Dilshod'$

Здесь есть врачи? Вопрос: Молоко полезно или нет? Почему после употребление молоко каждый пол часа я в туалет бегаю. Прям поносить.

–5
Ответы
Владимир Писарев

Тут и врач не нужен,в молоке содержится молочный сахар лактоза,для его расщепления в организме необходим фермент лактаза,как правило во взрослом организме он отсутствует,и молочный сахар становится пробле мой,отсюда и несет,потребляйте кисломолочные продукты

Лю
Любовь

У вас лактозная непереносимость -это когда организм не может свободно переваривать лактозу и сахар, содержащийся в молоке и молочных продуктах. У друга моего сыны это у него с рождения, но есть случаи когда такое бывает из-за

Лю
Любовь

воспалительных или других процессов в организме (аллергии, опухолей или ранее проведенных операций операции на тонком кишечнике). Не пейте молоко пока не выясните причину, От генетики или по причине воспалительных процессов (вторые могут со временем пройти)

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо.

Ya
Yarina

Непереносимость лактозы (гиполактазия) — неспособность организма усваивать лактозу, основной сахар в молоке. Для диагностики достаточно сдать кровь на определение наличия маркеров непереносимости лактозы

Валерий Герасимов

Абсолютно все животные сосут сиську с молоком только в первый месяц своей жизни....После этого сиську с молоком не сосёт ни одно животное до самой своей смерти....А наши врачи что нам на этот счёт говорят???..

Си
Сибирячка

Полезно только грудное молоко. Мне рассказывал один массажист, что он постигал азы массажа в Китае, его учителю на тот момент было около 100 лет и он питался материнским молоком, покупая его у рожениц

Натали Малышка

Да все потому, что на Земле 40% населения НЕ воспринимает молоко, не усваивает его.....,,Вот и получается, что для таких людей молоко - как слабительное, сразу же выходит....

Павел

ФГДС, анализы на лактозную совместимость, кал на ферменты поджелудочной. По результатам к гастроэнтерологу, а лучше сначала

Юлия Пак

Непереносимость лактозы. Не пейте молоко. Или купите таблетки для усваения лактозы. Лучше есть кисломолочные продукты.

Ваша Маша

Молоко отличный источник витаминов и минералов, особенно белка и кальция. У Вас непереносимость лактозы, наверно

Николай Смирнов

Личная непереносимость организма из-за отсутствия ферментов переработки молока. Не пейте. Пейте кисломолочку.

Евгений Андреев

Вообще, я читал, что молоко плохо усваивается. А простокваша-отлично.Молоко-на 20-30%, а простокваша-на 90%.

Dilshod'$

В % ! Имеется ввиду жира что ли?

Евгений Андреев

Кальция, белка, жира, лактозы-всего.

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Значит вам оно не рекомендуется .У меня вздутие после молока ,после двух кружек .Редко его пью .

Алекс Венцель

Полезно, но не всем. Некоторые не переносят лактозу...Лично я обожаю молоко, но настоящее...)))))))

Суссанна

Не усваивается лактоза, я люблю и пью молоко и молочные продукты, а муж не выносит на дух...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это значит что у тебя мало ферментов для усвоения молока, попробуй пить меньше,

Александр *********

просто если оно натуральное то Вы просто его никогда не пили и пили порошковое

Lady Winter 🇷🇺

Детям полезно, взрослым нет.
Вам точно не полезно, раз вызывает расстройство.

Галина Осташко

У вас нет определенного фермента для переваривания молока, только и всего

C18H25No(Hbr)

Во взрослом возрасте у многих исчезают ферменты перерабатывающие молоко

Вячеслав Чистяков

взрослый не может пить молоко отсутствует фермент расщепляющий лактозу