Δυ
Δυσφορέω

А какие книги, на Ваш взгляд, нежелательно (или даже вредно) читать?🤔

3746
513
9
Ответы
Al
Alexc

а эт у каждого по разному. тупицам не желательно умные - ибо ума не прибавят, а вот гонору будет завались. дуракам - научные, ибо могут полезть в ту сферу где нифига не смыслят. романтикам - изотерику ибо крышу снесёт напрочь. шибко умным - вольнодумства всякие ибо могут реальных бед натворить...

1
2
Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

🤔надо подумать🤔от фэнтази ни вреда ни пользы. Чернуху бы назвал про маньяков , так тоже не факт. Русскую классику вредно читать в школьные годы- во взрослой жизни в последующим может быть отторжение. Так как не надо Достоевского в 8 классе препадавать. Хотя я его конечно читал

0
0
Изя Поцман
Изя Поцман

Попался мне как-то на бескнижье трактат "Нервные и психические болезни".... Издание 30-х годов.... Начал читать... Нашёл у себя ВСЁ.... Ну... может... кроме водянки(там голова раздувается как шарик).... Вот к таким книгам лучше даже не прикасаться... Чревато, как минимум, депрессией....

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Забавный случай, прям как у Джерома К. Джерома...) Благодарю.

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Да пожалуйста)))

1
PC
Pavel Ch

"Квантовую механику" -- ваши извилины в мозгу могут так перепутаться, что и в Кащенко их не сумеют распутать 😎
"Камасутру" -- захотите повторить описанное и так сами переплететесь, что без посторонней помощи распутаться не сумеете 🙃

0
1
Павел Павел
Павел Павел

Вредно для мозга читать всех современных "писателей" и "писательниц", начавших буйно размножаться в 90-е и продолжающих плодиться сейчас. Также вредно и слушать современных "певцов" и певичек, вдруг возомнивших себя талантливыми..

0
1
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если не хотите впасть в депрессию, не читайте "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Когда-то, я перечитала почти все его произведения, и мне нравилось. Но эту книженцию я читала строго дозированно, не более 2-х страниц в день)))

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.) Интересно... А у меня Достоевский с "Записками из подполья" такие мысли вызывал.)

1
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я помню, что даже роман "Преступление и наказание" меня вгонял в депрессуху))

1
ФС
Фрекен Снорк

разумному человеку ничего не вредно, он сам в состоянии оценить объективность прочитанной информации )) а еще чтение подспудно развивает грамотность- зрительная память срабатывает и увеличивается словарный запас ))

0
0
АГ
Андрей Гайдак

Они касаются тем социальной психологии и общественного устройства. На мой взгляд вреднее всего ненаучные книги об "альтернативной истории", могу перечислить авторов и названия.

0
0
АК
Александр Колпаков

Ну как может быть вредной информация? Я думаю что взрослому самостоятельному человеку ни какое чтиво не навредит, ну в худшем случае - напрасно убьёте время.

1
1
Δυ
Δυσφορέω

Увы, но есть люди, которые благодаря определенным книгам начинают верить/придерживаться опасных/вредных убеждений. Которые могут нанести вред как им самим, так и их окружающим...

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Герцена, Белинского, Огарёва, Горького (выборочно) категорически запретить книги сумасшедшего игромана, государственного преступника Достоевского Ф.М.

6
1
То
Толян.

аха...читай раввинов...🤣

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Посоветуйте по-имённо...

1
То
Толян.

да любого...одна бодяга

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Вам-то кто понравился? Хотелось бы мнение знающего человека послушать... я из классики Му_Му читал....

1
То
Толян.

ну Ходоса читай

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Нет. Мне милее Йост.

1
Иван Яковенко
Иван Яковенко

Здесь на вкус и цвет товарища нет, т.к. я могу одно посоветовать, а кто то другой - другое, а тебе ни то, ни другое не понравится, и ты сделаешь по-своему...

2
2
Δυ
Δυσφορέω

Здравая мысль.

1
Иван Яковенко
Иван Яковенко

У меня уже как два года образовалось аналитическое мышление...

1
Сергей
Сергей

Никакие... Читайте то, что ЛИЧНО ВАМ нравится. Если Вы от прочтения их получаете хоть какое-то УДОВОЛЬСТВИЕ (я уж не говорю - Счастье), то уже хорошо!🙂

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за совет.)

1
Собеседник
Собеседник

Нечто связанное с Эзотерикой ,магией и прочей подобной бесятиной.Мало того ,что на это убьёшь время ,так и ещё вред для психики себе и окружающим.

2
0
Δυ
Δυσφορέω

И деньги за покупку подобных "книг" в карман шарлатанам...

