Наталья Алтарина

Кто такие пророки?

Ответы
Элина Звонцова

Проро́к — в общем смысле — это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли (пророчества). Утверждения о пророках встречаются во многих религиозных культурах, включая иудаизм, христианство, ислам, зороастризм, также существуют утверждения о пророчествах Сивилл, дельфийских оракулов, и т. п.

Пу
Пузырь

Алексей Евдокимов

Это посредники и/или проводники знаний своего Бога с людьми, которые почитают или сотрудничают с этим Богом. Льва Николаевича Толстого в некоторых регионах земного социума тоже считают пророком! А родные власти и главенствующая религия - отвернулись от него, приняв обман от завистников - за правду! Вместо того, стобы сказать СПАСИБО - об него вытерли ноги! Это не красиво!!!

Petro Pavlov

Кто такие пророки? как грань тонка вот убери из слова пророки букву "р" первую походу и вопрос приобетает развеселое значенье давайте веселиться над пороками пророки -подождут настанет их черед ктгда состаримся в конец когда стареет плоть крепчает нравственность пусть подуждут придет и их черед пророков нраственности и морали так мы за грех иль за моралью?

Руслан Бородкин

Проро́к — в общем смысле — это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли (пророчества). Утверждения о пророках встречаются во многих религиозных культурах, включая иудаизм, христианство, ислам, зороастризм

Шеронова Наталья

человечки,которых разбирает объявлять понятные всем в общем-то вещи,которые сбываются стопроцентно прямо-таки,а потом под общее ликование их забивают камняли,распинают на кресте или же чествуют-в зависимости от того,в каком веке дело происходит........

Пу
Пузырь

Пророк — в общем смысле — это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли (пророчества).

Дмитрий Чернов

в общем смысле — это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли (пророчества)

Екатерина Поддубная

Natallia Seraya

это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли (пророчества)

Ирина Казакова

Пророк – это лицо, говорящее от имени Бога, сообщающий народу Божьи слова; эти слова могут быть как пророчеством в узком смысле, т.е. предвозвещением будущего, так и наставлением или утешением.

Artur Daumsharov

это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли

Ляля Назаренко

в общем смысле — это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством

Флентюк Олег

Посланники Бога на земле, основная их так сказать миссия, научить людей
веровать и исповедовать заповеди и наставления Божьи так как то угодно Богу а не людям.

Степан Осинцев

те кто включил работоспособность мозга посредством самопознания и смог видеть и чувствовать больше чем все, хотя остальные считали таких людей психами...

Катя Донец

человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством

Алексей Родионов

Человек, который контактирует со сверхъестественным миром и нам потом сообщает всякие нужные и ненужные штуки, которые там узнал

Вячеслав Михейкин

Пророк – это человек, получающий через Божественное вдохновение определенное послание от Бога и передающий его людям.

Лариса Карепанова

Несчастные люди, знающие то, чего не знают другие и не имеющие возможности получать неожиданные сюрпризы от жизни.

Алена

Пророки — в христианском учении — провозвестники воли Бога, просвещенные Духом, предсказывающие будущее.