Ек
Екатерина

Возможно ли, что человек абсолютно не скучает по прошлому (детству, юности, молодости), а живёт сегодняшним днем, и как это может охарактеризовать человека?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Конечно возможно. Утром выйдя из дома услышала со стороны фразу, которую обронил дворник своей жене: " Она ходит и не знает своего счастья". Не знаю кого имел он в виду, но я сразу задалась вопросом. У меня есть время осознать то, что я счастлива? И ответила, что да. Каждую минуту. И вот мой ответ. Этот человек отличается тем, что осознает время. Со стороны может казаться кем угодно, может быть в любом настроении

Ек
Екатерина

А, в этом смысле? Я поняла) В этом смысле я уже давно не жду и рассматриваю все варианты развития событий. Готовлюсь, т.с.))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кать, не готовься так тщательно? Пожалуйста. Начинай прямо сейчас. 💋

Ек
Екатерина

Последую совету)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да не советую я. Катюша. Будь. И пусть все хорошо.

Ек
Екатерина

Спасибо)

Александр Шебалин .

Не знаю,но я там,в прошлом.У меня после аварии и массы операций просто не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически),нахожу всё и вся.

Ек
Екатерина

У Вас особый случай

Александр Шебалин .

Так-что детство и молодость я помню чётко.Помню кем был,и чем занимался.

Ек
Екатерина

Это тоже хорошо

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Ек
Екатерина

Так многие говорят. Именно об этом и вопрос

Екатерина Плющенко

Вот я не скучаю! Вспоминаю с восторгом и благодарностью, но не скучаю! Что плохого жить сегодняшним днём? Опыт есть, воспоминания хорошие, живи и радуйся! Вернуть невозможно, исправлять незачем, а лучшее, конечно, впереди!

Ек
Екатерина

Абсолютно согласна 🙂🤝

Екатерина Плющенко

Как охарактеризовать меня?🤣

Ек
Екатерина

Это я не знаю) Тут много характеристик давали)

Екатерина Плющенко

Главное, я собой довольна!

Ек
Екатерина

Однозначно)

Ag
Agafon

однодневки - это плохо...
у них нет ни прошлого ни будущего, и как они говорят: "после нас хоть потоп", т.е. им плевать на потомков...
стоит ли их вообще охарактеризовывать, если там нет характера, они обречённые...

Ек
Екатерина

Спасибо за Ваше мнение. Но вряд ли это так

Ag
Agafon

это один из вариантов...
--
пример: основная масса женщин работает для того что бы летом всё профукать с шиком за 2 недели или дольше...
при этом сами у себя дома ремонт не могут доделать и в итоге возвращаются из "рая" к себе в руины, а потом ещё и на жизнь жалуются..., что живут в халупах и денег нет...))
т.е. на аборигенов из тёплых стран есть деньги, а себе быт создать комфортный мозгов не хватает..., парадокс..
--
как это охарактеризовать..?

Ек
Екатерина

Не знаю я таких женщин. В моем окружении таких стрекоз нет. Все вполне разумные

Ag
Agafon

это радует..)

Ек
Екатерина

Меня тоже

Михаил Третьяков

НЕ ТАК ПОСТАВЛЕН ВОПРОС ! СКУЧАТЬ ПО ПРОШЛОМУ НЕЛЬЗЯ !!! О НЁМ МОЖНО ПОМНИТЬ, ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ПРОШЛЫЕ ОШИБКИ, А ЖИТЬ НАДО НАСТОЯЩИМ !!! МЕЧТАТЬ О БУДУЩЕМ !!! СТРОИТЬ ПЛАНЫ НА ЛУЧШЕЕ !!! 😘😘😘

Ек
Екатерина

Согласна) Именно так

Михаил Третьяков

ЕКАТЕРИНА !!! ВЫ ЖЕ ВСЁ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ !!! 🌹

Ек
Екатерина

Конечно)

Михаил Третьяков

МЫ С ВАМИ ПРОШЛИ ПИОНЕРСКИЕ И КОМСОМОЛЬСКИЕ ОТРЯДЫ !!! НАМ ВСЁ НИ ПОЧЕМ !!! СВЕРНЁМ И ОТЛАДИМ !!!

Ек
Екатерина

Я не была комсомолкой) лишь пионером))

Наталия

Вполне возможно. Реалист, часто страдает скепсисом. Если человек не скучает по ушедшим годам, значит ему не за что их вспоминать с грустью. Не принесли они ни радости, ни чего-то такого, что хотелось.

Наталия

Говорят же: У каждого своя правда..)

Ек
Екатерина

Да, так. Вообще, это очень интересно. Правда одна, но у каждого своя)

Наталия

И так всегда интересно, когда начинают её отстаивать, как нечто незыблемое..)

Ек
Екатерина

Именно. А нужно понимать, что не все очевидное для нас так же доступно и понятно другим.

Наталия

во-вот

Роман Бойков

Важно помнить, что возможное и не возможное это всего лишь границы собственных привычек восприятия, которое по своей сути лишь сужение и искажение увиденного и пережитого до уровня мыслей

Ек
Екатерина

Это интересно. Спасибо

Я Я

Не бывает так! Даже, маленькие детишки всё помнят! А подобные люди, похожи на на однодневный цветок... Я боюсь представить, что сотворит моя внучка с тем, кто меня уже списал!

