Сергей Логинов

А кто нибудь использует арбуз таким способом?🖼

Ответы
Татьяна

Знаю, что арбуз можно солить, мочить(не пробовала), но недавно узнала, что можно ещё жарить и варить варенье. Не знаю, но я лучше по старому - кусочками сырыми.

Сергей Логинов

Я раз так попробовал, больше никогда не вернусь к обычному способу потребления арбуза. Так намного удобней, особенно для хранения в холодильнике, если часть порезанного большого арбуза не вмещается в холодильник, переработал, залил в бутылки, и в дверцу холодильника. Удобно для консервации арбуза на зиму в банках. Заморозить в формочках, а затем использовать в коктейлях вместо льда. Для использования в виде напитка, вместо покупных и пр.

Татьяна

Спасибо.

]~
]~[∆¢Tя

Нет. Только в свежем виде и без всяких перебиваний

Сергей Логинов

]~
]~[∆¢Tя

А я не считаю, что арбуз и дыню надо что-то делать с ними кроме как в обычном виде. И какой на зиму их свежими надо есть. Не те фрукты для такого

Семён

Пока ещё нет, не пробовал, но не плохая идея ...

Сергей Логинов

я раз так попробовал, больше никогда не вернусь к обычному способу потребления арбуза. Так намного удобней, особенно для хранения в холодильнике, если часть порезанного большого арбуза не вмещается в холодильник, переработал, залил в бутылки, и в дверцу холодильника. Удобно для консервации арбуза на зиму в банках. Заморозить в формочках, а затем использовать в коктейлях вместо льда. Для использования в виде напитка, вместо покупных и пр

Семён

Не думаю что можно полностью отказаться от обычного употребления арбуза, но как вариант, допускаю ...

A Lina W

Пробовала, не пошло... Я ценю его за сочность

Сергей Логинов

A Lina W

Вместо льда кубиками- да... А у меня оказался огромный кусок, хоть царапай его! А растаял- уже не то

Сергей Логинов

разбить его ножом на мелкие кусочки несложно.

Вуаля.

так говорят же что он очень вредный ....

Ал
Александр

Нет. Хочется попробовать рецепта нет.

Сергей Логинов

Ал
Александр

Попробую.

Сергей Логинов

А если арбуз не особенно вкусный, в блендер можно много чего добавить, для улучшения вкуса.

Ал
Александр

Буду дерзать.

Natali Shelkovica

🖼

Сергей Логинов

Natali Shelkovica

я пробовала...так нефкусно

Сергей Логинов

А меня тошнит от Вашего способа

Natali Shelkovica

вкусы разные у всех

Oleg-2657@Mail.ru

Он вкусней когда его дольками ешь .

Сергей Логинов

Oleg-2657@Mail.ru

Ну как вариант для удобства хранения , разве что ? На любителя конечно .

Марго Беккер

А Нафуяя Хороший Фрукт то портить?

Сергей Логинов

Докажите, что он от этого портится.

Марго Беккер

КАму идиотам?

Сергей Логинов

Только истинная полоумная такое написать может

Ле
Лена

Марго, ты неправа. Почитай комментарии. Я тоже так не делала, но у кого много арбузов - очень даже хорошо. Благодарю, Сергей.

Охотник На Солнечных Зайчиков

А косточки тоже перемолятся?)) 😄

Сергей Логинов

Конечно, остатков даже не увидите, но только в таком блендере, в погружном не перемелются без остатков.

Охотник На Солнечных Зайчиков

Спасибо, учтемс) 👍

Майя Зырянова

Я его не породу,сразу в блендер

Наталь

Арбуз - нет. А дыню так морожу.

Сергей Логинов

Nikola Mahkov

😭-пробовал-не понравилось!-

Сергей Логинов

я раз так попробовал, больше никогда не вернусь к обычному способу потребления арбуза. Так намного удобней, особенно для хранения в холодильнике, если часть порезанного большого арбуза не вмещается в холодильник, переработал, залил в бутылки, и в дверцу холодильника. Удобно для консервации арбуза на зиму в банках. Заморозить в формочках, а затем использовать в коктейлях вместо льда. Для использования в виде напитка, вместо покупных и пр.

Ирина Цветкова

Нардек варила и мариновала

Сергей Логинов

Ирина Цветкова

Неплохо.

Долой Геноцид

Нет. Самое лучшее обычный

Сергей Логинов

Так намного удобней, особенно для хранения в холодильнике, если часть порезанного арбуза не вмещается, для консервации арбуза на зиму в банках, или заморозки в формочках, для использования в виде напитка, вместо покупных и пр.

🇷🇺Anna😊

Нет, но надо попробовать.

Сергей Логинов

Сергей Волков

Интересный способ!!!😊🙂☺️

🇷🇺Anna😊

Сергей Логинов, но ведь очень большое количество льда, потому, что арбуз это сплошная, вода. Я за всё, кроме замороженного арбуза.

Сергей Волков

А мне интересно, если в джин-тоник вместо простого люда бросить арбузный, то как это будет на вкус? 😂

🇷🇺Anna😊

Я, не специалист, не знаю. )

Сергей Волков

С простым льдом я пил. Приятный напиток и малоалкогольный...

..
....

Да... я пью иногда котейль

Сергей Логинов

..
....

Похвально😁

Зинка Королева Воинов Добра

Нет, мы по классике😊🍉

Сергей Логинов

Зинка Королева Воинов Добра

Вы молодец. Мы едим только свежим. Как только сезон проходит арбузов, начинается сезон других фруктов и ягод. Поэтому мы не паримся😊 Всегда есть период поскучать по арбузу, от этого он становится долгожданнее и вкуснее, и не надоедает. В свежем всегда больше пользы, чем в обработанном. Как-то так😊

Сергей Логинов

А что арбуз пропущенный через блендер и сразу же употребленный, уже не свежий?

Зинка Королева Воинов Добра

Надо зубами жувать. А блендер потом мыть надо. 😉😁

Зубика .

Смузи ? Детвора пьет

Сергей Логинов

Зубика .

Возможно , но у арбуза нарушена структура волокон, думаю только морозилка спасти может , так в холодильнике испортится быстро , часа 2-3

Сергей Логинов

По неделе в бутылке стоял, испорченного не заметил, а вот порезанный арбуз подмерз, на следующий день.

Зубика .

Смузи сразу выпиваем , не оставляем . Мож у вас химии в арбузе полно и не испортился )))🤣, простите

Сергей Логинов

А как он должен испортится в холодильнике, спустя часа 3?

Зубика .

Среднестатистический коктейль, приготовленный из свежих фруктов с добавлением йогурта, мороженого или натурального сока, может испортиться в течение 12 часов. Поэтому максимум, который можно позволить при хранении, — это половина суток. В некоторых источниках пишут, что готовый смузи может храниться в холодильнике сутки. Это ошибочное предположение. Спустя сутки напиток не только потеряет свежесть, но и вкус.

Сергей Логинов

Никакой вкус спустя несколько дней не меняется.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

дааа... шотики 🙈🤣