Эльза Цакаева

Почему Гюльчетай не хотела открывать личико?

Ответы · страница 29
Олеся Долженкова

это не по корану

Олеся Долженкова

значит, еще какие-то заморочки местных жителей

Ivan Perdunkoff

Сдаюсь, почему ?

Эльза Цакаева

потому как это был Абдулла

Ivan Perdunkoff

не, комплекция не та, не гони !

Эльза Цакаева

да ну, гюльчетай та еще жируха

Ivan Perdunkoff

жируха ? да ладно

Эмиль Шайбылдаев

Шариат помешал.

Эмиль Шайбылдаев

Если женщина одела паранджу, то она не имеет права показывать личико никому кроме мужа, а это разве нет в шариате?

Эмиль Шайбылдаев

Правильно, паранджи в Коране нет, это народные традиции и устои сопутствовали к возникновению паранджи, многие правители в прошлом использовали религию в своих корыстных целях, что привело к изоляции женщин от внешнего мира.

Андрей.

Спроси у Саида))

Эльза Цакаева

Я не гюльчетай, так что мимо

Роман Демирчиев

Кокетничала? :)))

Роман Демирчиев

НКВДшница была.... :)))) Работала под прикрытием! :)))

Андрей Близнюк

зачем это знать

Эльза Цакаева

Чтобы не зарезали как Петруху

Сергей Садеков

Коран не велит.

Сергей Садеков

Гугл говорит что есть: «Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, кроме тех, которые остаются видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свёкров…» (сура 24 «Свет», аят 31).

Эльза Цакаева

Ну и где тут про паранджу сказано?

Сергей Садеков

"Что такое паранджаНикакая это не вуаль на лицо, а вовсе даже широкий халат с длинными ложными рукавами, он накидывается на голову и окутывает всю фигуру от макушки до пят." http://apple.cofe.ru/article.asp?heading=9&article=12146

Сергей Садеков

В Коране имеется прямое предписание закрывать женские лица и тела: "О, Пророк! Скажи женам своим, дочерям своим и женщинам мужчин верующих, чтобы лучше укутывались они в одеяния свои, так легче будет отличить их [от служанок и рабынь], и тогда не подвергнутся они унижениям каким-либо" (Коран, 33:59). "Скажи верующим женщинам, чтобы отводили они взоры в сторону [от того, что не дозволено им] и оберегали целомудрие свое. Пусть не выставляют напоказ прикрас своих..." (Коран 24:30-31).С точки зрения одежды, в мусульманском менталитете есть общее правило, которое упрощенно выглядит так: вера связана с одеванием, а безбожие – с раздеванием.Хотя, непосредственного отношения к религии паранджа не имеет и не имела. Женщины совершают обряды хаджа с открытыми лицами.

Эльза Цакаева

В цитатах, приведенных вами, ничего не сказано про паранджу. И немнадо мне объяснять про мусульманский менталитет

Смит Девис

страшная была ?

Смит Девис

ну что красавиц что ли ваш абдула .

Смит Девис

от этого суть вопроса не меняется .вы в неог влюблены ?

Эльза Цакаева

Абдула персонаж из фильма. Я влюблена в своего жениха Рамзана

Смит Девис

пряздрявляю вас ну абдула тоже брутальный персонаж№

Нуржан Киргизбай

вопрос не о чем

Эльза Цакаева

Я тоже мусульманка, тем не менее мы никогда не закрывали лицо

Нуржан Киргизбай

местные традиций или еще что

Костян Белау

Кино посмотри.

Костян Белау

Посмотрите , очень ентересно.

Эльза Цакаева

Спасибо, посмотрим обязательно

Асланбек Казахстан

в фильсе чтоли

Maga Suleimanov

Усы не убрала

Эльза Цакаева

И бороду тоже, это Кончита Вурст

Лиза Фролова

страшна была

Миша Чернов

зато прикольно

Лиза Фролова

да все смешалось в доме оболенских

Лиза Фролова

да в доме оболенских была неразбериха

Миша Чернов

а это по вашему- не поднебесье? сами куда то не туда завернули

Эльза Цакаева

Угу, с Оболенскими точно не туда

Галия Рожина

так положено

Эльза Цакаева

Неправда, такого в Исламе нет

Тимофей Андреевич

Это у вас не положено в Чечне. Другие носят паранджу

Галия Рожина

лучше не спорить, сколько людей столько мнений.

Эльза Цакаева

И пускай носят. И ты, капитан, тоже носи

Алексей Тт

скромность ?

Алексей Тт

думаете все таки это страх перед Абдулой ?, странно.

Алексей Тт

да но сперва то это была Гульчитай и она тоже не показывала личико, это уже после он ее убил .

Алексей Тт

так что все таки она была скромна.

Эльза Цакаева

зачем тогда ее зарезал Абдулла?

тп
таня попова

лентяйка,да?

Эльза Цакаева

Проще, Гюлчетай Кончита Вурст

тп
таня попова

а зря...красииииивый был 😥

Nikita Alekseev

мусульманка

Nikita Alekseev

ну наверное нельзя было ей личико свое показывать)

сх
сания хусаинова

не положено

Эльза Цакаева

Закон что дышло, куда повернул туда и вышло

Эльза Цакаева

Так я не из Семипалатинска

Василий Быков

Зуб замучил

Тамара Борисова

пленка кончилась))))

Она Не Я

вот именно!

Елена Кожевникова

бестыдстом считается на восток показать лицо

Она Не Я

че попало не говорите! там была уже не Гюльчетай!

Она Не Я

ну я так и сказал! Вот именно! 😄