Айман Сейтмуратова

В Казахстане ввели ответственность за приставание к людям на улице... А как Вы к этому относитесь..? К Вам часто пристают на улице..?

Ответы
Ванька Ванькин

????Что значит "приставание к людям на улице". Это как?Если допустим я у Вас спрошу дорогу,это будет приставание или нет?А если у меня НА САМОМ ДЕЛЕ не будет хватать несколько Ваших копеек,на автобус и я попрошу их у Вас,это будет приставание или нет?.....странная формулировка "приставание к людям на улице"...и ну очень смешная.....хотя бы просто потому что МЫ ВСЕ к друг другу ПРИСТАВЛЕНЫ и без этого просто не сможем жить:(

Айман Сейтмуратова

Да... Вы, пожалуй, в чём-то правы...

Людмила Свойкина

Наверное это правильно.Нет.Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать... Я желаю Вам счастливого дня!Будьте счастливы всегда и везде!!!!

Айман Сейтмуратова

Спасибо... 🙂 Поделитесь секретом - как Вам удаётся, так прекрасно выглядеть..?

Людмила Свойкина

не знаю.очень много общаюсь с детьми не люблю сидеть всегда подвижна , и радуюсь от душе за все и за всех.Спасибо!!!! 🌹

Александр Косенок

На самом деле довольно часто. Не знаю, есть ли практический смысл вводить за это санкции, иногда это бывает до ужаса неприятно, иногда вполне по делу. Такие сферы человеческой жизни трудно регулируются законом. Тут через мораль и общественные нормы идти нужно. Это дело не одного десятка лет, но я думаю, что только так это и может работать эффективно

Айман Сейтмуратова

Спасибо за ответ...

Александр Косенок

Не стоит 🙂 Интересный вопрос

Napalkov Eugeny

А кто будет определять термин приставание и как? И вообще что это такое - грабеж? Если по поводу домогания, то это и так определено как хулиганство. Вообще казахи, странные люди. У меня бабушка в 50-х была там в экспедиции по борьбе с чумой, дак попали в плен к местному баю. Военные их выручали. Так что казахам немного о другом надо думать.

Айман Сейтмуратова

Какая - чушь...

Napalkov Eugeny

В чем чушь-то? Что ответственности не было в Казахстане за приставание к людям на улице?

Айман Сейтмуратова

А правда - что в Москве - по улицам ходят медведи..?

Napalkov Eugeny

Неправда. А вот в Казахстане на Байконуре кабели вырывают и сдают на цвет мет это правда. И железную дорогу разобрали на металлолом тоже правда.

Айман Сейтмуратова

Бедолаги... Совсем - озверели...

Napalkov Eugeny

Да все наверное устаканится со временем. Везде даунов хватает.

Айман Сейтмуратова

И - впрямь...

Хаос Психоделический

Положительно отношусь. Я против того, чтобы ко мне на улице приставали с глупостями вроде просьбы о деньгах (я работаю ради себя и семьи, а не попрошаек), зажигалках и сигаретах (я не курю). Если спросить дорогу, то можно. Со знакомствами не подходили, но я бы и не хотел.

Вера Белякова

Вы не уточнили, что за попрошайничество. Как бы не относилась, но он невыполним-вот бомж пристал, и что? Тут же появился полицейский, потащил и тебя в полицию для оформления протокола, затем вызов в суд и т, п. Легче перетерпеть бомжа, а то и подать денежку.

Айман Сейтмуратова

Спасибо... 🙂

Вера Белякова

Я из Темиртау

Айман Сейтмуратова

Очень приятно...

Амангельды Ахатов

Да если Вы одеты прилично и поведение нормальное, никто не будет приставать. А если не поймешь то ли юбка,то ли шорты,то тогда жди неприятностей.Сама виновата. Есть и другие виды приставания как попрошайничество. Это надо каленым железом выжигать..

Виктор Шаламов

У нас на улице не пристают (в Литве). Поэтому и не нужно ответственности. А вот в Казахстане (когда я жил) действительно приставали. Как правило на остановках - дай закурить, дай десять копеек и т.д. Это наверное особенность такая.

