Марина N

Кто такой Сусанин Иван?

Ответы · страница 13
Александр Шландаков

это сверхпроводник.

Надежда Максимова

Точнее полупроводник. Он же провел только в одну сторону...

Надежда Максимова

Они считали, что не довел. А он считал, что довел как раз до нужного места.

Александр

Гид по заповеднику.

Марина N

😄 Как культурно выразился!!!!!

Александр

Настроение благородное после турнира...

Александр

Рыцарского,разумеется,благородная леди.

Марина N

И как я сразу не догадалась!!!)))

Александр

Ничего страшного...

Игорь Скугарев

Сказочный персонаж

Игорь Скугарев

Даже в школе уже говорят что это выдумка- а Вы о старом

Марина N

Конечно! Это было очень давно!)))

Игорь Скугарев

Небыло этого -загляните в учебник

Yuri Kalashnikov

приколист великий

Марина N

Ого!!! Это что, не страшно?)))

Yuri Kalashnikov

это карта сьяновских каменоломен

Марина N

Вы уверенны, что мне это понадобится?)

Yuri Kalashnikov

просто набей(те) в гугле или яндексе "сьяновские каменоломни", будет понятно размах приключения)))

Yuri Kalashnikov

просто я там частый гость, а Сусанин приколист еще тот

Красавэц Прынц

Поводырь поляков:)

Красавэц Прынц

С Новым годом по старому стилю Вас!!!!!

Алексей Сараев

это кошмар поляка

Алексей Сараев

мы детей пугаем бабаем, а они Сусаниным

Белоусов Евгений

Книжный персонаж

Белоусов Евгений

Если знаешь ответ и спрашиваешь,значит не уверен? А история то вся верна?

Александр Крюков

Спроси у поляков

Марина N

Не правда!!! Жизнь хоть и сложная, но интересная!

Александр Крюков

А кто виноват,что мы не можем жить в свое удовольствие?

Марина N

Везде надо находить позитив! И удовольствие получать надо уметь.

Александр Крюков

Тараканы тоже живут в свое удовольствие

Александр Крюков

Всему свое время,каждому свое,наезднику стремя охотнику ружье

Анатолий Ростовский

Иван, муж Сусаны!

Анатолий Ростовский

Дай Бог, Вам повод улыбаться,Любить, смеяться, песни петь, Рассветам чистым удивляться, С надеждой на закат смотреть... Дай Бог, всегда к обеду хлеба, Живой воды в своей реке, И в звёздах чистого Вам неба, Любви, тепла, руки в руке!

Марина N

Спасибо большое за такие слова!!!))))))

Анатолий Ростовский

Хорошее слово —Как влага в пустыне,Как спичка,Когда твоя кровь уже стынет,Как мост над ущельем,Спадающем круто,Как это кольцоНа чехле парашюта.А слово плохое —Как брошенный камень:Его не догонишь,Не схватишь руками.Оно разбивает оконные рамы,Оно оставляет глубокие раны,Оно на гранату похожим бывает,Оно убивает,Людей убивает!Упрячьте, забудьте жестокое слово,Ищите хорошееСнова и сноваИ людям дарить не считайте за труд —Они его вамНепременно вернут 🌹

Анатолий Ростовский

ой, это Вы мой цветочек съели??? :)Для тепла дистанций нет на свете, Теплотой благословляйлюдей, Ласку чувствуют не только дети, Слов сердечных людям не жалей.Сердце пусть лучи распространяя, Будет жаждущих тепла искать.И в ответ с любовью пожинаем Благодать всегда на благодать.В тесноте друзья все познаются, Так отпустим хлеб свой по водам,И лучи тепла всегда вернутся С благодарным сердцем в душу к нам. ❤️

Михаил Мещанинов

дятька такой был

Михаил Мещанинов

да)) заплутал совсем

Владимир Заяц

Герой. Без шуток.

Марина N

Ну если без шуток, то герой.....)))

Нариман Гашимов

А Вы сами знаете?

Марина N

Куда ты завел нас Сусанин Иван?! 🙂

Газинур

не знаю. а кто он

Июнька

ну ты даешь... приезжай ко мне в гости.. я тебе покажу))

Газинур

это мне надо сначало в москву. там пересадка. нет. лень

Газинур

так точнос. лучше ты ко-мне 😄

Игорь Трофанчук

А где вы живёте.

Игорь Трофанчук

Читайте литературу школьную.

Миша Назаренко

тоже не знаком

Миша Назаренко

но если завести надо то заведу

Марина N

Я сама любого могу завести!))))

Марина N

В лесок не знаю...но сама заблудится легко могу! С ориентиром проблема! 🙂

Миша Назаренко

так вся фишка не заблудится а завести

Марина N

Ну это я уже про анекдоты о Сусанине!)))))

Михаил Кодин

Экскурсовод!;-)

Михаил Кодин

Ну или прототип Китайского навигатора!!!;-)

Элен Elen

учите историю

Марина N

Да что Вы говорите!!!!!!!!

Элен Elen

Костромской крестьянин, пожертвовавший жизнью, для спасения будущего царя из рода Романовых Михаила Федоровича, останется навсегда в памяти русского народа. В 1612 году Михаил Федорович скрывался в Костромской области в Ипатьевском монастыре от поляков. Обосновавшись в Москве, поляки хотели посадить на российский престол Владислава, сына польского короля Сигизмунда III. А юный Михаил был первым претендентом на престол, и заочно коронован. Отряд поляков в деревне Домнина захватил местного старосту Ивана Сусанина и потребовал провести их тайно к расположению будущего царя. Однако Сусанин предпочел погибнуть, нежели предать. Он повел поляков в совершенно другую сторону, а Михаила предупредил об опасности, тем спас ему жизнь. Сусанин до конца остался резидентом русской короны.Поляки замучили до смерти Сусанина, пытая его о правильном пути, но это не помогло им выйти из заболоченного леса, где они и погибли. Когда царь Михаил взошел на престол, он пожаловал охранную грамоту семье Ивана Сусанина. По этой грамоте потомки Ивана освобождались от всяческих податей за подвиг их предка.

Марина N

Не надо было так утруждаться! Если я задала вопрос. то это совсем не значит, что я его не знаю...)

Анжела Рафиковна Алладянсупова

вам для чего?

Анжела Рафиковна Алладянсупова

вы думаете что тут ни кто не знает?

Анжела Рафиковна Алладянсупова

Черным черно, то есть, их есть у меня

Татьяна Зорина

здрасти,вам 2

Марина N

Здрастииии!!! Это не значит, что я не знаю ответа на свой вопрос!)

Александр Аверин

gps по-русски))