J&
Jane <>

Что такое брандахлыст?

Ответы · страница 9
Ин
Инга

фиг его знает

J<
Jane <>

плохого качества чай или кофе - плохо напоминающий оригинал )))

хреновый суп)

Андрей Лапин

вертихвостка

Александр Грызлов

Хороший дрын

Марго Беккер

типо шалопай

Are You Looking For Me

жидкое пиво?

J<
Jane <>

о да! ))я еще часто говорю так о кофе или чае, когда разбавленные и невкусные. )

Галина Загородняя

без понятия

J<
Jane <>

разбавленный, невкусный, какой-л напиток. Например, кофе, чай, пиво...

J<
Jane <>

J<
Jane <>

J<
Jane <>

J<
Jane <>

Дмитрий Ляпков

жидкое пиво

Ольга Задоркина

👍 ..и ещё много чего плохого..

Дмитрий Ляпков

Вы про низкокачественное пойло?)

Ольга Задоркина

брандахлыст [брандахлыст] 1. м. разг.-сниж. 1) Жидкое пиво или разведенное водой хлебное вино. 2) Невкусный напиток, плохой, жидкий суп. 2. м. разг.-сниж. Бездельник.

Дмитрий Ляпков

Есть такие значения в словаре, но они ооочень редко применяются))

Александр Тихонов

Придумщица!

Ольга Задоркина

и я не знала..брандахлыст [брандахлыст] 1. м. разг.-сниж. 1) Жидкое пиво или разведенное водой хлебное вино. 2) Невкусный напиток, плохой, жидкий суп. 2. м. разг.-сниж. Бездельник.

Александр Тихонов

Вот к бездельнику очень подходит...

Андраник Киликян

жидкое пиво

J<
Jane <>

)))) как впрочем чай, кофе и любой другой напиток, не лучшего качества - жидкий и не вкусный )

Татьяна А

разгильдяй)

J<
Jane <>

устаревшее.. часто в значении не слишком хороший напиток, не крепкий, разбавленный. Например, так можно назвать кофе, пиво, чай...

Андрей Будняев

Пустой суп.

Андрей Будняев

Бабушка так говорила.Только в варианте-бурдахлыст

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ааа.. Ну я по другому слышала

Анжела Настина

?????? не знаю

J<
Jane <>

на самом деле устаревшее в значении - плохой напиток, разбавленный и невкусный. Например, кофе, чай, пиво...

J<
Jane <>

я чай не люблю... всегда делаю еле-еле заваренный себе.. и бабушка часто мне говорила, да и мама, соответственно, типа: ну что за чай себе сделала, не чай, а брандахлыст какой-то! )

Василий Теркин

Пустой суп.

Ольга Задоркина

👍 ..и пустой человек..)

Vova

поза такая?

Нафаня Щепкан

Уши от осла

Григорий Шапиро

Загугли...))

Григорий Шапиро

😀Тогда расскажи!🤣

Наталья Остапенко

чё, гонишь?

J<
Jane <>

ямщик лошадей гонит ))) а я... к счастью, не ямщик )

Андрей Будняев

пустой суп

Ольга Задоркина

Fedor Shkenev

пустой суп