Елена Крайнова

Любовь это заблуждение ?

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ

ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному

исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы.

Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ)

от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от

него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один

ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами

в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ

ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за

него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает

односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ

и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Де
Дед'уктор

Чаще.да! Но, чтоб один раз влюбиться по настоящему, нужно тысячу раз разочароваться! Так перестанешьстроить иллюзии!

Георгий -----------------

Любовь - тяга к удовлетворению своих потребностей!!!!!

М☯Я Прелесть!

Я не стал бы столь категорично такое заявлять...

А.и.

это болезнь которая с возрастом лечиться

Асау Бакы

почти у каждого несчачтного ......

Дмитрий

это жизненое разнообразие.........

Бо
Борис

Это типа расстройства психики.

Ольга Николаева

Аха... блудят и блудят(((

Сергей Босов

Не в коем случае!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это-счастье!!!

Сергей Босов

Совершенно правильно!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да!!!!!

Сергей Босов

Молодец!

Иг
Игорь

скорее озаренье

Волга

)))

Лана Владимирова

Непонятно...

Миша Назаренко

возможно

Волга

кофе хочешь? или еще подремлешь?

Миша Назаренко

не я кофе не люблю

Волга

понятно..значит еще полентяйничаешь немного?

Миша Назаренко

да время есть..

Волга

)))