Fortboss

Единственное, что пока смог отследить, так это происхождение фамилии. Пошло от евр. Исаия ( помазаный Богом)

Ответы
Лора Исаева

не а... от Иссы - Иисус..

Fortboss

Нет. В твоем варианте мы бы были Иссуевы, фамилии происходят из корневых смысловых составляющих.

Лора Исаева

эта тюркская транскрипция... а на Востоке: сын или дочь чьи...чь

Fortboss

))))). улыбнуло... в юности, лет так от 14 до 17, времена 90-х и когда в центральном парке города только в "команде" (сейчас менты это зовут ОПГ) у меня было погонялово... "Иисус"... приклеилось.. и такой неудобняк был знакомиться... пацаны там кто"Угрюм", кто "Пача"... а ты такой... "Иисус"...! И сразу ступор в глазах оппонентов.)))

Лора Исаева

Круто!! в теме , как видишь! а ведь Иисус из колена Давида... ( царя)...

Fortboss

Ну да.... А родословная Давида и его рода корнями к Аврааму тянется.

Лора Исаева

ну да. 13 колен... от Авраама ?