Светлана Ли

Чего не хватило Сусанину, чтобы стать Моисеем?

–1
Ответы
Александр Зитлер

Уважаемая Светлана.С тех легендарных событий прошло шесть столетий. Описать точно в невозможно. Точно известен лишь результат. Династия Романовых пришла на смену Рюриковичам. А Суаснин...Это же был крестьянин. Скорее всего неграмотный ( До Петра Великого и дворяне многие были неграмотны). Откуда было ему знать , кто такой Моисей? И задачу такую не ставил. Надо было не дать полякам возможности убить Михаила.Первого государя из рода Романовых.Что он и совершил. Всё остальное -легенды. Превратившиеся в ,в оперу Глинки, рассказы и т.д.

Светлана Ли

Так и сам факт - не факт, как оказалось

Александр Зитлер

Почему же? Романовы на российском престоле. А это факт

Светлана Ли

Про Сусанина не факт

Александр Зитлер

Вы знакомы с другим мнением или другими фактами

Светлана Ли

Не было этого подвига, как оказалось

Александр Зитлер

Уважаемая Светлана. Отдать вою жизнь не подвиг?.Награда ждала потомков. Пожалованы были во дворянство

Котик - Наркотик )))

Моисей считал что он выполняет какую то миссию данную ему свыше — Сусанин просто завёл поляков в такую глушь, чтоб они увязли и было легче их перебить

Светлана Ли

Так чего не хватило?

Котик - Наркотик )))

Навязчивой идеи и времени

Светлана Ли

Времени точно. Идея вроде была

Владимир Коваленко

Хватило всего, церковь попусту не канонизирует! Оба приняли мученическую смерть за свой народ. Святость их непогрешима, проверена временем!

Светлана Ли

Офигеть

Владимир Коваленко

Как я понял, моё мнение одобряете Света?🍾🥂Грех не вспомнить, помнящих в веках! Сдвинем разом бокалы Света!

Игорь Крайнов

Это Моисею не хватило , что бы дотянуть до Сусанина ..Сусанин жил за царя .А Моисей жил против царя .Египетского ..

Альберт Иокелло

Просто Моисей вел своих ради новой жизни, а Сусанин вел врагов на погибель. Мирного времени не хватило Сусанину

Руслан Котопёс

Сусанин вёл сознательно на смерть,а Моисей хотел спасти... Странное сравнение... К психиатру надо бы сходить....

Светлана Ли

Ещё один с отсутствием чувства юмора

Руслан Котопёс

А что смешного то?... Сидели две лягушки, особенно вторая.... Смешно?

Светлана Ли

Нет

Руслан Котопёс

Ну вот и у вас не смешно...

Светлана Ли

Печально

Мишка Квакин

Моисей вёл соотечественников, в поисках земли обетованной а Сусанина заставили враги, показать дорогу, что

Светлана Ли

Ага, Моисей водил за нос своих, а Сусанин чужих

Мишка Квакин

Моисей не водил за нос своих.. Чушь не пиши

Светлана Ли

С юмором туго

Мишка Квакин

Нормально

Олег Челноков

Совсем разные темы,да и времена совршено другие.Один спасал свой народ,другой врагов по болотам водил.

Александр Смирнов

Ну эт такое сравнивать настолько разных людей . Какое то прям оскорбление я вижу в этом вопросе .

Ar
Ari

Не надо путать то, к чему стремились эти 2 личности, ведь цель у них была совершенно разной

Светлана Ли

О, опустились до банальных оскорблений уровня детского сада.

Ar
Ari

Разве?) где оскорбления?) оскорбляли выше вы мой народ, который по вашим словам - водили за нос) а с вечной удачей лишь дураки, потому что не знают разницы между подъемом и падением) потому им и кажется, что удача всегда с ними) так что я не так сказал?)

Светлана Ли

У Вас действительно туго с юмором

Ar
Ari

...а у вас с умом...
Всего доброго)

Светлана Ли

... прощался долго, но остался он....

Александр Шульга

Так Моисей обманут был, а Сусанин обманывал - это как раз роль того, кто водил Моисея.

Светлана Ли

Но Моисей таки вывел

Александр Шульга

Ну какой он водитель, скорее надсмотрщик. Дп ни кто и ни кого не водил. Просто проводилось клонирование и вышел из пустыни только "новый народ". Остальные остались в пустыне. А вот завел в пустыню, не ведающих ни зла ни добра = дебилов, Самаэль, имя которого евреи спрятали под тетраграмматоном ЯХВЕ.

Светлана Ли

А Моисей то вышел или остался в пустыне?

Александр Шульга

Ему издали показали землю, а потом пришибли или сам помер.

Светлана Ли

И чего он тогда такой легендарный

Александр Шульга

Его назначили старшим.

Бо
Боka

Не было подвига Сусанина, миф это, исследование проводилось, нет подтверждения

Светлана Ли

Вот, блин, облом

Бо
Боka

😁. 🥰

Даниил Белевитин

Поляки ещё не ожидились тогда. Да и Сусанин русский. Ничего не хватило.

Светлана Ли

Чего поляки не сделали?

Даниил Белевитин

Ожидились. От жид.

Геннадий Голубев

Евреев и пустыни... Хотя, тогда они еще не были евреями, значит пустыни.

Геннадий Голубев

Да что вы говорите! Не знал, не знал... Даже в египетских иероглифах не отмечено.

Светлана Ли

Воттакот

Геннадий Голубев

Вообще если взять что Мойша и взаправду существовал, то все евреи, получается, потомки рабов, и первые нацисты-фашисты. И правильно Гитлер их гнобил.

Светлана Ли

Гитлер гнобил всех.

Геннадий Голубев

Это точно!

Пан Стефан

Моисей 40 лет евреев водил. А Сусанин был старик. Не хватило времени.

Пан Стефан

Я жил в Костроме 10 лет. Там всё сусанинское. Главная площадь, улицы ...

Светлана Ли

Больше героев нет?

Пан Стефан

Нет. 🤣 Если не считать Ленина, Свердлова, Дзержинского. Они все как дежурные клоуны. Независимо от географии. 🤣🤣🤣

Alone In The Dark

Он не был евреем кто мог руками - ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН ВАЛИТЬ В ПАЛЕСТИНЕ!!

Светлана Ли

Руками?

Alone In The Dark

Да чето за евреев зашло - упустили мы момент когда они заразой стали!

Василий Сычёв

Пустыни... В пустыне другие ощущения времени, пространства и Бога ...

Светлана Ли

Да, ландшафт подвел

Ма
Марина

Чувства солидарности. Моисей выводил своих, а Сусанин уводил чужих

Светлана Ли

Вот точно. Солидарности не было

Владислав Крашенинников

Другого имени ! Вряд ли родители Ивана назвали бы аго Моисеем !

Светлана Ли

Недальновидные

Владислав Крашенинников

Если бы Сусанин шведам сказал бы , что он Моисей - они бы догадались и послали бы его подальше и мы об ём вряд ли бы узнали !

Светлана Ли

Полякам

Владислав Крашенинников

Всем ! И американцам тоже ! У Ивана Сусанина отчество Кожугенович !

Светлана Ли

Да кто б сомневался

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Святости видимо....Привет солнце)))Ну или пейсов не нарастил....

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Нашёл,только она не настолько дура чтоб со мной жить...

Светлана Ли

Порочный круг прям

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я про тебя так-то))))🤣

Светлана Ли

Я для тебя старая

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А вот это уже мне решать....