидеть, сказать «ты здесь».
Могу тебя рукой коснуться, ища тепла.
С тобой любовь волшебным счастьем ко мне пришла.

Константин Азаров

Коль хочешь честно жизнь прожить,/ Знать надобно не мало./ Два правила запомни для начала:/ Ты лучше голодай, чем что попало есть,/ И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Вл
Владимир

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:!!!!!

Александр

кто в жизни не видал красивых женщин.тот просто смотрит не туда.о я помню день когда я первй раз её увидел! о ней я думаю теперь. скажите Ваша Прелесть. что буду делать я

Alarih

люблю тебя сейчас..не тайно - напоказ...не после и не до..в лучах твоих сгораю...навзрыд или смеясь..но я люблю сейчас..а в прошлом не хочу..а в будущем не знаю....

Юрий Дивеев

Свои? Вышла замуж как за ворота. Спесива, ленива и полорота. И завелась с пол оборота. Мол вышла замуж за идиота. Права однако. Теперь у мужика жизнь бяка.