Ирина Большунова

Совершенна ли система образования в РФ? Если нет, какие изменения вы бы внесли?

Ответы
Максим Сергеев

нет конечно, совершенного не бывает, знаешь тут возьмёшься за образование, а перевернёшь всё гос-во, тут же комплекс целый, система, конечно советскую систему, конечно же изменённую под наше время и условия, одно из главных вернуть школе реальную воспитательную функцию, общая программа, конечно учитывая школы с уклоном и лицеи, для них исключения определённые, тут понимаешь гос-во воспитывает и учит детей с какой-то долгосрочной целью, либо с той целью что гос-во будет реально независимой и суверенной, это значит что нужны умные патриоты, это и инженеры, учителя, врачи, конструкторы, как в СССР, особенно 30-е годы, или же гос-во вовлечено в глобальную систему, ничем она отличаться не хочет от других, прорывы совершать, в космос например, не нужно, нужны тупые квалифицированные потребители. А 2-ое отнимает реальную цель человека в жизни, это совершить или совершать открытия, оставлять после себя реальные вещи и знания которые полезны будут для гос-ва и других людей.

Ирина Большунова

Вижу, эта тема вас беспокоит. Во многом с вами согласна, я прочла полностью ваше сообщение. Однако возвращаться в прошлое тоже не стоит. Прогресс не стоит на месте

Максим Сергеев

ха) вернуться в прошлое невозможно) но прошлое это опыт, это фундамент на котором мы рождаемся, живём и развиваемся, нужно помнить и чтить, в прошлом видно будущее, переорганизация на что то более эволюционное перестроиться во всяком случае придётся, это и проблемы с экологией, это и демография планеты, ресурсов на всех не хватит, проблемы с продовольствием и питьевой водой, я вижу будущее в науке, в прогрессе и прорыве в космос, внедрение науки в быт, конечно как минимум дешёво и как максимум бесплатно) места либерализма в будущем нет, вот этот дурацкий плюрализм он уйдёт в сторонку, для меня депутат должен быть как деталь, плохая поменять, должна быть общая идея и цель, а при множестве фейков развиваться тяжело, вообще какой то политической идеи в будущем места нет, будет сплав этих идей в одну, в передовую, эффективную, человечную, идеи совершенствования, а не потребления.

Ирина Большунова

Вам бы в политики податься. Может, лучше заживем?

Максим Сергеев

не не потяну, да и не пустят)) посмотрим за партия великое отечество, и то не факт что они смогут достичь власти, а достигнув что то сделать

Михаил Астахов

не совершенна, губит как мне кажется тестовая система, она ставит мышление в строгие рамки вопросов а б в г, это бы сразу отменил. Ржач под названием ЕГЭ тоже в топку, т к основная цель, опять же на мой взгляд навар на книжках и установке камер в школах, жадные барыги и здесь щупальца пустили. Что предложить не знаю, возможно углубить специализацию например математика в ранних классах, но опять же пострадает ширина охвата образования, а надеяться на самостоятельное образование, ну сама знаешь, так что вопрос открыт

Ирина Большунова

Дурачок как раз тот, кто это тебе сказал. У меня есть один знакомый и он просто потрясающий человек. Воспитан на классике, советских фильмах, но так же спокойно можно говорить с ним обо всем. Уверена, ты такой, и это не значит, что "дурачок".

Михаил Астахов

хехе, вот и выходит что ум стремится к звездам, но мораль зиждется на столпах старины

Ирина Большунова

Так и есть. Да и общество сейчас деградирует. Хорошо, что остались еще достойные люди

Михаил Астахов

да, достойные остались, и даже иногда встречаются

Ирина Большунова

Встречаются, но это редко 🙂 Что ж, мне пора, спасибо за приятный разговор.