Ек
Екатерина

Помнить и скучать это не одно и то же

Ма
Маргарита

Возможно, если с прошлым ему не повезло.. Нормальный человек, однако, мы не выбираем, где нам родиться... всякое бывает... кто-то рождается во дворце, а кто-то в тюрьме

Ек
Екатерина

А если допустить, что в настоящем у него все хорошо? Зачем скучать?

Ма
Маргарита

Так он и не будет скучать, будет жить тем хорошим, что у него есть ))

Ек
Екатерина

Именно так)

Вера Bdfyjdf

Это приходит , как правило , с возрастом. Люди вспоминают своё детство, потому что там были живы родители , которые их любили безусловной любовью и всегда ждали.

Ек
Екатерина

Может быть и так

Эд
Эдуард

Без прошлого нет будущего. Человек обязательно должен помнить своих родителей и отчий дом,в котором он вырос. Разумеется ,если это была нормальная семья.

Ек
Екатерина

Помнить. Но не жить прошлым

Эд
Эдуард

Жить без прошлого нельзя,я бы так сказал. А вот бредить им ни кчему,бредить можно только будущим.

Ек
Екатерина

Никто без него и не живёт. Все мы родом из детства. Но не скучаю. Иногда вспоминаю. По поводу.

Эд
Эдуард

Во-первых,не надо забывать,что есть люди,лишенные детства,во-вторых,в моем случае я родился и вырос в одной стране,а живу в совсем другой. Моих родителей уже нет в живых. Мама умерла в Алма-Ате в 1998 году,я не был на похоронах и до сих пор не побывал на ее могиле. Поэтому у каждого все по-своему,кому-то "ля-ля! Фа!",кому-то сложнее. Все мы разные.

Ек
Екатерина

Естественно разные, это не оспаривается

Эд
Эдуард

Для тебяценность воспоминаний о детстве одна, для меня - совершенно другая.

Неизвестно Неизвестно

Конечно возможно. Глупо скучать, просто глупо. Вспоминать можно, но скучать? Просто я всегда живу, как хочу на данный промежуток времени. Я ничего не теряю

Ек
Екатерина

🙂🤝 Вы правильно поняли вопрос) Спасибо за ответ

Анфиса.

Прошлое забывать нельзя.Это наша жизнь.А скучать не стОит.Я живу сегодняшним днём и радуюсь или огорчаюсь тому,что случается со мной сегодня,сейчас.

Ек
Екатерина

Все верно)

Алекс Венцель

Речь скорее всего идёт о сангвиниках. Если образно выразиться, то сангвиники всегда сжигают за собой мосты и очень редко оглядываются назад...

Ек
Екатерина

Я поняла)

Алекс Венцель

Лучшие рецензии я вынес в отдельный раздел "Мне пишут" и он в конце списка...

Ек
Екатерина

Экскурс) Я уже нашла, отложила в закладки для прочтения)

Алекс Венцель

Ну, вроде этого...)))))))))))

Сергей Пастухов

Допустим жизнь "удалась" и вообще-то не скучна? Да и о каком абсолюте речь?
А прошлое это память.
Екатерина, а Вы знаете как работает память?

Ек
Екатерина

Просветите?

Сергей Пастухов

С компьютером сравнивать - последнее дело, но так и подмывает сравнить память с компьютерной "оперативкой"
По сути получается что долговременно мы помним не что-то что запечатлелось, а наши воспоминания об этом! И каждый раз когда вспоминаем эти образы возобновляются, но с ошибками, модифицировано. Т.е вспоминаем не бывшую реальность а нечто другое.
Когда вдруг заскучаете о прошлом, можете учесть сей факт.

Ек
Екатерина

Я вот и не скучаю

Александр Данкев

Я один из них! У меня мало приятных воспоминаний из прошлого, только лишь моя семья когда они были ещё все молоды и здоровы, и живы!

Lady Winter 🇷🇺

И возможно и нормально. Зачем скучать по прошлому, если сегодняшний день прекрасен?!!! Реалист этот человек, нормальный.

Mister Farid

ну, если нет желания договариваться с обоих сторон, то нет и смысла сходиться вообще и что-то начинать ))

Ек
Екатерина

О, нет. Проходят годы и все меняется. И забывается многое. То, что было вначале.

Mister Farid

ну, как вариант, регулярно надо напоминать ))

Ек
Екатерина

Вот это совершенно верно

Mister Farid

👍 эт да )

Lаzy

Не скучаю... Не за чемискучать..... Не знаю. Отказываюсь характеризировать самого себя... Какой есть- таким и здохну.

Ек
Екатерина

Тоже верно

Сергей Хвостенков

Тяжёлое детство, юность и безрадостная молодость, недостаток витаминов. Или просто склероз не помнит ни фига....

Ек
Екатерина

Вот так категорично)

Сергей Хвостенков

Шутка конечно это.

Ек
Екатерина

Я поняла

Бренный.

Бывает. Я один из таких. Хвала Аллаху что я уже вырос. Я себя считал мужиком в 14 лет а работать как мужик не смог