Наталия Климова (Стародуб)

Как защититься от хамства? Как реагироватьь на него?

Ответы
Виктор Шаламов

Самая лучшая защита от хамства - сделать вид, что ты не слушаешь и не слышишь хама. Как будто его нет. Ещё лучше во время хамской тирады начать разговор с кем-нибудь третьим. Как будто это не к вам относится. Такое поведение очень сильно хама раздражает. Бьёт по его самолюбию. И совсем непродуктивно ввязываться с хамом в перепалку. Он только этого и ждёт.

Наталия Климова (Стародуб)

Нет, ввязываться в перепалку это не про меня. Я просто цепенею и ничего не могу сделать.

Виктор Шаламов

Тогда отвернитесь и сделайте вид, что это не к вам обращаются.

Лариса Коршунова

Так и сказать: "Не надо хамить! Что, у Вас от хамства крылья отрастают? Или мозги лучше работают? ," И уйти, по возможности.

Михаил Аврех

не обращать внимания,быть выше этого.

Ирина Гусак

смотреть как на пустое место

Наталия Климова (Стародуб)

Не получается. Я впадаю в ступор от хамства.