Тамара Хорошева

Нет не совершенная. Я бы хотела, чтобы начиная с начальных классов обращали внимание, кому какой предмет интересен. Конечно это касается и родителей. К выпуску из школы, чтобы с ориентировать, кому какая профессия больше подходи, а не проводить тесты перед выпуском. Каждый ученик должен уже определиться-куда будет поступать и не метаться по разным ВУЗам лишь бы куда-то поступить. Тогда можно года за три до окончания, перейти на более углубленное изучение необходимых предметов. Репетиторы не всем по карману.

Ирина Большунова

Ваша позиция мне близка. Интересно было узнать Ваше мнение.

Валерий С

Увеличить зарплату преподавателям раза так в 3-5 для начала, перевод всей системы образования (от начального до послевузовского) исключительно на государственную основу с реализацией лозунга "бесплатное образование для всех граждан РФ" . Отмена тестовой системы ЕГЭ.

Ярослав Игошин

Нет , изменил процесс прохождения таких школьных экзаменов как ГИА и ЕГЭ , потому что уровень образования не равен тому что требуется к ГИА и ЕГЭ !

Rilana Ivanova

Есть люди, которые за это деньги получают, пусть они и думают. А главное изменение, это что б дети учиться хотели, надо сделать так.

Мастер По Маргаритам

Поменять всю систему в РФ. Потом уже за образование браться. Коррупция в образовании = образование дерьмо.

Сладкий Сон

Очень хорошую систему образования придумал Щетинин. Посмотрите в интернете. Её бы я взял за основу.

Сладкий Сон

Я бегом увлекаюсь вместо велосипеда. Тоже в игоровой форме) Придумал игру - после каждой пробежки прибавлять 1. Если пропущу, то начну сначала). Смешно, зато эффективно! Сегодня пришлось ночью бегать - поздно вернулся с командировки, пропускать же нельзя)

Ирина Большунова

И как успехи в беге? Ноги как кремень? 🙂 ой, я так же делала. Только у меня приседания и пресс. Сейчас не пропускаю. Правда, на пробежки редко хожу. У меня ЕГЭ на носу, времени в обрез. А Вы - большой молодец, занимаетесь собой. Это похвально.

Сладкий Сон

Спасибо!) На меня проблемы зимой навалились как-то все сразу, это меня и толкнуло на занятия) тоже после бега - пресс, приседания и отжимания (3 упражнения). Молодец тоже, для будущей мамы иметь крепкие мышцы и красивую фигуру - очень кстати!)

Ирина Большунова

Спорт, мне кажется, всегда и во всем помогает) Эмоциональную напряженность заменяем физической, тогда все проходит и полезно для здоровья. Спасибо, поэтому и стараюсь 🙂

Сладкий Сон

Жаль что не все это понимают) но хорошо, что все больше и больше у нас единомышленников)

Aslan Tochiev

Система образования в РФ даже не пытается усовершенствоваться. Нам ещё далеко до идеала.

Павел Алхимов

Вернуть советскую систему добавить логику информатику с изучением языков программ

Шеф Татарин (Самара)

отменить ЕГЭ, оценивать студента за знания, а не по платежеспособности родителей

Александр Ясноокий

Хотя бы одного гения в отдел культуры тупых, безмозглых фарисеев искусства!!!!

Геннадий Чекашкин

как было раньше кто хочеть учиться он будет а кто нет ни какие еге не помогут

Ирина Большунова

ЕГЭ вообще не показатель знаний.

Геннадий Чекашкин

это на что способен человек его умственый экю

Карим Шаманов

что бы в регионе в каждом было здание где все пришли бы туда и сдали ЕГЭ там

Андрей

ничего менять не надо! советская система обучения была не так уж плоха!

Сергей Николаевич Гладков

те которые были в союзе ну может с какими то изменениями на прогресс

Борис Русаков

Вернулся к старой, проверенной временем социалистической системе...

Наталия

Вернула бы старую методику и программу изучения русского языка.

Андрей Чухлебов

для начала что бы родители стали своих детей хоть чему то учить

Константин Кириллов

забрать все лучшее из советской системы образования и внести