Gold Frog

когда хамство оправдано?

Ответы
Влад Потолуй

Сладострастная торговка
Хармс Даниил Иванович
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой лёгкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил её в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком «Караул!»,
и через пол минуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: «К такой обиде
я не привыкла…» Но какой
был дальше смысл её речей,
мы слышать это не могли.
журчало время как ручей.
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет — простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья чёрным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестаёт. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся.
И гаснет в небе солнца луч.
и над землёй сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем,
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь,
и вместо речи — страшно лаешь.

Влад Потолуй

Давайте я спою вам в подражанье радиолам
Глухим и хриплым тембром из-за плохой иглы —
Пластиночкой на рёбрах в оформленье невесёлом,
Какими торговали пацаны из-под полы.

Ну, например, о лете, — которого не будет,
Ну, например, о доме, — что быстро догорел,
Ну, например, о брате, — которого осудят,
О мальчике, которому — расстрел!

Сидят больные лёгкие в грудной и тесной клетке.
Рентгеновские снимки — смерть на чёрно-белом фоне.
Разбалтывают плёночки о трудной пятилетке
И продлевают жизнь себе, вертясь на патефоне.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/707.htm

Gold Frog

браво , Владимир Семенович

Влад Потолуй

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя,
Ведь всё, что было на душе на год вперёд,
Не ведая, она взяла с собою
Сначала в порт, а после — в самолёт.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — пустынная пустыня.
Ну что стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина,
А остальное всё она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — всё цели без дороги,
Поройтесь в ней — и вы найдёте лишь
Две полуфразы, полудиалоги,
А остальное — Франция, Париж...

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/194.htm

Gold Frog

ну вот видите все в 1967 году было пропитанно грустью и романтикой - а я все думала почему я грустная и романтичная - причина висела в воздухе

Влад Потолуй

Мишка Шифман башковит —
У его предвиденье.
"Что мы видим, — говорит, —
Кроме телевиденья?!
Смотришь конкурс в Сопоте —
И глотаешь пыль,
А кого ни попадя
Пускают в Израиль!"

Мишка также сообщил
По дороге в Мнёвники,
Говорит: "Голду Меир я словил
В радиоприёмнике..."
И такое рассказал,
Ну до того красиво,
Что я чуть было не попал
В лапы Тель-Авива.

Я сперва-то был не пьян,
Возразил два раза я —
Говорю: "Моше Даян —
Стерва одноглазая.
Агрессивный, бестия,
Чистый фараон.
Ну, а где агрессия —
Там мне не резон".

Мишка тут же впал в экстаз —
После литры выпитой —
И говорит: "Они же нас
Выгнали с Египета!
Оскорбления простить
Не могу такого!
Я позор желаю смыть
С Рождества Христова!"

Мишка взял меня за грудь,
Говорит: "Мне нужна компания!
Мы ж с тобой не как-нибудь
Просто здравствуй-до свидания.
Мы побредём, паломники,
Чувства придавив!..
Хрена ли нам Мнёвники —
Едем, вон, в Тель-Авив!"

Я сказал: "Я вот он весь,
Ты же меня спас в порту".
Но, говорю, загвоздка есть:
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин.

Мишку Шифмана не трожь,
С Мишки — прочь сомнения:
У его евреи сплошь —
В каждом поколении.
Вон дед параличом разбит —
Бывший врач-вредитель...
А у меня — антисемит
На антисемите.

Мишка — врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,
Там гинекологов одних —
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути —
Потому что слишком много просятся.
А где на всех зубов найти?
Значит — безработица!

Мишка мой кричит: "К чертям!
Виза — или ванная!
Едем, Коля, — море там
Израилеванное!.."
Видя Мишкину тоску
(А он в тоске опасный),
Я ещё хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!"

...Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Мишке там сказали "нет",
Ну а мне — "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут!
Это я еврей!.."
А ему говорят: "Не шибко тут!
Выйди, вон, из дверей!"

Жжжжжжжж Жжжжжжжж

Никогда:Святая библия и ЕЁ законное продолжение , Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,гороскопы,мошенники,колдуны,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Валерий Попов

Когда это нужно чтобы спасти свою или чужую жизнь или здоровье !Есть люди .которые понимают только такой язык !Если начинаешь говорить с ними интеллигентно ,то это воспринимается как слабость и лоховство !((

Gold Frog

спасибо, согласна с Вами, сложно воспринимать когда люди пишут "никогда" неужели не понимают , что иногда такая реакция защищает и даже жизнь спасает...

Николя Смирнофф

когда нужно кого то обломать , люди если молчишь на их хамство иногда начинают чувствовать свое превосходство , а ты после долгого молчания раз и обломаешь его , к сожалению иногда только так понимают

Gold Frog

согласна ....языком можно и ноги сломать ....

Николя Смирнофф

конечно , особенно когда человек уже расслабился и хамит , хамит , если живешь в большом городе нужно уметь хамить культурно , всех обескураживает

""анатолий ""касаткин

Когда настроение скверное, то не-нужно его тащить домой, в семью, к любимым жене и детям, найдите жертву и нахамите, отлайте! ...поверье..это оправданно.

