Сергей Копченов

Что для вас полицейское государство? Что вы думаете, кроется за словами "гражданское общество"? Какая из этих общественных формаций лучше?

Ответы
Денис Грецов

Для меня полицейское государство это США. Кроется социум под личиной антигуманных законов. Общественная формация - это община сама по себе. Любое неформальное объединение людей

Нэли Берека

Гражданское общество подразумевает демократию . Но . демократия еще ни одно государство не сделала сильным . Население при демократии начинает вырождаться .

Владимир Ильин

Это не формации. Это формы обратных связей в обществе. У нас общество на лампах, без обратных связей, и наверху - всё до лампочки. Уронят они Россию, гады...

Сергей Копченов

Владимир, спасибо). Все-таки давайте за красивыми метафорами не терять саму мысль. Чуть-чуть яснее, если можно))

Владимир Ильин

Вы назвали два типа политических строя и обозвали их почему-то формациями. Учите матчасть - формации это доминирующие формы общественно- политических (читай экономических) отношений между классами. Полицейское государство и гражданское общество - это формы принуждения и обратных связей между властями и народом. Не путайте шапку с галошами...

Анатолий Маткин

Понятно,что речь идет о гражданских свободах,прописанных в конституции...Это не общественные формации,а способы управления внутри государства.

Александр Себихов

Перестал уважать либералов - пустобрёхи! Делайте жизнь там, где живёте! История говорит, что любые насильственные изменения чреваты!

Сергей Копченов

Александр, мы никуда не уехали. Лично у меня есть огромное чувство Родины к Москве, к городу в котором я родился и сейчас живу, к языку на котором думаю. И потом, Ваше замечание не по теме! Никто на пожаре мировой революции не настаивает. Посмотрите, там наверху, что мы обсуждаем и не отвлекайтесь, пожалуйста))

Константин Стемковский

У нас полицейское государство к примеру : Прописка или регистрация это же официальная слежка государства за своими гражданами....

Сергей Копченов

позже напишу.спасибо!

Лидия Герасимова

Конечно "гражданское..." но к этому Европа шла столетиями ... там уже в генах ; не укради , не гадь , не оскорбляй...

Алексей

клеймят полицейское государство только преступники мне лично пофиг полиция я ее не боюсь

Сергей Копченов

Мы не клеймим,мы спрашиваем,Алексей)) Спасибо!

Anyta Rogova

Ух ты!!!!! Какая редкая фамилия, за все время первый раз встретила )))))

Сергей Копченов

фамилия у меня обычная,"Иванов".Но я защищен многочислеными псевдонимами.Надеимся что-нибудь услышать и по сути...

Anyta Rogova

Про полицейских отвечать ... Не не хочется ))) фамилия просто моя девичья такая же и за столько лет я ее ни разу не встречала !!!

Оксана Трофименко

В полицейском государстве гражданского общества нет

Сергей Копченов

Спасибо, Оксана! Можно развернутей отвечать. Да, возможно, Вы правы. Полицейское государство это какие-то крайние вещи, все-таки не у всех у нас любимая телепрограмма "Контрольный выстрел в голову"...Тем не менее полиция--уважаемая социальная организация в любом обществе, даже самом либеральном. Еще, пожалуйста!)))

Оксана Трофименко

Согласна, в демократиче ком государстве полиция стоит на страже законных интересов гражданина, позтому важна и очень уважаема обществом.А у нас правоохранительная система погрязла в коррупции, вообщем пользы нет, к сожалению ((

Оксана Трофименко

Полицейское государство характеризуется отсутствием независимой судебной системы, когда права и свободы граждан находятся в загоне, то есть декларируются, но не соблюдаютя.Когда Конституция живет своей отдельной жизнью от граждан (((

Сергей Копченов

Хорошо! Но мы можем утверждать, что в арсенале методов правоохранительных структур встречаются такие, которые трудно совместить с демократическими политическими режимами? Уважаемые сограждане, к Вам вопрос! Даже если Вы не читали Адама Смита))

Нина Фадеева

гражданское общество -лучше .

Сергей Копченов

спасибо))

Александр Маковецкий

Гражданское общество

Сергей Копченов

Спасибо! Мотив?

Таня

никакая

Сергей Копченов

а подумать?)

Таня

и думать нечего

Сергей Копченов

ну,ну...Думаете без государства теперь обходиться?Кто же Вас защищать то будет?

Rita R

У нас

Сергей Копченов

у вас?)))

Rita R

Вся Европа

Сергей Копченов

Европа это не общественная формация. Вы что-то путаете.

Rita R

Может и путаю.Я про полицейское государство.

Сергей Копченов

вот как? Но я не вижу в вас добросовестности.