Алтай

Говорят что пластиковый пакет разлагается за 150 лет, а асфальт за один месяц. Может дороги делать из пакетов, а пакеты из асфальта?(ответ с юмором)

Ответы
Vera Istomina

Cейчас в ходу био-пакеты,они за 5 лет разлагаются, так что пока вы будете внедрять свою идею,дорогу не из чего будет складывать :))) Может просто попробовать асфальт уложить,соблюдая техн. процесс? А не как обычно:то по первому снегу,то по весенним лужам

Алтай

Ваши бы слова, да министру в уши

Владимир Баландин

Там всё дело в весе машины. Я посчитал - понадобится 10 000 365 567 пакетов на 1 кв метр. Это в 100 раз дороже асфальта.. А качество то же. Вот лошадиными зубами выложить... В Германии есть такая дорога - 500 лет ей , а , как новая. Почистили и опять белая...

Алтай

А если расплавленными пакетами заливать выбоины

Владимир Баландин

Это идея! Завтра проверю...

Алтай

😄

olin_yaschik

у нас это успешно внедряют не первый год! Помойку, блин, не вывозят пару недель - и вся прилегающая дорога из пакетов. Мы то, темные селяне, ругаемся, а тут оказывается вона чо - експерименты проводют!

Алтай

А то, нужно всё расплавлять и заливать колдобины

Юрий Добронравов

Точно-точно! И делать его по форме пазла. К приезду сановника укладываем, после отъезда - снимаем и храним до нового визита нового начальника. Говорят, во Владивостоке это уже начали внедрять? 😄

Алтай

Что уносят асфальт на склад?

Юрий Добронравов

Точно не скажу, но ноу-хау заслуживает изучения. 😄

Алтай

Лучше бы они этих начальников укладывали пазлами

Юрий Добронравов

Не-е-е. В России начальник - только чуть-чуть не Бог. 😄

Любитель Иванов

тогда уж из пластиковой бутылки ....её на 1000 лет хватит....разложения , а лучше у думазвонов мозг из асфальта сделать ....там терять нечего , он у них уже при рождении разложился....

Алтай

ок

Rikar.asb

первый комментарий после опубликования соощения, о том что на дороги города вновь нанесли разметку, был следующим: "А когда на дороги города нанесут асфальт?"

Алтай

Вполне логичный вопрос 😄

Rikar.asb

😄

Юльчик =)

Ты сравни асфальт по твердости с пакетом. Их же в первый день не будет уже и останемся мы без дорог. Лучше из алмазов, они походу стоят дешевле, чем наши трассы

Юльчик =)

С ним конечно удобнее, но и без него жить можно. А я вообще про трассы говорю, они стоят в несколько раз дороже, чем экспедиции в космос.

Алтай

Нас к сожалению не слышат. Меня всегда удивляет, все всё знают и ничего не делается столько лет.Не понимаю

Юльчик =)

Людям лень.

Алтай

А мне кажется что деньги которые Москва выделят в регионы, успешно возвращаются нужным людям в министерстве.Некоторым не выгодно иметь хорошие дороги. Как вам такой вариант?

Юльчик =)

Неплохой вариант, кстати

Galina Galina

А я думала, в нашем регионе пакетами уже давно дорогу укладывает, вон сколько их после зимы по обочинам валяется. Посдувало, наверное... 😄

Алтай

Не успели катком придавить

Елена Кондрашова

на пластик будут действовать действовать силы трения, силы тяжести и еще много чего и он превратится в ... лужу мягко говоря

Алёна

ооо наши дроги особенно после зимы все самое прекрасное на показ становиться.... пусть из пакетов лишь бы ехать..Идея!

Элла Гош

Не знаю, как у вас, но судя по состоянию дорог в Тольятти, их делали из туалетной бумаги: снег сошел, и ...дороги тоже....

Богдалова Елена

У нас в доме не работает мусоропровод, поэтому с 8 этажа будут тяжело выносить мусор в пакетах из асфальта!

Алтай

Сначала нужно затащить 🙂

Полина

А для успокоения нервов дорогу еще и полиэтиленом с пупырышками покрывать, никакой депрессии не будет:)))))

Анатолий

а в магаз ездить на катках для асфальта, чёб пакет с продуктами вовремя запаять, если... порвётся...)))

Самир Али

ДАААААААААА........ И ДЕРЖАТЬ В МАРКЕТАХ КАТОК ДЛЯ АСФАЛЬТА ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НЕДОСТАТКИ КУЛЬКОВ ??? ))))

Римма Рудакова

А деньги за ремонт дорог надо в пластик. А то потеряются в асфальтовых-то пакетах.. И как жить?

Ольга Пышняк

точно после зимы первым тает асфальт. Так что есть рациональное зерно в Вашем предложении

Шермухамед Хаджиметов

150- лет пластика тебя и твоих детей внуков травить будит вот в чем юмор .......... типер смейся.

Евгения Анашкина

Ага, тогда у машин будут вместо колес стеклорезы, надо же будет как то деньги отмыливать

Алтай

😄

Юлия Корниенко

А давайте будем пакеты из асфальта делать,укладывать будет проще и работа всегда будет.