J&
Jane <>

Что такое брандахлыст?

Ответы · страница 2
Igor Vavilov

Это - ужасное шампанское,дурной коньяк,паленая водка,и все это залить самогоном из абрикосов...

Геннадий Попов

Это говорят про жидкое питье или жидкую похлебку. А иносказательно- про разгильдяя, шалопая

Svetlana Davlyatova

Плохой, слишком жидкий напиток , дурное , безвкусное ...жидкое пиве , разбавленное вино

Дмитрий Юминов

не знаю,но в воображении появляется какой то необычный хлыст,какой то брандахлыст)))

Ольга Задоркина

второй муж..вместе работали..стала трудоголичкой ..сейчас успокоилась..живу размеренной жизнью..

Ольга Задоркина

я три раза замужем была..9 лет в разводе.

Дмитрий Юминов

когда люди всё это успевают делать?

Дмитрий Юминов

вот именно что всё ещё впереди,а когда она позади то оказалась,вернее её часть

Ольга Задоркина

ну ничего..лучшее ещё впереди..

Ленивый Тролль

Это то, что попробовав один раз, можно с чистой совестью, плеснуть в лицо создавшему.

Виталий Иванович Вербицкий

Так в википедии определяется как жидкое, разведенное водой или напиток или суп...

Виталий Иванович Вербицкий

Это не вопрос, ответ всегда моно найти в поисковике...

Хам Не Сын Ноя!

Такой большой и нехороший. Ему Алиска то рожу расцарапала и пинков понадавала!!!

Ольга Сасикова

плохо приготовленное пиво или суп или человек который прожигает свою жизнь

J<
Jane <>

даааа ))) это оно и есть )

Ольга Сасикова

а где Вы выкопали вопрос мне пришлось читать чтобы ответить

J<
Jane <>

)) это устаревшее слово... однако, моя бабушка часто так говорила... о моем чае... так как я крепкий чай не пью, и сахар не добавляю никогда... вот она и говорила, опять не чай пьешь, а брандахлыст какой-то )

J<
Jane <>

Ольга Сасикова

ВЫ оригинал я тоже любила свою бабушку и у нее тоже слов много устаревших слышала только уже забываю ведь мы ими не пользуемся

J<
Jane <>

да... много слов уходит из обихода... но слово брандахлыст... я слышала с завидной частотой ))) невозможно забыть уже даже))))))

Саня Бутаков

возможно что то из терминологии пожарных ? пожарный рукав или что то рядом ?

J<
Jane <>

по-идее близко, если разбирать слово по частям... может изначально так оно и было.. но позаимствовано было, как не вкусный, разбавленный какой-л напиток (чай, кофе, пиво)

Саня Бутаков

хм ...интересно...надо запомнить ))

J<
Jane <>

)) да... если задуматься о словообразовании и взаимствовании слов... все очень интересно получается )

Абдулла Дельмаев

ВОПРОС МНЕ ЧТО ТО напоминает из алисы в стране чудес но не помню что именно

J<
Jane <>

на самом деле... коротко охарактеризовать можно так это слово: не напиток, а бурда какая-то" ))

Юрий Крецу

Слишком жидкое, плохое питьё, пища; бурда. Брандахлыст какой то, а не чай.

Александр Покалин

Из пожарного инвентаря какая-то редко применяемая бесполезная штучка?

Александр Покалин

Что- сие вообще с пожаром не связано?

Ольга Задоркина

брандахлыст [брандахлыст] 1. м. разг.-сниж. 1) Жидкое пиво или разведенное водой хлебное вино. 2) Невкусный напиток, плохой, жидкий суп. 2. м. разг.-сниж. Бездельник.

Александр Покалин

Спасибо! Вот вам и бранд- пожар по немецки...

Алексей Агафонов

Хлыст-слово русское,а вот бранд -это пожарников наверное,короче -БОГОР.

Ольга Задоркина

Алексей Агафонов

Благодарю за информацию,в словаре Даля не нашел.

Алексей Агафонов

Значит моя невнимательность.Удачи.

River Blue

спора нет,что вопросы нелегки,но на всё дадут ответ,телеклуба знатоки

Alexander Frolov

Из последнего слова в вопросе оставьте только хлыст, то-же и будет....

Alexander Frolov

Ну тогда шланг поливочный оденте...

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Это блюдо такое, деликатесное, основной ингредиент - вода ☝️ 😂😅😁

Александр ))

Хлыст понятно, с остальным надо разбираться, что то с депо связано...

Сергей Попов

Жидкий плохой суп, а также вообще плохая жидкая пища, питьё, бурда.

Человек Ниоткуда

Оля , уже всё хорошо , успокойся . Тебе дадут сейчас лекарство .

Человек Ниоткуда

Зачем ? Успокойтесь , всё хорошо.

Ольга Задоркина

то это сегодня меня все успокаивают..

Гриша

что - то с пожарными, наверное связано, может пожарный рукав...