1
Собеседник
Собеседник

Вот-вот.

1
Roman Balan
Roman Balan

Не читайте откровенный плагиат, а также скучные и занудные книги, само прочтение которых вгоняет читателя в тоску и навевает нехорошие мысли!

1
0
Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

1
Мансур Вахитов
Мансур Вахитов

Думаю, ещё не сформировавшимся личностям, а так же личностям с неустойчивой психикой категорически противопоказано творчество Де Сада.

0
0
Константин Хомицкий
Константин Хомицкий

Ну вот две знаю точно,"Научитесь говорить нет." "Никто никому ничего не должен."Для вас это будет как бумеранг,что посеете,то и получите.

0
1
ЗЗ
Златка Золотая

Донцова и иже с нею. Все романтики, в которых у него волевой подбородок, а у неё жаждущее лоно... Детские современные книги ни о чем

0
2
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

И не смотря на веяния стихий Литература нам всего дороже. На доме Гоголя я видел слово "ВИЙ", С двумя ошибками,Увы, Но всё же.

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

странный вопрос. Как раз книг, которые читать нежелательно 90%, среди всех, из-за их бездарности. Кк ответить на Ваш вопрос?)

6
0
Δυ
Δυσφορέω

Забавно. Многие придерживаются мнения, что плохих книг не бывает, важно правильное восприятие читателя.) Так что... Собственно, вы уже ответили, благодарю.)

1
Василий Комышний
Василий Комышний

эти многие, глуповаты. Сколько в мире книг? Сотни миллионов. Что-то я не видел когда девушки читали "Анжелику" или произведения Дарьи Донцовой что бы хоть они на грамм поумнели. а ведь никто не мешает. Проблема не в девушках (хотя и в девушках тоже), а в том, что из этих книг извлекать нечего. Ну, да, одно и тоже, что читать "Мурзилку" что изучать "Лестницу в небо" Михаила Хазина, главное ж, восприятиеее!!! )))

1
Δυ
Δυσφορέω

Какой интересный, односторонний и саркастический взгляд. Искреннейше благодарю.)

1
Василий Комышний
Василий Комышний

это, всё таки не так плохо, чем быть существом которое не признаёт других мнений и вешает мгновенно ярлыки)) Вместо того, что бы нести пургу, апеллируй, если сможешь. Я что-то не так сказал по поводу произведений Анны и Серж Голон?)

1
Δυ
Δυσφορέω

"Что-то я не видел когда девушки читали "Анжелику" или произведения Дарьи Донцовой что бы хоть они на грамм поумнели." Утверждаете - приведите доказательства, пожалуйста.) И укажите, будьте так добры, где именно у меня "пурга".)

1
Василий Комышний
Василий Комышний

легко. Наведите хотя бы один пример из "Анджелики" который помог кому-то сделать диссертацию, или кого-то помог в духовном росте. В том- то всё и дело, что я как раз таких людей не знаю, что ж я приведу в пример? А Вы, если знаете, назовите. Какое-нить известное лицо, которое сказало что: " япосле чтения тупой книжки "Анжелика", поумнел." Наведёте пример? Не наведёте. Значит, Вы несёте пургу. У меня железная логика)

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

"Если в них тоже что в Коране - они лишние, если не то что в Коране - они вредны. Всё сжечь." Так сгорела Александрийка....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что означает для Вас (не по литературным примерам и понятиям) - социальная Справедливость?
Мне на спрашивай .ру какой то чмо написал :ты тупая, выдолбленная ТП!... Как можно ответить ,? так чтоб обидеть ...
Что бы вы сделали если бы после секса, ваша партнерша...
можно ли вернуть соковыжималку? и забрать деньги
Что может сделать бывшая, чтобы мужская месть закончилась или чуть стала меньше, если на контакт человек идти не хочет?
Нравится парень, с которым знакома лишь в нете, и когда я думаю о других парнях, я злюсь на себя и считаю себя
Как вы считаете: человек сам может изменить свою судьбу или судьбу уже ни как не изменишь?
Женщины.. Почему Предав - потом Унижаетесь прося Прощенья ?
Как поцеловаться с девушкой в первый раз чтоб она этот поцелуй не забыла никогда! Например зимой
Однополый секс это потеря девственности???? Лолшто?
Ну не могу я тебя полюбить, понимаешь? Я другую люблю.
Уфа. Раньше была экстрассенс Мэзина Двалетбердина . Не можем найти.
Определение Вас, как астрологов - определите психотип моей младш. собаки и других моих дом. питомцев? Это просто хорар.
Чем отличается хаос от порядка?
...а у нас на севере негры живут... угадайте чем они занимаются?...