Александр Котов

Ко мне часто за помощью обращаются. Например "Как пройти?" "Третьим будешь?" или "Где находится нофелет?"... Разве это приставание? А для девушек есть простое средство, фраза "Глаза поломаеш :)", любое приствание отшивает. 🙂

Ира Аксенова

многое зависит от того, как на это реагировать, обычно это бывает весело и ненавязчиво, и мне сложно представить ситуацию, при которой нужно вмешательство закона, к счастью, чувства юмора пока было достаточно

Александр Неконоров

)))Бред. Представте, девушке нравится парень, но он ее не замечает. И тут она идет в полицию и заявляет он ко мне на улице пристает))) Ужас сколько липовых дел будет(((. А если даже просто человек не понравится...

Ананий Фаушистов

Да мало чего там вели и кто там будет доискиваться. У нас домашние животные, как гадят окружающую территории, так и продолжают класть кучи ещё больше. А ведь тоже ввели законы о нарушении выгула собак...

Айман Сейтмуратова

Да... Вы - правы...

Ананий Фаушистов

Всё брехня и отписки.

Сергей Гузанов

Айман, Вы имеете ввиду приставание сексуального характера или любое приставание? Вот например пристал пьяный мужик и просит закурить, а я не курю. Его , что, за это можно привлечь к ответственности?

Айман Сейтмуратова

Да уж... Прискорбная картина... А ведь когда-то, это был самый доступный отдых... "Каждый советский человек - хоть раз, да бывал в Крыму..." Я могу назвать город.., но Вы будете - смеяться...

Сергей Гузанов

Что такое смешное название у города )))))))))))

Айман Сейтмуратова

Дааа... Караганда... ))))

Сергей Гузанов

город назван КАРАГАНДА из-за больших залежей угля?

Айман Сейтмуратова

С чего такие измышления..?

Novokreschenov

У нас только бухие "зомбаки" пристают. Но их наказывают и забирают. Ответственность в общих чертах но ее можно избежать. Самые опасные это малолетние ушлепки, считают что для них законы не писаны.

Novokreschenov

Бывает что девушек оскорбляют, говорят всякие гадости им. Могут толпой налететь на мужика и избить, это у них считается героизмом. Пиво пью, это у них вообще круто считается. Да в общем много пакостей могут делать, законы этики и морали им не присущи.

Айман Сейтмуратова

А их как-нибудь - наказывают..?

Novokreschenov

Родителям в основном так штрафы дают, вызывают на собеседование. Особого наказания для них не существует. Бывает что если родители не справляются, пьют и за детьми не смотрят - их детей в подростковом возрасте могут забрать в интернат., подростков совершивших преступления отправляют в колонию для несовершеннолетних.

Айман Сейтмуратова

Да... И у нас - также...

Novokreschenov

В основном достается родителям у которых дети токсикоманы и наркоманы.

Leonid D

Да, цыганки ходят уже лет пять и спрашивают как доехать до вокзала или аэропорта, я им отвечаю: Ты что за пять лет не уехала ещё? А аэропорт у нас уже давно не работает. скоро обещают восстановить.

Михаил Каширский

К принятому закону - положительно, наконец-то исчезли "калеки" с проезжей части на перекрестках, ездить стало безопасней.. К приставалам - отрицательно, особенно гадалкам и побирушкам на рынках.

Александр Кислицын

Отношение к приставанию неоднозначное, т.к. оно может быть и безобидным, и назойливо обижающим. Граница между ними достаточно призрачная. За назойливо обижающие приставания наказывать надо.

Александр Коробченко

А если вдуматься "наоборот" - ответственность, ответственность, ответственность...Получается - у народа такая низкая культура?! А вот у них у "предписывающих" - она прям так и прёт!

Айман Сейтмуратова

Скорее всего - Вы правы...

Александр Коробченко

А называется это - Неуважение!

Стас Кежун

Иду короче от репетитора какой-то пъяный на пути попался, ну он там говорил что-то гони деньги, или что я не расслышал, факт в том что я ему ломанул в нос с кулака и свалил

Дм
Дмитрий

есть очень много важных тем, очень много вечных тем, очень много актуальных проблем современности. но проблемы граждан Казахстана - это последнее, что меня волнует.