Светлана Марико

Что выберешь "карьера, потом семейная жизнь", или "на первом месте семья, карьера потом"?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Nela Bagiran

На первом месте Бог.На любую должность можно найти достойных людей.А кто заменит вашему ребёнку маму и папу? Мужа? Счастье бесценно! Поетому приобретайте мудрость из Слова Бога " Счастлив человек, который нашёл мудрость и человек, который обретает проницательность, потому, что приобретение мудрости лучше приобретения серебра, и прибыли от неё больше, чем от золота(притчи 313,14)

Люба Штукина

Работала в молодежном девичьем коллективе красавиц. Когда при мне рассуждали о карьере, то я задавала вопрос:"Что, замуж не берут?". Встречный вопрос вам от меня:" Нужно ли обижаться им на мой вопрос, если учесть, что невинность они уже потеряли и спят не с первым парнем в своей жизни?" Ваш ответ для меня будет и ответом к вашему вопросу для себя... Удачи!

Светлана Слободчикова

нет на ваш вопрос не нужно обижаться, каждый свою судьбу сам строит

Люба Штукина

Когда встречается хороший человек, а это редкость, то не должно быть рассуждений о карьере. Вы или исполнитель обязанностей или специалист, выходу которому будут рады и после декретного отпуска. Учитесь, набирайтесь опыта, живите! И жениха вам хорошего!!!

Светлана Слободчикова

☺️, я уже опыта набралась, а, вот моя ученица, которая рядом стоит, она ещё учится.

Татьяна Пономарева

Безуспешная мать не порадует детей. Дети очень статусные существа. Работа не встретит, не обласкает и чай не заварит. Всему свое время. Для детей должно быть нормой видеть, что родители реализованы в карьере, чтоб самим тоже стать успешными. Но и не должны видеть мать только на фотографиях.

Ольга Захарова

Я считаю,нужно совмешать,полезное и приятное,меньше времени уйдёт,На защиту я поехала с двумя детьми,сыну 14.и дочьки 2,он ей был и брат и папа,и няня,причём настолько любима,что спать ложилась,когда няня дома и читает сказку или просто рядом ляжети её за ручку держит ,махом засыпает!!

Инна Горбатко

Смотря что иметь в виду под словом "семья" - если дети. То, конечно карьера, уходя в декрет не боишься, что тебя мягко или не очень подвинут, потому что ждут и знают: вернется профессионал и все снова будет гладко. А если только муж - это от самого мужика зависит, мой мне только помогал!

Наталья Битюцкая

Ну, сегодня мне уже трудно об этом говорить. Всё состоялось. Но, думаю, в 18 лет ещё рано о семье думать, а в 30 может уже поздно. Как-то так. Знаю женщин, что и 18 стали мамами и карьеру начали. И знаю и в 25, а никакого роста. Это о человека самого зависит.

Black System

Да, это так!

Ирина Попова

Жизнь у всех по разному складывается!Я знаю многие семьи,которые наоборот помогали друг другу в карьере!А когда сначала делаешь карьеру,то потом очень сложно себя перестраивать,а еще хуже под кого то подстраиваться,зная себе неплохую цену!

Николай Сысенко

Как получится. У людей по разному. Если любовь настигнет человека в том момент, когда карьера ещё не состоялась, то обзаведясь семьёй, можно от радости свернуть горы. Но сегодня я изначально выбрал бы первым делом карьеру конечно........

Парапампам

Как-то все параллельно делала... Конечно высот карьерных не достигла, но это скорее от специфики характера, нежели из-за семьи...Очень быстро приедается работа, хватает на года полтора два...А такими темпами повышения ожидать странно

Ар
Артем

я буду счастлив в семейной жизни?Или я буду счастлив работая как папо карло всю жизнь,чтобы потом богато умереть,семья и работа лишь необхоимость.Правда если ты занимаешься любимым делом,то работа перестает быть необходиостью

Светлана Гаврилова

Даже и не знаю... Всю жизнь мечтала учиться работать,о семье и детях никогда не думала и нихотела... Я и сейчас грежу одной роботай,еслиб не ребёнок вообще на работе жила б... Но по воле случая,вышло всё иначе... Дом,семья,муж,ребёнок!

Айгуль Момынкулова

Мне ближе второй вариант. И мой опыт таков -создала семью, а о карьере забудь! Меня вообще-то все устраивает, но, выбери я первый вариант - добилась бы высот там. Сейчас у меня есть любимая работа и мои "высоты" - 4 деток и 3 внука!

Black System

Я вас поздравляю !

Айгуль Момынкулова

спасибо!!!

Black System

Пожалуйста!

Zy Nick

карьера , успех, всем улыбаться, брать кредиты, ипотеки, каждый месяц новый свитер... Все это навязанное дерьмо. Семья, вот единственная ценность. Если есть ответственность за нее и все остальное получится. Пусть и постепенно

Елена Павлова

Мне достаточно лет , чтобы понять - всё нужно делать вовремя ! Если женщина не родила до 28 лет , вдвое снижаются шансы на рождение здорового ребёнка или на желание родить вообще . Личные наблюдения - не статистика , но я медик !

Black System

Я думаю, что это не так!

Елена Павлова

Думайте что хотите , но при нынешней экологии , питании и моде , увы здоровых молодых женщин до 30 лет почти не осталось - статистика !

Black System

Вы же сказали, что это не статистика!

Елена Павлова

Мои мысли и опыт в медицине - не статистика !!! Всё остальное , " статистику " , ищите в соответствующих публикациях специалистов " с ИМЕНЕМ " . убедитесь !!!

Black System

Мне это не надо, у меня своя практика!

Оксана Сметанина

семейная жизнь и потихоньку строить карьеру. да и вообще не понимаю карьеристов. работа ни дома ни в постели ждать не будет. да и неизвестно сколько лет надо потратить на карьеру эту. кто-то к 20 ее строит,а кто-то к 50

Рамиль Абдуллаев

Не будут прочны семейные отношения если кто либо муж или жена посветят себя карьере.Люди для того и поженились что бы быть вместе,быть друг другу поддержкой.Просто оч трудно будет поддерживать теплые отношения.

Ns
Nszponka

по сути-то лучше сначала на ноги ровно встать, а потом и семью заводить. но как жизнь сложится, с устройством семьи тоже затягивать не стоит. работа не встретит тебя с детьми и ужином. хотя, для кого в чем счастье)

Денис Козырь

Карьера , и потом уже семья , если бы встретил девушку в которой бы был уверен на 100 % то вместе бы старался и жить для неё и делать карьеру , но не встречал таких девушек , так что выбор очевиден карьера ))

Nata-Li

Карьера ничто бещ семьи. Карьера для меня - это лишь часть моей реализации. Семья - это живие люди, которых я люблю и мне близки, без них никакая самореализация не сделает меня полноценно счастливой)