Юр. Мих.

актуальна ли поговорка: муж ест пока не полно, а жена пока не всё?

Ответы
Айнура Муканова

Так что удачи, и радуйся тому что ты живешь просто и вспоминай что было только хорошее, если ты себе не поможешь ни кто не поможет

Та
Татьяна

по- моему сейчас не так. мужчин в еде и так не щемят. потом кормят детей. а жена-мать доедает все что осталось.

Юр. Мих.

умница.. никто не мог поговорку эту понять, а у тебя получилось🌼

Та
Татьяна

спасибо ! приятно!

Светлана Векша

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Юр. Мих.

😛 🤡

Ирина Алексова

Иногда мужья специально откармливают жен,зная их хозяйственную тягу к невыбрасыванию продуктов

Юр. Мих.

он на обед пришёл, всего лишь)

Ирина Алексова

Откуда узнали?это наш секрет!

Ирина Алексова

И кому такое счастье досталось?

Надежда Генералова

А у нас Муж,как наестся,а женщина,как все.Она еще и за детьми доест,не выбрасывать же.

Юр. Мих.

значит, поговорка актуальная для вас

Надежда Генералова

Для меня нет.Все взрослые и не только дети но уже и внуки.Живем вдвоем.

Юр. Мих.

за мужем не доедаете обед?

Надежда Генералова

24 года редко кто выдержит на диете.Я выдерживаю.Говорят худеешь телом,стареешь лицом.

Надежда Генералова

Да я не страдаю,просто говорю,что я держу диете не для похудения.Я такая какая есть.И так хороша,Это я вам без лишней скромности говорю.

Юр. Мих.

пригляделся к вам и убедился - выглядите прекрасно

Никита Козлов 78Rus

Немного иначе: "мужчина ест, чтобы наестся, а женщина, чтобы не пропадало".

Ольга Бахиркина

Привет,Юра,а теперь поясни,не понятно,однако.🤔

Юр. Мих.

Привет, Оля! муж наелся и отвалил, а жены последние крохи со стола себе в рот кидает

Ольга Бахиркина

сразу,конечно не актуальна,такого не бывает.

Юр. Мих.

старинная поговорка эта, сам еле разобрался в ней что к чему

Ольга Бахиркина

хреновая поговорка,извини.

Юр. Мих.

редко кто и отвечает на неё)

Ольга Бахиркина

Кстати,тебе написали в чём причина прерванного диалога?

Ольга Бахиркина

На нет и спроса нет,пока,до встречи здесь.👋

*C
*** Celebrity

да, и причем за всеми, включая домашнюю скотину)))

*C
*** Celebrity

это здорово). а я и зимой, и летом-всё в городе...

*C
*** Celebrity

да? не замечала... нормально, вроде как)

*C
*** Celebrity

да просто счастье сплошное😁

Юр. Мих.

а как от счастья отдыхаете?))

Юр. Мих.

любая работа спасёт от всех невзгод, в то числе, и от счастья))

Татьяна Юрьевна

Не знаю. Что ее впервые у тебя прочитала.

Татьяна Юрьевна

Видимо. Ты сегодня выходной?

Татьяна Юрьевна

Это почему ? Смотри не накасяч...

Юр. Мих.

устраняю брак коллеги - очень скучная такая работа

Татьяна Юрьевна

А ты творческом образе.

Татьяна Юрьевна

Да это точно. В любом деле нужен творческий подход.

Вероника Королевская.

Такого не слышала.Сами придумали?

Вероника Королевская.

Она не может быть старинной.потому что раньше мужу отдавали лучшее,потому что он был глава семьи и один работал.Муж один ел мясо и то не каждый день..А в основном мясо было по большим праздникам.И вообще основная масса людей жила впроголодь.

Юр. Мих.

мне понравился ваш ответ! спасибо

Ольга Мерлина

Муж досыта, жене, что останется.

Ольга Мерлина

Должно быть, чтоб оба досыта.

Светлана Филюкова

не заглядывала в рот мужу.

Юр. Мих.

у вас уже снег? заметил, что несколько раз снежинку прислали))

Светлана Филюкова

да уже 5 дней. не 👋 тает

Алёна Григорьева

Муж и жена одна сатана...

Ника*

ой, вообще неизвестно))

Юр. Мих.

для эксперимента требуется муж))

Ника*

))) непонятен принцип эксперимента))

Юр. Мих.

гляньте, есть ответы более точные, чем я могу объяснить))

Ника*

))))) прям в замешательстве)))

Юр. Мих.

не обращайте внимания - шучу я))

Ирина Королева

Что в лоб, что по лбу...

Юр. Мих.

не понял ... к чему это сказали?

Ирина Королева

Это означает, что это - одно и то же: А Вы что - не поняли?

Ирина Королева

Это я так поняла - может, и не верно, но мне так душа моя сказала: муж ест, пока не наполнится (влагой, водкой, вином), а жена - пока все вкусное не попробует. И то, и другое - пища. Но духовное тело так же хочет есть, и ему тоже надо полниться...

Юр. Мих.

это фантазия ваша и к поговорке не имеет отношения

Ирина Королева

Значит, моя фантазия вразрез идет с тем, что Вы готовое вычитали. А вот мне оно не попалось на глаза. Спокойной ночи.

Людмила Гладкова

впервые такое слышу.

Юр. Мих.

муж наелся - отвалил.. жена за ним доела))

Ирина Павловна

ничего не поняла.

Людмила Миронычева

Я не такая....

Юр. Мих.

согласен.. почему тебя не сокращают на работе с таким возрастом?

Людмила Миронычева

Наверное еще нужна моя грамотность и опыт( ведь я нормировщик по механической обработке деталей)

Людмила Миронычева

Также как и для меня протезирование!!!Но если бы мне показали как это делается-я бы и это смогла!

Юр. Мих.

возможно всё, если есть желание

Людмила Миронычева

ДА УЖ! Ну я уже должна идти в ванную и спать...Завтра рано вставать! Пока!!!

Галина Лебедева

как у кого...

Юр. Мих.

разве бывает иначе? здрасте вам!

Галина Лебедева

Здороваетесь или иронизируете? Вроде я как-то видела , что вас забанили...Разве такое бывает здесь? И за что?

Юр. Мих.

здороваюсь так.. 🌼 да, отправили меня туда за то, что всю правду высказал в глаза

Галина Лебедева

есть тут модераторы? Не знала.. НАДО РУГНУТЬСЯ ПРО СЕБЯ, КОГДА НЕВОЗМОЖНО МОЛЧАТЬ... ВСЁ РАВНО МНОГИМ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ...

Галина Лебедева

Понятно.... Я рада вашему возвращению!🌹 🍎 🍓 💥

Галина Лебедева

Пора уходить , уже поздно,.. Вам успешного дня и хорошего настроения! До следующих вопросов-ответов.

Светлана Векша

😿

Светлана Векша

на шутку не похоже...скорее на глупость

Светлана Векша

ШУТКА ЕСТЬ ШУТКА..А В ОСТАЛЬНОМ ОСКОРБЛЕНИЕ ОТ ЧАСТИ