Алексей Генералов

Нахамить это значит опуститься до уровня хама, важно не застрять на этом уровне навсегда. Хотя, для некоторых индивидов это их жизненный уровень.

Niherasebeblia

. Когда девушке говоришь "давай потрахаемся" - то ты ХАМ, а вот когда говоришь девушке "полетели в Рим потрахаемся" - то ты РОМАНТИК.

Gold Frog

что еще цитируете из интернета?

Gold Frog

понятно )))))и наверное к месту всегда ?))))

Niherasebeblia

Это раньше люди были начитаные, а сейчас-нагугленые.

Niherasebeblia

так это тоже из интернета!. Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета!

Валерий Мирзоев

За хамство нужно бить по морде, а не хамить в ответ. И вообще мы знаем всех своих знакомых хамов и зачем с ними общаться.

Gold Frog

- у меня нет ЗНАКОМЫХ хамов , я предпочитаю их посылать ,а не знакомиться с ними )))))))))))))))))))

Ольга Ширяева

К СЧАСТЬЮ- НИКОГДА. ( на хамство не стоит отвечать подобным образом , чтобы не уподобиться хаму и пресечь его на корню ).

Gold Frog

ну снесли бы вас по ходу - просто так , потому что захотелось - наверное в вас благоразумие первым делом проснулось? не вернулся - вернулся получил бы сумкой ....или электрошокером

Ольга Ширяева

МОЖЕТ ВЫ ЕМУ ПОНРАВИЛИСЬ И ОН, ТАКИМ ДИКИМ СПОСОБОМ РЕШИЛ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ,

Gold Frog

душенька это в школе когда по башке били или за косичку дергали мальчики всегда объясняли это тем что наверное нравишься ты ему ....есть такое понятие провокация ...можно рискнуть и получить в бубен в ответ на провокацию )))))

Ольга Ширяева

ТАКИМ ПОСТУПКАМ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ В ОДНОЙ ДРЕВНЕЙ И МУДРОЙ КНИГЕ- БИБЛИИ. ВОТ ЦИТАТА ИЗ СТИХА: " НО ЗНАЙ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ НАСТУПЯТ НЕОБЫЧАЙНО ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА. ЛЮДИ БУДУТ:...НЕ ИМЕЮЩИМИ САМООБЛАДАНИЯ, ОЖЕСТОЧЁННЫМИ, НЕ ЛЮБЯЩИМИ ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ....,ЛЮБЯЩИМИ УДОВОЛЬСТВИЯ, НО НЕ ЛЮБЯЩИМИ БОГА..."( 2 ТИМОФЕЮ ГЛАВА 3, СТИХИ 3 и 4.)

Gold Frog

что ж вы так долго терпели - двое суток почти , чтобы не влезть на любимого коня и не поскакать бороться с необузданным доселе атеизмом? ничто не предвещало ....я не атеистка , но отношения с Господом предпочитаю строить без посредников и не биясь головой об человеческий фанатизм...много званных (это про вас) но мало призванных (а это не про вас ))))))))))))))))

Андрей Www.letoleto.es

Никогда. До последнего вежлив и сдержан, а если уже перехлестнули, то сразу в бой. Зачем по напрасну слюной брызгать?))

Ирина Масленицына

Хамить допустимо на поле брани. Врагу. Чтобы он разозлился и вышел из себя. Чтобы осторожность потерял и всё такое...

Ветеринар Венеролог

Никогда..хотя порой с хамами по другому не поговоришь, да и хамство не помогает, а вот лапки паука толченные в воде))

Drakon Vesely

Они еще пытались, но мне с дурами не интересно...скрим в личке ашще на гавно изошел😀 а я ему улыбку!😀

Ветеринар Венеролог

Прислал бы ему курнуть поганок..наверно на дрянь денег у него нет))))

Drakon Vesely

А он реально увлекается грибочками...😀 ты знала?

Ветеринар Венеролог

Да знала я, поэтому и пишу)))

Drakon Vesely

😀😀😀😂😂😂

Ксения Лепанова

ХАМСТВО никогда не оправдано...Можно ответить резко, но не хамить...ХАМ, -а; м. 1. Разг. Бессовестный, наглый человек.

Александр Себихов

Когда уже нет других методов сглаживания конфликта... Типа: кто на нас с мечом, тот... и далее по первоисточнику!

Танечка Солнышко

Жизнь сложнее философии. Как сказала Раневская...Иногда лучше ругаться матом чем быть тихой мразью

Марина

Никогда, вам гадость а Вы конфетку, Вам гадость а Вы опять конфетку пусть сдохнут от ожирения

Марина

Ну вот и пусть Вы же с добрыми намерениями))))😉

Gold Frog

да ))))))))))))))))) я сама доброта )))))))))))))))))))))

Георгий Ламбоцкий

никогда ибо вызывает только обратный эффект. Но иногда может быть конкретно спровоцировано

Игорь Коверзюк

Золотой На хамство отвечай тем же Ибо пока не поставишь хама в его же русло он хрен паймёт

Екатерина Аниретаке

когда это сделано наигранно и с симпатией ,а потом это раскрывается и просится прощение

Юрий Пенклидис

практически никогда.агрессия на агрессию никогда не давала положительных результатов